Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, anbelo сказал(а):

Светлана не будет против:lipsrsealed: 

Если это я - то не только не против, а оченно даже за!:girl_curtsey:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

3 часа назад, LanaD сказал(а):

Если это я - то не только не против, а оченно даже за!:girl_curtsey:

Не ты, а Хатор, ее же блог :lol:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Plena сказал(а):

Сплошные Светы и Лены на форуме :smile180:

А еще Оли и Марины в избытке судя по обилию ников.

Наташ забыла...

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Девушки-помощницы, а вам какое спасибо :kiss: Кто-то писал уже, что заглядывает в эту ветку совсем не за семками, а чтобы почерпнуть заряд положительной энергии. Сто раз да-да-да!

Только вот у меня просьба к гостеприимной хозяйке @axleto :embarrassed:

10 часов назад, Wera сказал(а):

А еще Галя нас встретила вкуснючим свежеиспеченным пирогом  с клюквой (Галя, прости, забыла его название)! 

Пожалуйста, можно рецепт замечательного пирога? 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Февралина сказал(а):

Девушки-помощницы, а вам какое спасибо :kiss: Кто-то писал уже, что заглядывает в эту ветку совсем не за семками, а чтобы почерпнуть заряд положительной энергии. Сто раз да-да-да!

Только вот у меня просьба к гостеприимной хозяйке @axleto :embarrassed:

Пожалуйста, можно рецепт замечательного пирога? 

Это фирменный пирог нашей Олеси @Олеся Кейп Кодер, или Бостонский сюрприз, а я так и зову его: Олесин фирменный. И даже мой директор уже знает что мне по осени надо привезти из костромских лесов пару ведерочек  клюковки:lol: 

 и как замечательно, что она разместила его в Блоге своем. У меня распечатан и лежит во всех местах где могу испечь - но то и дело теряю среди других бумажек. 

А тут оказалось, что Олеся блог завела с рецептами. Просто полюбопытствуйте - там каждый из рецептов можно смело готовить 

 

 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 21
Ссылка на сообщение

 Ой, мы одновременно с Олесей писали))) 

Коллеги - приготовьте - не пожалеете. Поскольку девчонок вчера снабдила клюковкой - то и они сегодня его пекут. Муж Веры уже заценил, мы ей кусочек-то  отдали))

И спасибо огромное   тому, кто меня щедро одарил клюковкой на встрече. Откликнитесь, пожалуйста. 

А то на встрече столько суеты, что я даже нормально всех не успеваю поблагодарить. :smile219:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

 Ой, мы одновременно с Олесей писали))) 

 

Галь, очередной раз убеждаюсь,  что тебе помощь не нужна 😂

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

 

дык....  Олесь, оркестр звучит убедительнее  соло))):lol:

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 3
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Только подумала чем побаловать домашних, форум открыт на компе и слышу "булькает", т.е. сообщения приходят. Открываю, а тут рецепт уже заботливо выложен. Вопрос: вместо клюквы можно вишню? У меня нет такого заботливого начальника, а бежать в магаз лениво.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Вот вроде такая малость - поделиться семенами друг с другом - но вы посмотрите сколько людей в это вовлечены, все готовят и подарочки и сюрпризики; все друг друга одаривают еще щедрее, чем раньше.  Я про себя вообще молчу.  Меня просто забаловали гостинчиками. Я потом скажу спасибо полноценное, пока боюсь....:girl_curtsey::04laugh:

Оля @Золушка вчера нам на всю нашу фасовочную тусовку прислала перепелиных яиц!!!!  И даже Снегурочке  Оле @клуша перепало... :smile219:

Так мало того, что  яиц, Оля заботливо еще и ножницы положила, что б их можно было открывать. Божечки.... вот это забота....  Оля, сегодняшний  утренний омлет - и мои посылы в небо - все вам с Ромой! Какие ж вы трудяжки!  Какое ж вам спасибо огромное. Ставьте меня в очередь на яйца. Я их специально никогда не покупала, а тут прямо открытие - их вкус....  Спасибо огромное за очередной пищевой  инсайт.... сколько их уже случилось этой зимой: тыквы, фасоли, Романеско, желтая свекла, а теперь еще и яйца! 

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ClassHobby сказал(а):

Всем доброе утро! Только подумала чем побаловать домашних, форум открыт на компе и слышу "булькает", т.е. сообщения приходят. Открываю, а тут рецепт уже заботливо выложен. Вопрос: вместо клюквы можно вишню? У меня нет такого заботливого начальника, а бежать в магаз лениво.

 Делайте конечно, но вся фишечка именно в этом грильяже: мягкий орех ( я с любыми уже делала) в сочнейшем ягодном сиропе, и чуть закарамелизированном.... ммммм :smile219:

А тесто вообще элементарное - шарлоточное. Только масло растительное добавляется.  Короче союз простоты и вкуса дают ему 100+ по сравнению с другими пирого/тортами. :06yes:

Спасибо, Олеся @Олеся,  за такую находку. :girl_curtsey:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Галочка @axleto, никогда не слышала про ножницы для яиц перепелиных... Посмотрела в инете, ну ничего себе, придумали! Спасибо за идею! 

Кто ещё не видел эти ножницы. Как всегда, всё гениальное просто.. 

bb56fb0d-4c82-11e8-8113-8e6488ab3a24_99deb9e1-4c83-11e8-8113-8e6488ab3a24.thumb.jpg.c7b0122f7833b960194c1f02fba0f609.jpg

Изменено пользователем Ninulik0980
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие наши! Если еще семена не отправили к Свете Хатор, можно мне тоже кустовой фасоли с Алтая? И я сломалась, хочууу.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ninulik0980 сказал(а):

Доброе утро всем! @axleto, никогда не слышала про ножницы для яиц перепелиных... Посмотрела в инете, ну ничего себе, придумали! Спасибо за идею! 

Кто ещё не видел эти ножницы. Как всегда, всё гениальное просто.. 

bb56fb0d-4c82-11e8-8113-8e6488ab3a24_99deb9e1-4c83-11e8-8113-8e6488ab3a24.thumb.jpg.c7b0122f7833b960194c1f02fba0f609.jpg

Во... во...именно они.  И вчера открываем пакет, который от Оли приехал, и две Снегурки его привезли, Оля @клуша от Мытищ до Москвы, а @Таняя от ВДНХ и до базы.:rose:  А  Вера @Wera говорит: а как их открывать- то, ножницы есть? (опытный товарищ наша Вера, не зря мама 7-х деток) 

И ВАУ.... ножнички сбоку....

@Людмила Д., твой заказ уже у нас тоже!!!  И все семена от СветЛаны @LanaD тоже уже в ваших конвертах

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, axleto сказал(а):

Во... во...именно они.  И вчера открываем пакет, который от Оли приехал, и две Снегурки его привезли, Оля @клуша от Мытищ до Москвы, а @Таняя от ВДНХ и до базы.:rose:  А  Вера @Wera говорит: а как их открывать- то, ножницы есть? (опытный товарищ наша Вера, не зря мама 7-х деток) 

И ВАУ.... ножнички сбоку....

@Людмила Д., твой заказ уже у нас тоже!!!  И все семена от СветЛаны @LanaD тоже уже в ваших конвертах

У меня дядя держал перепелов, вот мука была бить эти яйца на яичницу... Часто всё на пальцах оставалось! 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Svetlanaship сказал(а):

Девочки, дорогие наши! Если еще семена не отправили к Свете Хатор, можно мне тоже кустовой фасоли с Алтая? И я сломалась, хочууу.

 Коллеги, и если кто-то писался ещё на фасоль позже 15-ти часов - то могли не попасть в таблицу.  Я всё скопировала где-то в 15-30. А теперь этот пост искать и выбирать оттуда опАздунов у меня просто  времени нет.

Я сейчас подчищаю все долги, дораскладываю остатки (в конвертах могут быть сюрпризы, не пугайтесь), активно готовлюсь к завтрашней встрече.:smile219:

А пока прошу проверить все ли записаны на встречу москвичи, которые придут. И все ли убрали свои плюсики, которым в итоге что-то не приехало и они пойдут 5-го за своими заказами. 

Леночек @Plena.  принеси сюда ссылочку на тот пост, пожалуйста.

Буду складывать  и привозить только записавшихся, и кому надо передать через Свету @Хатор заказы. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Во... во...именно они.  И вчера открываем пакет, который от Оли приехал, и две Снегурки его привезли, Оля @клуша от Мытищ до Москвы, а @Таняя от ВДНХ и до базы.:rose:  А  Вера @Wera говорит: а как их открывать- то, ножницы есть? (опытный товарищ наша Вера, не зря мама 7-х деток) 

И ВАУ.... ножнички сбоку....

@Людмила Д., твой заказ уже у нас тоже!!!  И все семена от СветЛаны @LanaD тоже уже в ваших конвертах

Никак не успеваю копировать все ваши рецепты, приблуды, советы......  все очень полезное!!!! Спасибо всем!!!!!! 

Галеечка, прочитала от Оли, что уже передала - прям неудобно,  что заставила искать такие пути🙄 спасибо Оле @Золушка и всем, кто помог и тебе отдельное спасибище!!!!!!! Ты какой-то вихрь несущийся со страшной силой!!!!!!!!👏👏👏👏😘😘😘 

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Галя, добрый день. Клюкву я  передала на встрече. Хотела добавить витаминов, чтобы твоя энергия не иссякала от весеннего авитаминоза.  Хочу отметить, что клюква из экологически чистого леса Вологодской области.

  • Нравится 18
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Напишу еще сюда- дорогие москвичи и подмосквичи, участники завтрашней встречи- раздачи! Машина из Донецка будет в Москве на следующей неделе. Кто хочет поучаствовать в отправке семенной гуманитарной помощи- несите на встречу ШУШЕ КУЗНЕЦОВОЙ. :smile219:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

 

 активно готовлюсь к завтрашней встрече.:smile219:

 

Галя, а напиши пожалуйста встреча завтра где и во сколько:embarrassed: Может ты  и писала, а я, балда, пропустила:dash1:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Simka сказал(а):

Галя, а напиши пожалуйста встреча завтра где и во сколько:embarrassed: Может ты  и писала, а я, балда, пропустила:dash1:

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...