Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

 

Девочки, спасибо огромное за семена и встречу !!! Спасибо за Ваш огромный труд и бессонные ночи ради нас !!! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Plena сказал(а):

Галь, я ж писала в личку, Нинуля то же повторила.

Пробуй, отдохни от семян пару дней и пробуй освоить.

дык,.. уже ж освоила. В личке - убей - не видела.  Мне просто надо было путь найти. Это должно быть прописано как Отче Наш в правилах форума. А если даже опытно-преопытные пользуются Одноклассниками - это где-то провал в информации, либо ее доступности. :girl_cool:

Вот откуда я могу знать, что этот заветных треугольничек - путь к решению проблемы. Причем, после поста @Ninulik0980 я так и не нашла куда тыкать))) Я ж с компа.... 

А теперь, СПАСИБО,  @Ninulia разобралась!!!:smile180:

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ой, все мои слова благодарности пропали, писала, писала...:girl_cray:

Короче.

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРОЦЕССА ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :08thanks::rose::hat:

Галке пЭрсональное за такую организацию, надеюсь наша благодарность будет приятной :)

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение

Для тех, кто мается с большими размерами фоток, которые не можете выложить на форум с телефона, да и на компе есть такая элементарная функция - скрин экрана, смотрите фотку, делаете ее скрин и размер этого скрина отлично прожевывает наш форум.

  • Нравится 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

дык,.. уже ж освоила. В личке - убей - не видела.  Мне просто надо было путь найти. Это должно быть прописано как Отче Наш в правилах форума. А если даже опытно-преопытные пользуются Одноклассниками - это где-то провал в информации, либо ее доступности. :girl_cool:

Вот откуда я могу знать, что этот заветных треугольничек - путь к решению проблемы. Причем, после поста @Ninulik0980 я так и не нашла куда тыкать))) Я ж с компа.... 

А теперь, СПАСИБО, разобралась!!!:smile180:

@axleto а у меня и на компьютере крестик. Где какой треугольник? И слово добавить. У меня,видимо другая версия сайта:1203:IMG_20230129_182813.thumb.jpg.e840bfa74f9c6d0a7a94770b2995901a.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Тимур Галочка и ее команда сделали невозможное, расфасовать столько всего это адский труд, я на 10 то человек фасовала и подвывала, что все болит и сидеть не могу. А тут столько сумок:07preved: Спасибо тебе, моя дорогая, за неуемную энергию, за доброту и желание всех порадовать, а не просто радоваться в одиночку.:kiss: Это был необыкновенный марафон, надеюсь у него будет замечательное продолжение, но главное мы прекрасно развлеклись и у всех есть надежды и интерес на новый сезон:good2:

 Ну, Наталья Борисовна,  вы ж понимаете, что  по доброте и щедроте душевной вашей карандинской тусовке надо теперь ждать  не 2 килограмма от нас (как в этот раз) а троекратно больше присланного вами (5 кг*3=15 кг))) :05hid::lol:

Коллеги, даем обещание нашей Борисовне, что соберем и отблагодарим их 15-ю килограммами  ценного продукта и семян в том числе!!!! И да, ищем Снегурочку, которая способна совершать челночные рейсы: Москва-Караганда! :lol::lol::lol:

  • Нравится 5
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ninulik0980 сказал(а):

@axleto а у меня и на компьютере крестик. Где какой треугольник? И слово добавить. У меня,видимо другая версия сайта:1203:IMG_20230129_182813.thumb.jpg.e840bfa74f9c6d0a7a94770b2995901a.jpg

На телефоне только плюсик, слова Добавить нет.

Ссылка на сообщение

Только что, axleto сказал(а):

 Ну, Наталья Борисовна,  вы ж понимаете, что  по доброте и щедроте душевной вашей карандинской тусовке надо теперь ждать  не 2 килограмма от нас (как в этот раз) а троекратно больше присланного вами (5 кг*3=15 кг))) :05hid::lol:

Коллеги, даем обещание нашей Борисовне, что соберем и отблагодарим их 15-ю килограммами  ценного продукта и семян в том числе!!!! И да, ищем Снегурочку, которая способна совершать челночные рейсы: Москва-Караганда! :lol::lol::lol:

НЕ-не-не, я и так не справилась с вашими подарками, мы только 15 сортов томатов в этом году всем разослали одинаковых, а на следующий год 100 сортов будем коллективно фасовать, правда эти 100 сортов мы с моей соседкой еще вырастить должны и всех урожаем удивить:embarrassed: Нам в ближайшие 2 года есть чем развлекаться:mosking: У нас встреча состоялась, но теперь будут еще микровстречи, потому что я постоянно еще что-то чем срочно надо поделиться нахожу, голова у меня дырявая или дары слишком щедрые я пока не поняла:mosking: 

  • Нравится 9
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

На телефоне только плюсик, слова Добавить нет.

Да, знаю, выше скрин выставляла для Гали. Может есть более простой способ добавить изображение, а я и не знаю. Где треугольник? Везде ищу его

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ninulik0980 сказал(а):

Да, знаю, выше скрин выставляла для Гали. Может есть более простой способ добавить изображение, а я и не знаю. Где треугольник? Везде ищу его

 На компе слово добавить видите? Слева от него - плюсик, а справа треугольничек.....  Но при нажимании на слово "добавить"  все срабатывает. А что последней строкой может быть главная функция форума: Изображение -.... просто помыслить не могла, что это и есть  добавление  фото в Альбом. :1203:

Спасибо коллективному разуму форумчан!!!!:rose::help:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, axleto сказал(а):

 На компе слово добавить видите? Слева от него - плюсик, а справа треугольничек.....  Но при нажимании на слово "добавить"  все срабатывает. А что последней строкой может быть главная функция форума: Изображение -.... просто помыслить не могла, что это и есть  добавление  фото в Альбом. :1203:

Спасибо коллективному разуму форумчан!!!!:rose::help:

А, понятно! Получается, в одном направлении шли. Спасибо:hat:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, aramis сказал(а):

Галина, а клюкву замороженную или размораживать?

 А я ее и не замораживаю никогда. Девчонкам доставала и показывала  банку с прошлогодней клюквой. Она в идеальном состоянии. Промываю, ссыпаю в банки и заливаю холодной кипяченой водой - хранится прекрасно в холодильнике. Вот из неё и сделала очередной пирог с прошлогодней клюквой.:05hid:

В клюкве очень много  бензойной кислоты.  И узнала  об этом давно, и прямо вот прилюбливаю эту потрясающую ягоду. И соусы из неё тоже люблю к мясу. 

Ягоду можно не размораживать перед готовкой. Но пусть @Олеся свои рекомендации даст. Она спец! А мне всё вкусно...  главное быстро!!! :smile368:

  • Нравится 5
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ninulik0980 сказал(а):

Где треугольник? Везде ищу его

Так у меня на ноуте то ж +.Хорошо,что в очередной раз все выяснили! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ClassHobby сказал(а):

1260-o.thumb.jpeg.95a2892965c8ef2b86e4a770449ac6dc.jpegМое эмоциональное состояние после сегодняшней встречи. Сижу разбираю свой пухлый конверт и понимаю сколько добрых и отзывчивых людей приняло участие. Ведь люди доверили мне самое ценное и дорогое семена! Вот  @Борисовна видимо отправила мне весь свой стратегический  запас, как ни возьму пакетик так все от нее, это же сколько надо было запасти чтобы всех обеспечить? Отдельной кучкой-могучкой шли семена от @LanaD , разные Фасолинки от @Григ , косточки от @Ольга39, @Людмила Д., @nskuzn. Знаменитые семена тыквы от Хасиба @гузель103, айва от @Внук Мичурина, семена томатов и перцев от @Надик, @Nataly, @Lutik70, @axleto. Простите если кого пропустила. Всем Вам низкий поклон! За доброту, сердечность и веру. Вот только теперь понимаю какую ответственность несу, ведь теперь это надо все вырастить с такой же любовью и собрать семена для следующих желающих. Спасибо всем!!!

Вот-вот, самая идеальная картинка для описания и моего состояния.

Девушки, сердечное спасибо за Ваш колоссальный неимоверный труд, за зелёные и очумелые ручки.:kiss::kiss::kiss: Будем равняться на Вас, растить и преумножать. От всей души ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
В 28.01.2023 в 16:37, Plena сказал(а):

Сейчас поищу галинин пост.  

А пока порадуйтесь ярким краскам цветов.

 

Какое роскошество! Какая красота! А в конце прям до слез ,, парк создан на месте...,, 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сижу разбираю конвертик с подарочками, и радуюсь как ребенок🥰спасибо большое дарителям : Наташеньке@Борисовна , @Внук Мичурина, @Ninulia, @OLLYO, благодарю Галочку @axleto за организацию и титанический труд по сбору этих подарочков, так же спасибо помощницам, спасибо всем кого возможно забыла, и это не мудрено, ведь столько добрища досталось:dance:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, aramis сказал(а):

Галина, а клюкву замороженную или размораживать?

Не надо размораживать, если замороженная. Сыпьте прямо так. Я не увидела разницы, свежую использовать или замороженную. Но у нас клюква другая.

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Благодарю всех дарителей @Мечиславовна, @Гузель 69, @LanaD,  @Наталья Борисовна за ваши подарки. По-моему, практически все грядки будут засажены семенами Натальи Борисовны. В конвертике полный набор необходимых огороднику семян: от салата и редиса до томатов и перцев. Спасибо за ваш труд и доброту.

Галя @axleto, тебе и твоим Снегурочкам отдельное спасибо за этот марафон подарков. Благодаря вам эта зима пролетает как-то быстро и не заметно.

И ещё хочу поблагодарить форумчанку, которая на встрече в му-му мне подарила семена Пастернака. Пакетик не подписан и при этом так щедро наполнен. Спасибо от души.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Олеся сказал(а):

Не надо размораживать, если замороженная. Сыпьте прямо так. Я не увидела разницы, свежую использовать или замороженную. Но у нас клюква другая.

 

Олеся и все все все, добрый вечер! 

Захотелось сегодня чего то эдакого, а для извратов в холодильнике не густо... И тут ваш рецепт. Ну я не откладывая, накулинарила... Правда клюквы у меня тоже не оказалось, но зато полно чёрной смородины. Что сказать, это вкусно, очень. Не смотря на то что он не клюквенный. :mosking:

Лёгкий ягодный пирог. По вашей рекомендации, попробовала его именно с мороженым. Вообщем, ням.. :03niam:

IMG-20230129-185522.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Selena сказал(а):

Благодарю всех дарителей @Мечиславовна, @Гузель 69, @LanaD,  @Наталья Борисовна за ваши подарки. По-моему, практически все грядки будут засажены семенами Натальи Борисовны. В конвертике полный набор необходимых огороднику семян: от салата и редиса до томатов и перцев. Спасибо за ваш труд и доброту.

Галя @axleto, тебе и твоим Снегурочкам отдельное спасибо за этот марафон подарков. Благодаря вам эта зима пролетает как-то быстро и не заметно.

И ещё хочу поблагодарить форумчанку, которая на встрече в му-му мне подарила семена Пастернака. Пакетик не подписан и при этом так щедро наполнен. Спасибо от души.

Вот это очень ценная вещь, пастернак растет хорошо только из свежих семян и не забудьте осенью один кустик не выкапывать, на следующий год у вас уже будут свои семена и вы так же кого-то осчастливите:grin:

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Selena сказал(а):

И ещё хочу поблагодарить форумчанку, которая на встрече в му-му мне подарила семена Пастернака. Пакетик не подписан и при этом так щедро наполнен. Спасибо от души.

Это  @Naka  сама вырастила,  семена  собрала, и теперь он у неё сеется  сам по всему огороду.  Мы  тут со многими коллегами  тусовались на другом форуме, и я там рассказывала про суп с пастернаком. И вот Наталья, когда вы с ней Елена, сводили информацию в  таблички, т.е. были Снегурками. Мне говорит: я ведь после вашего рассказа заинтересовалась пастернаком. И таки вырастила! 

Спасибо, Наталья, вам за такой щедрый дар. И  всё, что Наталья не раздала на встрече - я разложила тоже по конвертикам. так что не пугайтесь, коллеги!. Это пастернак, который ТОЧНО взойдет и будет радовать.

А Наталья Борисовна,  @Борисовнакогда  увидела пост, про то что пастернак предлагают, пишет: Галя, возьми обязательно!!! Ну и целая кучу комплиментов этому овощу.  

Его, Наталья Борисовна, я давно люблю и даже в позапрошлом году выращивала через рассаду, из семян, присланных нашей форумчанкой из под Питера. (запятовала кто )

 P. S.  комп объединил  сообщения

ООо , теперь мы с Натальей Борисовной в унисон.... 

Короче: любите пастернак, как любим его мы!!!:smile219:

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Aljonka сказал(а):

Спасибо, но не могу, это не прихоть. Так сложилось. Я лучше фоточки со встречи посмотрю, полюбуюсь на всех.

Аленка, проще простого - адрес в студиюличку!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Борисовна сказал(а):

Вот это очень ценная вещь, пастернак растет хорошо только из свежих семян и не забудьте осенью один кустик не выкапывать, на следующий год у вас уже будут свои семена и вы так же кого-то осчастливите:grin:

Наташа, у меня два года рос из одних и тех же семян от Золушки. И даже на второй год мне кажется лучше взошел! Так что страхи про его всхожесть все же преувеличены. Тоже когда на вторую весну сеяла, побаивалась что не взойдет. А оказалось совсем наоборот!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...