Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, axleto сказал(а):

 Олеся, а у тебя же есть  зимний огород на гидропонике. Попробуй ради эксперимента  штучки три-4 пересади в землю. 

А неужели у вас петрушки семян купить нельзя? нУ УЖ ЭТОГО ТО ГУТАЛИНУ -ТО 

Не путай петрушку и корневую петрушку 🙂

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Уважаемые коллеги! 

Поскольку чуток изменились обстоятельства у Светланы @Хатор с выдачей, и поскольку мне очень хочется завершить уже сие действие,  и освободить квартиру от состояния склада))), и поскольку пора сажать перцы, и поскольку еще много поскольку.....)))) 

Прошу записаться тех москвичей, которые хотят забрать свои  гостинцы-семена. Традиционно подходите к  магазину Перекресток на Пролетарке. Сергей будет традиционно с 10 до 12. Я  традиционно  подъеду к 11. 

В этот же момент и Настя @asy  будет  тоже что-то выдавать. 

Прошу вас поставить помидорку. Кого собрать-привезти? 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
4 часа назад, feniks сказал(а):

Сею в такие НУМ-мешочки

Павел расскажите про мешочки пожалуйста!Купила по осени,сейчас для пробы в них катарантусы посадила.Вот как то пока не пойму удобные они или нет.

Ссылка на сообщение
Только что, савина ирина сказал(а):

эти НУМ-мешочки только на Али можно купить?

Как мои в Магните сейчас по 49 р. 50 шт,осенью были они же по 15р. Размер 6 на 8 см,в лоток из под фарша входит 12 штук.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Петрушку всегда сею на рассаду в улитку из подложки. Хорошо переносит пересадку, кстати и укроп всегда сею в улитки с последующей высадкой в теплицу, между огурцов растим 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Шелковница сказал(а):

Петрушку всегда сею на рассаду в улитку из подложки. Хорошо переносит пересадку, кстати и укроп всегда сею в улитки с последующей высадкой в теплицу, между огурцов растим 

Корневую? Я везде читаю, что у неё после пересадки корявый корень получается. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Олеся сказал(а):

Корневую? Я везде читаю, что у неё после пересадки корявый корень получается. 

Нет, листовую. Корневую не сажаем

Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Павел расскажите про мешочки пожалуйста!Купила по осени,сейчас для пробы в них катарантусы посадила.Вот как то пока не пойму удобные они или нет.

Ольга по этой ссылке недавно говорил о них и еще нескольками постами ниже :

 

А так сильно от них не фанатею , но иногда хочется в них что-то посеять , если дальше требуется перевалка в больший объем , то прям и помещаю мешочки в большой контейнер

1.thumb.JPG.a62316d1b17f5b89bf1d4f335d547a80.JPG томаты я в них обычно не сажаю , здесь больше для образца такой перевалки вставил

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 30.01.2023 в 07:30, axleto сказал(а):

  @asy,

Княжиков нет. 

На следующий год ,ттт, настригу семян княжика Лемон Дрим и с мелкоцветкового  клематиса ( он у меня в подростковом возрасте ещё)  постараюсь семки собрать. Привезу или передам на встречу

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):
В 30.01.2023 в 07:30, axleto сказал(а):

@asy,

Княжиков нет. 

На следующий год ,ттт, настригу семян княжика Лемон Дрим и с мелкоцветкового  клематиса ( он у меня в подростковом возрасте ещё)  постараюсь семки собрать. Привезу или передам на встречу

Кому не хватило семян княжика? Настя @asy, вам? Напишите мне в личку, поделюсь. 

А то моё письмо у вас в личке может потеряться.. :cheesy:

Ссылка на сообщение

38 минут назад, Светлана 2020 сказал(а):

Девушки, а у кого-нибудь растёт кустовой клематис Ольга?

9C8BA265-91F0-40DA-A9D8-7249EC677F3E.jpeg

 Растет, только с каких он пор стал Ольгой?  Обычный видовой цельнолистный, как мне кажется.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Коллеги, сегодня  красивый юбилей у нашей самой  очаровательной, задорной и юной девушки по имени Нинуля @Ninulia. Поскольку она заглядывает частенько в эту тему, то давайте тут напишем: 

Дорогая наша Нинулечка от всей души с Днем Рождения!  Вот того самого  юношеского задора, кучу самых симпатиШных желаний,  красивых  и сражающих наповал урожаев.  Мы очень ценим, что вы делитесь с нами своим опытом и наработками!

Здоровья вам, здоровья и еще раз здоровья!!!

s-pozhelanijami-74.jpg

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 71
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 Докладываю обстановку;

@Wera забрала 12 человек на отправку почтой. Она вам сама напишет трэки.

Сейчас готовлю тех, кто будет ждать отправку с Химией и поедет к  Оле @Золушка.

Но поскольку это процесс долгий, давайте как лучше сверимся. 

А то желания ветренны.... :05hid: И вдруг уже передумали.:lol:

Итак прошу подтвердить, что участники:

@Rostochek @Валентина1101 @Julia62 @Февралина+ Илькина и + еще кто-то в одном конверте собраны.

@molodoy63   будут ждать отправки химии.

Вопросы по следующим участникам: не знаю как отправлять. @yuliandr @LATru @Nilola @Olga55 @Марика @TatyanaVS @Nadia @Львовна @о-ля-ля

В выходной все встретимся, и допередадим Свете и  Насте конвертики. И если что заберем у них.

@Ольга Ники - вас отправили к Насте, а  сейчас смотрю стоит отметка - почта.

Подсказывайте - забрать и отправить по почте, или Настину отправку ждать будете? 

 

Ссылка на сообщение

С Настей очень хорошо!

Думала закупка микриков поздно будет,поэтому почтой захотела,а закупка уже началась. Во мечусь туда сюда,ведь так хочется сокровища получить!

Изменено пользователем Ольга Ники
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Ниночка - Нинулечка @Ninulia, с Днём рождения тебя, с юбилеем!:08thanks: Здоровья, здоровья и здоровья тебе! Счастья, радостей, благополучия и всего самого доброго и лучшего тебе, справедливой, добрейшей и внимательнейшей, отзывчивой, старейшине форума! Будь счастлива, любима! Удачи во всем!:08thanks:

IMG-20210110-WA0008.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 26
Ссылка на сообщение
В 29.01.2023 в 17:58, клуша сказал(а):

@Огород ЛарионовыхPlena,  спасибо за  "тетушку" и "сластену". Уже лежат в посадочной шкатулке

Ой, девушки, а можно тоже напроситься на «тетушку» и «сластену». Походу, они из серии лучшие из лучших):  

Хотелкам  нет конца и края, как бы остановиться?! 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, axleto сказал(а):

 Докладываю обстановку;

@Wera забрала 12 человек на отправку почтой. Она вам сама напишет трэки.

Сейчас готовлю тех, кто будет ждать отправку с Химией и поедет к  Оле @Золушка.

Но поскольку это процесс долгий, давайте как лучше сверимся. 

А то желания ветренны.... :05hid: И вдруг уже передумали.:lol:

Итак прошу подтвердить, что участники:

@Rostochek @Валентина1101 @Julia62 @Февралина+ Илькина и + еще кто-то в одном конверте собраны.

@molodoy63   будут ждать отправки химии.

Вопросы по следующим участникам: не знаю как отправлять. @yuliandr @LATru @Nilola @Olga55 @Марика @TatyanaVS @Nadia @Львовна @о-ля-ля

В выходной все встретимся, и допередадим Свете и  Насте конвертики. И если что заберем у них.

@Ольга Ники - вас отправили к Насте, а  сейчас смотрю стоит отметка - почта.

Подсказывайте - забрать и отправить по почте, или Настину отправку ждать будете? 

 

Оля, которая @о-ля-ля просила с химией отправить, у меня ж отмечено

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, axleto сказал(а):

Итак прошу подтвердить, что участники:

@Rostochek @Валентина1101 @Julia62 @Февралина+ Илькина и + еще кто-то в одном конверте собраны.

Галина @axleto  и Лена @Plenaуточню: я просила пожалуйста в мой конверт положить подарочки для @Илькинаи @ta-naи отдать Оле @Золушка для отправки с поздними семенами, ст. 1040

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

 Растет, только с каких он пор стал Ольгой?  Обычный видовой цельнолистный, как мне кажется.

Так в интернете сорт называется) 

А он семенами размножается?

801A7282-0949-45AB-BBE2-80F9DE14F4B2.jpeg

Изменено пользователем Светлана 2020
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана 2020 сказал(а):

Девушки, а у кого-нибудь растёт кустовой клематис Ольга?

9C8BA265-91F0-40DA-A9D8-7249EC677F3E.jpeg

В закупке Клематисов у Гулены на эту весну он был. Но вроде он не кустовой называется.

8 минут назад, Любимовна сказал(а):

Ой, девушки, а можно тоже напроситься на «тетушку» и «сластену». Походу, они из серии лучшие из лучших):  

Хотелкам  нет конца и края, как бы остановиться?! 

Надежда, у меня оба есть, Тетушка 22 года, а Сластена вроде 16, руки не дошли до повтора, хотя стоял в планах. Надо? Куда и ка?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Светлана 2020 сказал(а):

Так в интернете сорт называется) 

А он семенами размножается?

 Да размножается. Но я могу и откопать - будет за чем приехать, соседка дорогая))

Я отправляю сейчас посылочку нашей Снегурочке @Ольга39 и там лежит профпакет с этими семенами от Оли  @клуша. Оля любезно поделилась

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...