Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, писала, что у меня лежит несколько конвертов, в которых есть пакетики желаемого: Либо я вас собирала в декабре, либо вы писались на  хотелки у коллег. Всё в ваших конвертах. Получить гостинчики, вы можете  отметившись под  постом на прошлой странице.

Перечислю: @Подмосквичка, @olgusha19-  почему-то ник   для выбора  не выскакивает,  @Капитоська,

@ОльгаЯ @Елена Волгоград@Ясаша @Tata-57 @Внук Мичурина @Любаша @Елена0808 @Arinochka @tarasovna57

В любом случае прошу откликнуться и сообщить, что мне нужно сделать с вашим конвертом.

@0lgusha19  первая не о, а ноль

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Мой ст. 85 у Золушки в химии. Простите, забыла.

Ой.... и смех и грех... в вашем конверте лежит пакет с острыми перцами, который привезли только что от Золушки)))))  А ваш конверт с  гостинцами у Светы Хатор - мой косяк, 100%

посмотрела по таблице - трэк стоит.

Путь один - пишите в личку адрес вышлю письмом за свой счет. Это соооовсем недорого. Как письмо пойдет. скромный пакетик с острыми перцами от ЛаныД

 

Изменено пользователем axleto
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Сегодня и я получила свой конвертик с сюрпризами. Огромная благодарность Наталье Борисовне, а также нашим снегурочкам и всем, кто принял во всем этом участие. Отдельное спасибо Галине @axleto за энергию и позитив. Здоровья вам и больших урожаев:08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Светлана 2020 сказал(а):

Так в интернете сорт называется) 

А он семенами размножается?

801A7282-0949-45AB-BBE2-80F9DE14F4B2.jpeg

Это клематисы группы интегрифолия. Растут кустом, не вьются, требуют подвязки куста, а то распадаются. У меня синий и розовый. В этом году цвели оба, но семена вызрели плоховато. Особенно на розовом. И кстати я их выращиваю каждый год посевом на рассаду. Иногда совсем ни одного всхода. Тогда я просто вытряхиваю весной весь горшок куда-нибудь под куст чегонибудь, земельку разравниваю. И как удивлена была прошлым летом, когда под теми кустами нашла уже прилично выросшие кустики интегрифолий. Пересадила их на постоянное место , пока не знаю какие, но надеюсь в этом году увидеть цветение

large.1640844365_1.jpg.0a2a865b9b55e1eb9aaded3a50a326b6.jpg135-081018053247-243035830.jpeglarge.693799493_.jpg.358691a92b40b0800b2fb024deb0cbc0.jpglarge.547773827_1.jpg.dbaa50a2d6159fd1de65625c482fe4c3.jpglarge.1988670547_.jpg.985467194530c8d0e0935861f00cdcfc.jpg.

  • Нравится 28
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Это клематисы группы интегрифолия. Растут кустом, не вьются, требуют подвязки куста, а то распадаются. У меня синий и розовый. В этом году цвели оба, но семена вызрели плоховато. Особенно на розовом. И кстати я их выращиваю каждый год посевом на рассаду. Иногда совсем ни одного всхода. Тогда я просто вытряхиваю весной весь горшок куда-нибудь под куст чегонибудь, земельку разравниваю. И как удивлена была прошлым летом, когда под теми кустами нашла уже прилично выросшие кустики интегрифолий. Пересадила их на постоянное место , пока не знаю какие, но надеюсь в этом году увидеть цветение

large.1640844365_1.jpg.0a2a865b9b55e1eb9aaded3a50a326b6.jpg135-081018053247-243035830.jpeglarge.693799493_.jpg.358691a92b40b0800b2fb024deb0cbc0.jpglarge.547773827_1.jpg.dbaa50a2d6159fd1de65625c482fe4c3.jpglarge.1988670547_.jpg.985467194530c8d0e0935861f00cdcfc.jpg.

Нинуля, речь вроде идёт о кустовом, он не высокий и никуда по опоре не поднимается. Ярко синий.

Ссылка на сообщение

Галина @axleto, надеюсь ты пошутила, пообещав, что я буду перелопачивать все твои сообщения в поисках Стопа по хотелкам. Готова многим помочь, но если люди не хотят сами себе сделать подарок и не следят за темой, тут трудно помочь :dnt:

Принимаю помидорки аргументы за и против.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Мегги сказал(а):

Лена, а можно еще к Тетушке присоседится (пару тетушек) на ранние. Сластена есть у меня.  Если будете на встрече 5 февраля.

Передам семена с девочками в конвертике Гале @axleto , у нее тогда поинтересуйся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Plena сказал(а):

Нинуля, речь вроде идёт о кустовом, он не высокий и никуда по опоре не поднимается. Ярко синий.

Лена, так интегрифолия или цельнолтстный  и на снимке точно он!

Да, за опору не цепляется, но имеет такую на очень хорошую особенность разваливаться широко

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки- Снегурочки, спасибо огромное вам за подарочки! 

Конверт с семенами для Нели @Шелковница я сегодня отправила, она его получит еще где- то через неделю, поэтому она пока вас благодарить не может, а я благодарю от всей души за нас обеих! :kiss:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Лена, так интегрифолия или цельнолтстный  и на снимке точно он!

Эта фотка из моего альбома.  Клем цельнолистный, выращен из семян пакета, который сейчас у @axleto. Семена всходили очень долго, из 3-х семечек  из этого пакета, взошли только 2 шт и один из них позже сдох. Этому кустику лет 8, не разваливается, ничем не перевязываю. Весной прошлого года посеяла несколько семян под кустом, взошли 3 семечки. Как перезимуют не знаю. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, клуша сказал(а):

Эта фотка из моего альбома.  Клем цельнолистный, выращен из семян пакета, который сейчас у @axleto. Семена всходили очень долго, из 3-х семечек  из этого пакета, взошли только 2 шт и один из них позже сдох. Этому кустику лет 8, не разваливается, ничем не перевязываю. Весной прошлого года посеяла несколько семян под кустом, взошли 3 семечки. Как перезимуют не знаю. 

 Оля, он  уже в посылке для @Ольга39 летит в Калининград...  
Оля захотела княжиков, а поскольку их было совсем немного, то и твой пакетик пришлось за "княжика " выдать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Отправила дюжину конвертиков с подарочками. Встречайте! Надеюсь, что никого не перепутала.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, axleto сказал(а):

 Оля, он  уже в посылке для @Ольга39 летит в Калининград...  
Оля захотела княжиков, а поскольку их было совсем немного, то и твой пакетик пришлось за "княжика " выдать))) 

Галин, я  про родной пакетик семян этого клема. Обзывался как цельнолистный

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Галина.  тоже поставила плюсик .писалась на цветы и фасоль мой конверт наверно уже отправили.если мне что то достанется то участвую у Оли в химии ст.168.спасибо.

Изменено пользователем Asdva
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, клуша сказал(а):

Галин, я  про родной пакетик семян этого клема. Обзывался как цельнолистный

 И я про него же))) 

Оля, твои дары хоть и не участвовали в общих списках, но уже  попали практически все в нужные руки.:smile219:

тыковки твои в большом количестве достались Свете @фиалочка, в виду того, что ей  опасно ухаживать за огородом решила засадить все тыквами - твоими Оля, @клуша

Пока остались нерОзданными огурцы пчелоопыляемые - на встрече дораздам. 

так что не взыщи.... но потомки твоих семян, без твоего согласия уже у половины страны)))):smile219:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Галин, я же их не на выставку передавала....

Что смогла.

Накопать можно было бы побольше

Какое громадное дело ты затеяла, спасибо тебе за твои силу духа и энергию.

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

во шифруются,  что СветаР  с англ.буквами. :cheesy:

Ой Свету я вообще никогда не могу найти, никак не вычислю, какая из букв у нее не русская, скопировала себе в контакты ее ник и оттуда ищу ее обычно) 

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Asdva сказал(а):

Здравствуйте тоже поставила плюсик .писалась на цветы.мой конверт наверно уже отправили.если мне что то достанется то участвую у Оли в химии ст.168.спасибо.

 НЕее, я вас не отправляла никому из девушек-оргов, но у меня вы только в списке на фасоль. Хотела тоже спрашивать  что с вами делать.

Вы на какие цветы писались?   Ни в одной таблице вас нет. Давайте в личке все согласуем. Напишите мне, пожалуйста. 

Коллеги, и сейчас в личке многие  пишут: я писалась....  Прошу девушку хоть 1 позицию показать с ее записью, чтобы истину установить....  общие слова отговорки в ответ. Позавчера что смогла прошерстила - убей не нахожу этого человека. Ну неудобно же если наш косяк. Попросила Лену Плену, она вчера ВСЁ прошерстила - ну нет плюсиков... вы думаете нам совсем делать нечего как только сидеть - перелопачивать все посты и искать ваши записи. 

Пожалуйста - сами посмотрите - когда и во сколько вы записаны.  Мы действительно могли пропустить, и тогда вас сразу  соберем и с компенсацией из дополнительных семян -  отправим куда скажете. 

Ещё раз повторю как проходил процесс:  мы записывались все дружно,  после объявления СТОПа девушки в 8 рук начали копировать  все записи из под постов. На следующий день подключилось еще столько же наших помощников.  Я все свела в таблицы.    ВСЁ... если  вы были после этого времени (15-30  по-моему 13 числа - то вас никто не увидел. 

 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...