Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, axleto сказал(а):

 Ну  с Леной мы не пересекаемся. У неё выдача в других местах. И я там ничего не заказываю.  И нам не нужна эта информация. 

Предлагаю Вас к Насте, чтоб никого не беспокоить снова.

А со Светой: Только вы знаете: просили или не просили ждать Козьму.  Если просили - то говорите номер столбика у Светы.  И тогда приедет быстрее, чем с многолетниками. 

Галина, сколько беспокойстваиз за меня :09fp:.  Я просила Свету ждать Козьму, номер ст .91.  Можно и с Настей переслать. Как Вам удобно, так и делайте. Еще раз спасибо:smile219:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Здравствуйте! Вчера получил косточки абрикосов и персика. Очень рад! Благодарю дарителей косточек, организаторов этого увлекательного марафона и всех причастных людей!:smile219: Желаю всем крепкого здоровья, счастья и удачного садово-огородного сезона! Огромное спасибо Елене @Шуша Кузнецова, она взяла на себя хлопоты по отправке!:rose:

 Купил сфагнум, завтра заложу на стратификацию.

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем СНЕГУРОЧКАМ и ДЕДАМ МОРОЗАМ)))  огромное человеческое спасибо. Вернулись мои "лайки" в виде семян!))))   Здоровья всем и мирного неба, счастья и хороших урожаев.

  • Нравится 14
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Роман48 сказал(а):

 Купил сфагнум, завтра заложу на стратификацию.

Роман, а можно подробнее?

Ссылка на сообщение

Получила долгожданную посылку от нашей Золушки! Слава Богу, все благополучно дошло)

Пережила маленькое огорчение и много-много радости)) Вместо желанного пестрого бакла Лейре, который мне уступила одна добрая душа, приехала Шарапова , а вместо одного Хаски Розовый Фламинго :cheesy:... ну, я долго не расстраивалась, приняла их всех в список на посадку... и утешилась всем остальным))) А  потом еще утешилась перцами-томатами, а потом еще и еще утешилась перцами-томатами-горохами-фасолями-и пр.и пр. и пр.... И на последок получила косточки Саратовского рубина! Опять чуть-чуть расстроилась, потому как он у меня есть, а кому-то могло не хватить))  В общем, дорогие, звание "снегурочек" это для вас мелко и по-земному) Вы хорошие, трудолюбивые ангелы, живущие рядом с нами!

@Борисовна, @axleto, @Золушка, @Олеся, @LanaD, @Т@тк@, @Марина Ник и др. (как написано), вы - супер!!!!!! :kiss:

В общем вот такое сердце ко мне приехало)))

582299952_WhatsAppImage2023-02-02at18_10_38.thumb.jpeg.7b0e4e99211321752498903ea5e4c391.jpeg

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 27
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Девочки! Получила сегодня от Светы посылку. Спасибо большущее Хасибу @гузель103 , Неле@ЛаньЯ , Наталье @Nataly за семена таковок и перчика! И, конечно же, Гале @axleto за такой огромный труд! И от всей души благодарна за распечатанную схему подкормок! Спасибо вам, девочки и мальчик! :08thanks:

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Получила долгожданную посылку от нашей Золушки! Слава Богу, все благополучно дошло)

Пережила маленькое огорчение и много-много радости)) Вместо желанного пестрого бакла Лейре, который мне уступила одна добрая душа, приехала Шарапова , а вместо одного Хаски Розовый Фламинго :cheesy:... ну, я долго не расстраивалась, приняла их всех в список на посадку... и утешилась всем остальным))) А  потом еще утешилась перцами-томатами, а потом еще и еще утешилась перцами-томатами-горохами-фасолями-и пр.и пр. и пр.... И на последок получила косточки Саратовского рубина! Опять чуть-чуть расстроилась, потому как он у меня есть, а кому-то могло не хватить))  В общем, дорогие, звание "снегурочек" это для вас мелко и по-земному) Вы хорошие, трудолюбивые ангелы, живущие рядом с нами!

@Борисовна, @axleto, @Золушка, @Олеся, @LanaD, @Т@тк@, @Марина Ник и др. (как написано), вы - супер!!!!!! :kiss:

В общем вот такое сердце ко мне приехало)))

582299952_WhatsAppImage2023-02-02at18_10_38.thumb.jpeg.7b0e4e99211321752498903ea5e4c391.jpeg

 Ну, Наталия, видимо так мироздание распорядилось.... у меня не стоит отметка, что вам отправлены косточки... Отметка что не хватило персика есть - а о Саратовком Рубине нет -  вот как это понимать?  Промахнулась конвертами....  вот загадка...

Ну будет о чем мечтать на следующий год и Хаски и Лейре. 

 

 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, axleto сказал(а):

4. Получающих у Оли  @Золушкас Химией.

Прошу прощения,что выпала из темы. Как заболела перед декабрьской раздачей семян,так все и никак не оклемаюсь до конца. Если возможно,то можно мой конвертик получить с химией. Мой столбик там 78.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Прошу прощения,что выпала из темы. Как заболела перед декабрьской раздачей семян,так все и никак не оклемаюсь до конца. Если возможно,то можно мой конвертик получить с химией. Мой столбик там 78.

 В вашем конверте 2 пакетика гогошары оранжевые и один перец полуострый от Мечиславовны.

Может вам гостинец опоздунский положить еще?  там 24 пакетика всего-всего. Надо? 

 p s. Дописываю - увидела реакцию +1, ок! Кладу. 

Изменено пользователем axleto
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Теперь моя очередь благодарить: дорогие девушки, юноши, организаторы, дарители, раскладыватели по пакетикам, рассылатели и все-все-все, кто принял участие в этом просто необыкновенном деле - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!  Наташа @Борисовна, Света @LanaD, Саша @Sasha55, Хасиб @гузель103, Александр @Внук Мичурина, к сожалению не знаю кого благодарить за клематис манчжурский - спасибо за вашу щедрость и радость от полученных семян! Галя @axleto тебя хочется поблагодарить отдельно, ты - движущая сила и энергия всего этого мероприятия!!!

Всем здоровья и классных урожаев!

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, axleto сказал(а):

Пока остались нерОзданными огурцы пчелоопыляемые - на встрече дораздам.

Добрый вечер! Галина @axleto,а можно напроситься на эти самые пчелоопыляемые огурчики? Пожалуйста :embarrassed:.   Наверняка они такие же  класснючие, как и все подарки от Снегурочек.  Если можно ... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, axleto сказал(а):

Отметка что не хватило персика есть - а о Саратовком Рубине нет -  вот как это понимать?  Промахнулась конвертами....  вот загадка...

:cheesy:Может кому выслать, продолжить так сказать марафон благословений??? И семяночек еще приложить... может кому-то непременно нужно посадить эти косточки?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, писала, что у меня лежит несколько конвертов, в которых есть пакетики желаемого: Либо я вас собирала в декабре, либо вы писались на  хотелки у коллег. Всё в ваших конвертах. Получить гостинчики, вы можете  отметившись под  постом на прошлой странице.

Перечислю: @Подмосквичка, @0lgusha19 @Капитоська,

@ОльгаЯ @Елена Волгоград@Ясаша @Tata-57 @Внук Мичурина @Любаша @Елена0808 @Arinochka @tarasovna57

В любом случае прошу откликнуться и сообщить, что мне нужно сделать с вашим конвертом.

Галина, большое спасибо за хлопоты. Я буду получать химию у Золушки(самовывоз), мой номер 420. Буду рада любым подарочкам, потому что иногда сам не знаешь чего хочется, а тут раз и сюрприз. И оказывается что вот этого-то для полного счастья и не хватало. А если вдруг, совершенно вдруг, мне обломятся косточки персика с багетов Балтики, то осчастливлен и мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Zebrysha сказал(а):

Добрый вечер! Галина @axleto,а можно напроситься на эти самые пчелоопыляемые огурчики? Пожалуйста :embarrassed:.   Наверняка они такие же  класснючие, как и все подарки от Снегурочек.  Если можно ... 

 Весь пакетик вам отдала - сажайте! Там Оля только не подписала что от неё. Но вы ж помните, что эту Снегурку зовут Оля @клуша

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, писала, что у меня лежит несколько конвертов, в которых есть пакетики желаемого: Либо я вас собирала в декабре, либо вы писались на  хотелки у коллег. Всё в ваших конвертах. Получить гостинчики, вы можете  отметившись под  постом на прошлой странице.

Перечислю: @Подмосквичка, @0lgusha19 @Капитоська,

@ОльгаЯ @Елена Волгоград@Ясаша @Tata-57 @Внук Мичурина @Любаша @Елена0808 @Arinochka @tarasovna57

В любом случае прошу откликнуться и сообщить, что мне нужно сделать с вашим конвертом.

Галина, добрый вечер. Мне передавать ничего не нужно, т.к. у Золушки семена получила, у остальных организаторов не участвую в закупке, напрягать вас не хочу с письмом. Спасибо вам и  всем учавствующим  в флешмобе по раздаче сюрпризиков.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Подмосквичка сказал(а):

Галина, большое спасибо за хлопоты. Я буду получать химию у Золушки(самовывоз), мой номер 420. Буду рада любым подарочкам, потому что иногда сам не знаешь чего хочется, а тут раз и сюрприз. И оказывается что вот этого-то для полного счастья и не хватало. А если вдруг, совершенно вдруг, мне обломятся косточки персика с багетов Балтики, то осчастливлен и мужа.

 Персиков , к сожалению не осталось! Но Оля все читает, и наверняка на слдеющий год нас порадует!

@Ольга39 - обещайте нам, Оля, что непременно ОКОСТОЧИТЕ))))) 

Коллеги,  пакетики, собранные первым пулом уже закончились, следующие будут похожие, но может чуть меньше паетиков внутри. А так все -равно будет много.... и вкусно... и сладко... и желанно... и маняще...  Пишитесь, не стесняйтесь.  Только не забывайте писать способ передачи. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ninulia сказал(а):

Лена, так интегрифолия или цельнолтстный  и на снимке точно он!

Да, за опору не цепляется, но имеет такую на очень хорошую особенность разваливаться широко

 

В 01.02.2023 в 15:11, Светлана 2020 сказал(а):

Девушки, а у кого-нибудь растёт кустовой клематис Ольга?

9C8BA265-91F0-40DA-A9D8-7249EC677F3E.jpeg

Нина, спрашивали про Clematis integrifolia, он прямостоячий и листья у него не трёх секционные. На твоих фотках другой клематис.

Вот здесь вроде лучше видно.

Screenshot_2023-02-02-20-44-02-34.jpg

Screenshot_2023-02-02-20-43-32-92.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, axleto сказал(а):

Ну будет о чем мечтать на следующий год и Хаски и Лейре

Вот еще) Ждать не буду, куплю какого-то полосатика и посажу... а Хаски вообще-то вторая пачка была, я запасливая :mosking:Так что без собак... перцев не останусь)) Тем более, что мне достались еще гогошары от @axleto:cheesy:и пару отличных сортов от @LanaD)) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Plena сказал(а):

Нина, спрашивали про Clematis integrifolia, он прямостоячий и листья у него не трёх секционные. На твоих фотках другой клематис.

Вот здесь вроде лучше видно.

Лена! На моих именно такой- и листья не секционные а одним листочком. И точно называется интегрифолия. У них еще и названия были, я уже растеряла названия. Если бы подняла первоначальные записи лет так 6 назад, может и найду. А присылала мне семена наша форумчанка из Петербурга. Леной зовут, ник тоже на могу вспомнить.

ЗЫ: Все же вспомнила- вернее нашла записи- девушка Лена с ником Басетка, а клематисы  розовый с названием Розеа, а второй я тогда не разобрала название и просто записала фиолетовый

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, axleto сказал(а):

ВСЁ... если  вы были после этого времени (15-30  по-моему 13 числа - то вас никто не увидел. 

 

Так точно. 10 минуток и 15:40 13.01.23 был полный СТОП.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, клуша сказал(а):

Галин, я  про родной пакетик семян этого клема. Обзывался как цельнолистный

Оля, от какой фирмы семена?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,  дорогие коллеги.  Сегодня и я несмотря на плохое самочувствие и большую загруженность на работе понеслась в СДЭК за посылкой от Светланы Хатор.  Причины были 2

1. Получить и попробовать вкусный китайский чай. 

2. Главная  причина -получить семена от Снегурочек. 

Принесла домой,  бросила все дела, принялась распаковывать посылку.  В заветном конвертике огромное количество сортов перцев и сладких,  и острых, тыкв,  томатов,  фасоли. И даже дыня Мечта летняя (прямо моя мечта:cheesy:), еще есть пакетик с подписью lpeperoncini peppino-с этим еще нужно разобраться).  Все сорта очень редкие,  желаные мной. Поэтому чувствую ответственность в сохранении всех этих сортов и распространении их среди рязанских коллег-подруг. 

Огромное Вам спасибо, дорогие снегурочки-дарители, комплектовщики,  отправители,  оформители.  Вы подарили праздник мне и огромному количеству увлеченных людей изо всех уголков России (и за её пределами) .   

Спасибо Галине @axleto, вы взбудоражили весь форум,  организовали такое  доброе дело! 

Спасибо онромнейшее @Борисовна, @LanaD @ЛаньЯ, @Sasha55, @Lutik70, @гузель103@EMILIA, @Григ@Nataly и всем  принимавшим участие в этом необыкновенном действии  по выполнению запросов Мирозданию.  Здоровья вам!  Высоких и вкуснейший урожаев всем нам! 

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Елена,  @Plena добрый вечер! 

Можно  напроситься на 1-2 семечки Тетушки ( если это возможно) ? Буду в воскресенье на Пролетарке.

Спасибо за ответ.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...