Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

Только что, Elka сказал(а):

Семена похожи на гелихризум

Точно, похожи, но те вроде потолще и даже покрупнее... Но может сорт другой, не как мои, высокие .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ninulia сказал(а):

Точно, похожи, но те вроде потолще и даже покрупнее... Но может сорт другой, не как мои, высокие .

Все возможно, я давно сажала, а сейчас, как ни куплю, все не всходят.

Ссылка на сообщение

Галина ,добрый день,если вдруг что нибудь осталось,то я участвую в  следующей закупке у Светы Хатор(остался Козьма).Большое Вам спасибо за внимательность к людям и терпеливость.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Plena сказал(а):

Не получилось!!!

В конце каждого сообщения внизу справа есть темносерая "помидорка" (слева Цитата, а справа эта самая помидорка), на нее давите и выбираете реакцию, какую хотите поставить. В результате эта "серая помидорка" станет цветным значком реакции, т.е.вы сами увидите получилось у вас или нет.

Спасибо,разобралась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ninulia сказал(а):

И я получила сегодня заветную посылочку! Хочу сказать большое пребольшое спасибо всем кто принимал в подарочках участие, кто все это фасовал, раскладывал, упаковывал и с душевной добротой по конвертикам раскладывал.  Всех-всех :kiss:. Чтобы перечислить мне и листа наверно не хватит. Мне Галочка  @axleto наверно всех что было, положила! :07preved:А Наташе- @Борисовнавот такущее :07preved: спасибо за красоту такую, на столе так нарядно стало! Да и за все остальное! Горох похоже у нас все же разный, по семенам  заметно, хоть и одно название- Жегалова 112, и тоже купленный еще в советские времена. Так что буду растить и дальше сравнивать. Ну и делиться обязательно! Ну и инструкции по подкормкам , чтобы под рукой были и не забывались, а то я все на глазок обычно, или ложками:cheesy:. И рецептики вкусностей, видимо Галочка знала, что я не очень рукастая в этом и напомнила что готовить вкусняшки надо!:kiss: Еще раз всем большое спасибо!!! А Галочке респект и уважуха за такие организаторские способности- ведь весь форум подняла на доброе дело!:08thanks:

 

А вот это в пробирочке я не поняла что такое и прошу помощи!  В пробирочке меленькие темные семена, каких то цветочков...

large.658295708_.jpg.9770ba646b41c876385fbdf78a86ea22.jpg

Нинулечка, это агератум, видимо я не подписала:embarrassed: В прошлом году посеяла его в марте и такой славный бордюрчик из него получился, может и тебе синенького на даче захочется:grin:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Добрый вечер  , мне кажется похожи на семена агератума 

Ой, не видела, что уже ответили

Изменено пользователем Марина Кочанова
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Нинулечка, это агератум, видимо я не подписала:embarrassed: В прошлом году посеяла его в марте и такой славный бордюрчик из него получился, может и тебе синенького на даче захочется:grin:

Точно! На агератум похож! Я его давно не выращивала, так в самый раз будет в этом году! А еще порадовали и улыбнули по доброму семена перчика Орнаменталь шу! Прямо круговорот воды  семян в природе!:cheesy::kiss:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Точно! На агератум похож! Я его давно не выращивала, так в самый раз будет в этом году! А еще порадовали и улыбнули по доброму семена перчика Орнаменталь шу! Прямо круговорот воды  семян в природе!:cheesy::kiss:

Нинуль, агератум можно в теплицу посеять когда зеленушку при первой поездке в деревню сеешь, тогда и рассадой не придется заниматься, а то у тебя и так много всего вывозить:grin: У меня уже твой Орнаменталь Шу во всю цветет, он у меня всегда посевную открывает первым, я так тебе за него благодарна, с ним такие чудесные огурчики получаются:03niam:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Elka сказал(а):

Все возможно, я давно сажала, а сейчас, как ни куплю, все не всходят.

Хочешь, пришлю в будущем сезоне. В этом не собирала семена, он у меня и так сорняком везде растет. Но очень хорошо смотрится за забором. Там где приходится косить на общей земле поселковой. Кусты яркие, довольно высокие, видятся издалека. У меня все соседи уже его развели так же, вдоль своих заборов. :06yes:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Нинуль, агератум можно в теплицу посеять когда зеленушку при первой поездке в деревню сеешь, тогда и рассадой не придется заниматься, а то у тебя и так много всего вывозить:grin: У меня уже твой Орнаменталь Шу во всю цветет, он у меня всегда посевную открывает первым, я так тебе за него благодарна, с ним такие чудесные огурчики получаются:03niam:

Вот спасибо! Я таким же образом тагетисы, астры, космею сею в теплице, как первый раз приезжаем . Заодно с салатами, капустами, редисками...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Хочешь, пришлю в будущем сезоне. В этом не собирала семена

Спасибо Нинулечка, постучусь потом

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Точно! На агератум похож! Я его давно не выращивала, так в самый раз будет в этом году! А еще порадовали и улыбнули по доброму семена перчика Орнаменталь шу! Прямо круговорот воды  семян в природе!:cheesy::kiss:

 Так ваша, Нинуля, единичка стояла именно под ним из всех полуострых перцев.

Орнаментале Шу от Борисовны было мало, поэтому совсем скромно делили. Девчонки молодцы, следили, и фасовали грамотно.  Когда закончились, полезли в мои закрома. У меня родитель - Олесины из Канады,  и уже оставшимся - достались мои. Должны взойти. У дочки  этот перчик - комнатный цветок до очередного долгого отъезда. Сеет именно из этих семян. Им года 3-4.  Я научила сеять её по кипятку. Вообще проблем нет. Прекрасно всходит. 

Но кому-то его не досталось - не взыщите - желайте на следующий год!  Запоминайте, что нам Нинуля тут уже поообещала.

Ну и  расскажу очередной свой ляп. Я умудрилась раздать весь свой уцхо сунели(((( 

Пришлось опять идти к Нинуле на поклон!!!  Говорит что вышлет))) спасайте, Нинуляяяя.... :05hid:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ура! Получила и я свой подарочек.:02mail: Спасибо всем Снегурочкам и Снегуру за щедрость, душевность, доброту  и позитив.Этот движ очень скрасил унылые зимние будни, после работы вся усталость и плохое настроение сразу исчезали, стоило зайти на форум и почитать эту тему. Счастья вам всем, мира и любви. :smile219:

Немного жаль что абрикосиков не досталось, зато будет о чем мечтать. :rose:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И я с огромным СПАСИБО всем причастным и сопричастным к такому обалденному действу! 

spasibo33.gif

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина Ник сказал(а):

Обычным шприцем, от уколов остаются и я не выбрасываю, они разного объема. В аптеке ещё купила на 20 мл, отмерять масло для триммера. А если срезать носик - получится классная мерная штука для сухих удобрений.

Всем добрый вечер:rose: научите, пожалуйста, как отмерять сухие удобрения шприцем.

ЗЫ. В голове картинка не укладывается:dash1:, удобрения же разные по форме и выходит по объёму тоже.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Alla_1911 сказал(а):

Всем добрый вечер:rose: научите, пожалуйста, как отмерять сухие удобрения шприцем.

ЗЫ. В голове картинка не укладывается:dash1:, удобрения же разные по форме и выходит по объёму тоже.

Алла, точно взвесить можно весами. На Али много вариантов.

А шприцы - это примерно, ТК меряем объем, а не вес.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Alla_1911 сказал(а):

Всем добрый вечер:rose: научите, пожалуйста, как отмерять сухие удобрения шприцем.

ЗЫ. В голове картинка не укладывается:dash1:, удобрения же разные по форме и выходит по объёму тоже.

Оля @Золушка ответила, весы есть, но они не всегда под рукой... В рецептах часто объемы удобрений указывают в столовых ложках, а это разброд и шатания - ложки точно сейчас разные, вот здесь срезанный шприц в помощь. Можно и спичичным коробком. Например так. Эта таблица, по-моему, Людмилы @Aleksan9ra.

i (1).jpeg

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Alla_1911 сказал(а):

Всем добрый вечер:rose: научите, пожалуйста, как отмерять сухие удобрения шприцем.

ЗЫ. В голове картинка не укладывается:dash1:, удобрения же разные по форме и выходит по объёму тоже.

 Оля @Золушка конечно правильно сказала. Но мне не совсем опытному огороднику  кажется, что небольшая неточность ( а на 1-2-3 граммах погрешность небольшая) роли не сыграет. Отрезала носик, и набираю. 

А если прямо точно -точно хотите дома сделайте калибровку, один раз взвесив, и поставьте риску фломастером. И в каждый пакет с удобрением свой шприц с риской, благо этого добра много. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Ура! Получила и я свой подарочек.:02mail: Спасибо всем Снегурочкам и Снегуру за щедрость, душевность, доброту  и позитив.Этот движ очень скрасил унылые зимние будни, после работы вся усталость и плохое настроение сразу исчезали, стоило зайти на форум и почитать эту тему. Счастья вам всем, мира и любви. :smile219:

Немного жаль что абрикосиков не досталось, зато будет о чем мечтать. :rose:

 Вооооот, теперь жаль что косточек не досталось....(С) :04laugh:а в декабре уговоривали-уговаривали эту девушку на январские плюшки остаться. НЕТ - была категорична Людмила.  Отправили с семенами, с Золушкой. И что? 

а то, что опять вмешалось мироздание.... :smile219:вот хоть верьте, хоть не верьте... А Людмила умудрилась НЕВЕРНО назвать номер своего столбика в семенах....:04laugh: Осчастливила соседку по столбикам!!!:hat:

Благо я следила за той веткой, и вовремя вмешалась. :girl_cool:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

 Вооооот, теперь жаль что косточек не досталось....(С) :04laugh:а в декабре уговоривали-уговаривали эту девушку на январские плюшки остаться. НЕТ - была категорична Людмила.  Отправили с семенами, с Золушкой. И что? 

а то, что опять вмешалось мироздание.... :smile219:вот хоть верьте, хоть не верьте... А Людмила умудрилась НЕВЕРНО назвать номер своего столбика в семенах....:04laugh: Осчастливила соседку по столбикам!!!:hat:

Благо я следила за той веткой, и вовремя вмешалась. :girl_cool:

Да-да, именно по этому случаю я здесь и оказалась :rose:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, axleto сказал(а):

Так ваша, Нинуля, единичка стояла именно под ним из всех полуострых перцев.

:shocked: Галина, я даже сначала не поверила... Пошла и проверила:crazy:. И точно ! Стоит там моя подпись:cheesy:. Вот и когда я там проявилась... Наверно или Рождество было или Крещение:cheesy:. Видимо пьян был, не помню:grin:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Я тоже получила свой конвертик с подарочками сюрпризиками. Спасибо большое Галине @axleto и всем причастным к воплощению такого грандиозного проекта! Спасибо моим снегурочкам @Борисовна, @Надик, @Lutik70 и Хасибу @гузель103! И отдельное спасибо модератору @LanaDза поистине ангельское терпение!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

 Вооооот, теперь жаль что косточек не досталось....(С) :04laugh:а в декабре уговоривали-уговаривали эту девушку на январские плюшки остаться. НЕТ - была категорична Людмила.  Отправили с семенами, с Золушкой. И что? 

а то, что опять вмешалось мироздание.... :smile219:вот хоть верьте, хоть не верьте... А Людмила умудрилась НЕВЕРНО назвать номер своего столбика в семенах....:04laugh: Осчастливила соседку по столбикам!!!:hat:

Благо я следила за той веткой, и вовремя вмешалась. :girl_cool:

Ну вот такая я девушка не постоянная. :rose:А аппетит как говорится, приходит во время еды. :smile180::cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ninulia сказал(а):

:shocked: Галина, я даже сначала не поверила... Пошла и проверила:crazy:. И точно ! Стоит там моя подпись:cheesy:. Вот и когда я там проявилась... Наверно или Рождество было или Крещение:cheesy:. Видимо пьян был, не помню:grin:

 А я то как была удивлена.... Представьте таблицу- матрицу - у Нинули  2 томата, долгий пробел, потом Черное с носиком, потом долгий пробел, потом Шу орнаментале, потом опять долгие пробелы и косточки с горохом.... 

Ну это ж святое - все Нинулины желания сбыть.... Сбыли?)))  Ничего не забыли? :smile219:

Мы старались.... 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Ну вот такая я девушка не постоянная. :rose:А аппетит как говорится, приходит во время еды. :smile180::cheesy:

Я уже даже немножко острых перчиков из присланных сегодня посадила. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...