Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За морем, за океаном...


Рекомендуемые сообщения

В 26.01.2023 в 01:25, Олеся сказал(а):

А что из индейки хочешь сделать? 

Тань, а засними свой урок по хлебопечению, а? Я очень давно не пекла хлеб. Хочу возобновить. Сегодня купила муку камута и ржи. Сделаю по немецкой книге с дрожжами, а потом хочу перейти на закваску. 

 С 10 января занимаюсь квартирой сына. На крыше его дома ночью сорвало кран пожарного гидранта и затопило весь подъезд. Ребенкину квартиру убили. Порвались потолки, испортилась паркетная доска и далее … все это время решала всякие вопросы. И вот только сегодня начали ремонт. Ну, как ремонт, все  содрали и выбросили, а конструкции обработали от грибка. Пришлось все контролировать, потому хлором надышалась:(

Вот и не сразу ответила. Хлебопечение это громко)))  Я уже два года не пекла хлеб. А сейчас вот учила младшую племяшки пользоваться хлебопечкой. Старшая племяшка села на диету, я стараюсь есть не много, а младшая уж больно тоща, потому будет печь (я надеюсь) для себя. Никаких сложностей она не потянет. Для начала она узнала, что мука бывает разная))), где чего у меня лежит и что за чем делать. Все получилось! Еле дождалась пока хлебушек остынет хоть немного)))

приготовление индюшки при низкой температуре у меня прошло успешно. Считаю начало положено. Буду дальше осваивать этот метод(только вот сперва ремонт), Как ты и говорила, вакуумный пакет прекрасно выдержал варку. Рецепт самый простой нашла в инете. Кусок грудки был толстый и я его надрезала и развернула как бы в пласт. Смешала две соли и копчёную паприку. Пласт свернула в рулет, в рулет положила сушеные с пряностями томаты и запихала рулет в пакет. Варила в мультиварке 3 часа при температуре 80 градусов. Получилось вкусно и не сухо. 

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Поделюсь 😁 Может, все уже давно так делают, но я вот только додумалась.  😉 

У меня дома прохладно. Ну не выношу я жару! Семена обычно ставила прорастать на греющий коврик. Но вот один перчик уже неделю лежал там и не проклевывался. А я поставила  ржаную закваску заводиться в мультиварку на режиме йогурт. Ну и перчик туда же закинула греться. Через два дня проклюнулся :02mail:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Олеся! Вам, наверное, сто раз говорили спасибо за рецепт пирога с клюквой. Зашла сказать сто первый раз "Спасибо", реально, очень вкусно! IMG_20230128_231058.thumb.jpg.9029928ca4484036e43c36c10fc54681.jpg Пока собиралась сфоткать, уже от'ели кусочище ...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Суолг сказал(а):

Олеся! Вам, наверное, сто раз говорили спасибо за рецепт пирога с клюквой. Зашла сказать сто первый раз "Спасибо", реально, очень вкусно! IMG_20230128_231058.thumb.jpg.9029928ca4484036e43c36c10fc54681.jpg Пока собиралась сфоткать, уже от'ели кусочище ...

Оля, это одна порция или больше?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Суолг сказал(а):

Олеся! Вам, наверное, сто раз говорили спасибо за рецепт пирога с клюквой. Зашла сказать сто первый раз "Спасибо", реально, очень вкусно! IMG_20230128_231058.thumb.jpg.9029928ca4484036e43c36c10fc54681.jpg Пока собиралась сфоткать, уже от'ели кусочище ...

И Вам спасибо за спасибо.:girl_curtsey:Очень приятно, что понравилось:02mail:

Я последнее время делаю его в двух маленьких формах.  Тогда начинку увеличиваю.

FB_IMG_1675101910751.jpg

FB_IMG_1675101922617.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Это вы ещё не пробовали Олесин вишневый пирог! Я однажды на работе его сделала на обед сотрудникам. Первой пришла деректриса. Взяла кусочек. Подошла и забрала весь. И пошла под вздохи остальных к себе в кабинет.:lol:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
28 минут назад, tomatinka сказал(а):

Это вы ещё не пробовали Олесин вишневый пирог! Я однажды на работе его сделала на обед сотрудникам. Первой пришла деректриса. Взяла кусочек. Подошла и забрала весь. И пошла под вздохи остальных к себе в кабинет.:lol:

Вот паразитка твоя начальница! 😂 Вер, я так на курсы английского морковку корейскую сделала. Два больших контейнера. Все азиаты из разных стран за неё прям в драку. Один контейнер опустошили и хотели за второй приниматься. Так препод (чешская еврейка) его у них отняла и сказала, что это ей домой.  Так и унесла 😂

 

 

Изменено пользователем Олеся
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Олеся сказал(а):

Вот паразитка твоя начальница! 😂 Вер, я так на курсы английского морковку корейскую сделала. Два больших контейнера. Все азиаты из разных стран за неё прям в драку. Один контейнер опустошили и хотели за второй приниматься. Так препод (чешская еврейка) его у них отняла и сказала, что это ей домой.  Так и унесла 😂

 

 

Олеся, добрый день🌹🌺💕 а где рецептик вишневого пирога посмотреть:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, EMILIA сказал(а):

Олеся, добрый день🌹🌺💕 а где рецептик вишневого пирога посмотреть:embarrassed:

Марина! :hat: Даже не знаю где посмотреть. Я его точно давала, но в дневниках поиск не работает у меня 🤷‍♀️ Но он не такой быстрый, как клюквенный. 

@tomatinka Веруня, у тебя поблизости нет рецепта? Мне надо тетрадку  искать, а это проблематично 😍

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, tomatinka сказал(а):

Это вы ещё не пробовали Олесин вишневый пирог! Я однажды на работе его сделала на обед сотрудникам. Первой пришла деректриса. Взяла кусочек. Подошла и забрала весь. И пошла под вздохи остальных к себе в кабинет.:lol:

Верочка, дай рецептик пожалуйста🙏

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Полюбуйтесь на нашу погоду. И это  - нормально! НЕМНОЖКО ненормально, когда утром минус 25, а вечером - плюс 5. Но тоже совсем немножко ненормально, потому что часто. А вот то, что на картинке  - это всегда так. Так что, если какие плодовые выживают у меня, то они выживут везде 😅

Screenshot_20230131_123856_Facebook.jpg

Изменено пользователем Олеся
  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Вот такой хлебушек у меня получился. Мой первый опыт хлеба на закваске. Закваска тоже с нуля. Рецепт хлеба Столичный. Ну что сказать. Надо, конечно, ещё подгонять под свои условия и свою духовку. Я вытащила на 10 минут раньше, чем по рецепту рекомендовано. На фото кажется, что корочка подогрела. Но на вкус  - нет. Насколько я помню, у покупного Столичного поры были мельче. Значит надо уменьшить температуру расстойки. И лопнул он у меня не в духовке, а когда я его перекладывала после расстойки. Надо купить корзинку специальную или расстраивать просто на противне. И корочка получилась немного резиновой. Может, мука здесь другая?

Короче говоря, надо ещё работать:girl_cool: Но хлебушек получился ОЧЕНЬ вкусным. :03niam: Первый блин не комом. :02mail:

 

20230131_130234.jpg

20230131_131125.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Олеся сказал(а):

Вот такой хлебушек у меня получился. Мой первый опыт хлеба на закваске. Закваска тоже с нуля. Рецепт хлеба Столичный. Ну что сказать. Надо, конечно, ещё подгонять под свои условия и свою духовку. Я вытащила на 10 минут раньше, чем по рецепту рекомендовано. На фото кажется, что корочка подогрела. Но на вкус  - нет. Насколько я помню, у покупного Столичного поры были мельче. Значит надо уменьшить температуру расстойки. И лопнул он у меня не в духовке, а когда я его перекладывала после расстойки. Надо купить корзинку специальную или расстраивать просто на противне. И корочка получилась немного резиновой. Может, мука здесь другая?

Короче говоря, надо ещё работать:girl_cool: Но хлебушек получился ОЧЕНЬ вкусным. :03niam: Первый блин не комом. :02mail:

 

20230131_130234.jpg

20230131_131125.jpg

Ну да, 23.40 а здесь такая красота!!!!:applo: Пойду молочка налью:cheesy:

Привет домику уютному!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Олеся сказал(а):

Вот такой хлебушек у меня получился. Мой первый опыт хлеба на закваске. Закваска тоже с нуля. Рецепт хлеба Столичный. Ну что сказать. Надо, конечно, ещё подгонять под свои условия и свою духовку. Я вытащила на 10 минут раньше, чем по рецепту рекомендовано. На фото кажется, что корочка подогрела. Но на вкус  - нет. Насколько я помню, у покупного Столичного поры были мельче. Значит надо уменьшить температуру расстойки. И лопнул он у меня не в духовке, а когда я его перекладывала после расстойки. Надо купить корзинку специальную или расстраивать просто на противне. И корочка получилась немного резиновой. Может, мука здесь другая?

Короче говоря, надо ещё работать:girl_cool: Но хлебушек получился ОЧЕНЬ вкусным. :03niam: Первый блин не комом. :02mail:

 

20230131_130234.jpg

20230131_131125.jpg

Олеся, хлебушек замечательный! А ты его выпекала в жаровне под крышкой или на камне? 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Олеся, хлебушек замечательный! А ты его выпекала в жаровне под крышкой или на камне? 

 

Спасибо:girl_curtsey: На камне для пиццы. Точно по этому рецепту, но без добавления дрожжей.  Сейчас сына кормить буду. Интересно, вспомнит или нет :grin:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Ну да, 23.40 а здесь такая красота!!!!:applo: Пойду молочка налью:cheesy:

Привет домику уютному!!!!!

Спасибо! У нас тепло и пахнет... хлебом :02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Олеся сказал(а):

Спасибо! У нас тепло и пахнет... хлебом :02mail:

Я пироги испекла - пахнет, но не тепло:cheesy:
Хотела снег показать, но что-то у меня перестали фото грузится на форум:dnt:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Я пироги испекла - пахнет, но не тепло:cheesy:
Хотела снег показать, но что-то у меня перестали фото грузится на форум:dnt:

Людмила, а как грузишь? Не в альбомы? Возможно уже достигла максимума возможного:cheesy:. Тогда грузи через альбомы. Там побольше разрешено грузить, да и фотки туда пропускаются  намного мельче.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Олеся сказал(а):

Спасибо:girl_curtsey: На камне для пиццы. Точно по этому рецепту, но без добавления дрожжей.  Сейчас сына кормить буду. Интересно, вспомнит или нет :grin:

 

У тебя хлеб точно такой же получился, и по срезу видно. Пишут, что ржаной хлеб сразу не режут, должен сутки вылежаться, чтобы стабилизировался мякиш. Но я столько не выдерживаю, когда так вкусно пахнет. Обычно на ночь выпекаю, чтобы утром нарезать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

У тебя хлеб точно такой же получился, и по срезу видно. Пишут, что ржаной хлеб сразу не режут, должен сутки вылежаться, чтобы стабилизировался мякиш. Но я столько не выдерживаю, когда так вкусно пахнет. Обычно на ночь выпекаю, чтобы утром нарезать. 

Я тоже вытащила в 2 ночи. Чуть не умерла от запаха, но удержалась и не отрезала краюху. Вот только к обеду нарезала. :03niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Людмила, а как грузишь? Не в альбомы? Возможно уже достигла максимума возможного:cheesy:. Тогда грузи через альбомы. Там побольше разрешено грузить, да и фотки туда пропускаются  намного мельче.

Это значит, что я в дневники не смогу ничего вставить?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Это значит, что я в дневники не смогу ничего вставить?

Если только действительно места для вставки прикреплением к сообщению фото. Я только предположила почему такое может быть.  Но должна ошибка выдаваться, что место закончилось. А вставлять везде можно из альбомов по кнопке в окне ответа Добавить медиа-> Добавить существующий файл и попадаешь в свои альбомы и оттуда выбираешь фото

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...