Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-8


Рекомендуемые сообщения


38 минут назад, иришк@ сказал(а):

Всем привет! С Масленицей !

Вкусная неделя, каждый день блинчики.

Галюнь, ты перцы проклюнула сначала. Пойду наверно и я замочу 🤣, кое что взошло, а некоторые засели в оборону и не в какую не хотят выходить. Подстраховаться надо.

Привет Ириша. Да, что то туго прорастать стали мои семена. Видимо я их пересушиваю. Хотя как определить это :dnt:  Вот сейчас ориентируюсь на посев в 20 числах. Первые замочила 3 числа. Они спали себе и спали - "хоть я дерись..." :dnt:  Правда потом испугались и все же решили худо бедно прорасти) А вот свежие, ковыренные из магазинных перцев быстро прорастают. Вот и перестраховываюсь. Потому как если посею поздно, то вообще в моих условиях никакого урожая не жди :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Привет Ириша. Да, что то туго прорастать стали мои семена. Видимо я их пересушиваю. Хотя как определить это :dnt:  Вот сейчас ориентируюсь на посев в 20 числах. Первые замочила 3 числа. Они спали себе и спали - "хоть я дерись..." :dnt:  Правда потом испугались и все же решили худо бедно прорасти) А вот свежие, ковыренные из магазинных перцев быстро прорастают. Вот и перестраховываюсь. 

Вот и у меня так же, мои первые перцы ни гугу, вторые соседка дала , Богатырь,начали всходить. А тебя почитала, побежала замочила Лесю и Банановый десерт. Буду ждать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Кстати. Наконец установила таймер розеточный к подсветке. Правда как им пользоваться без бутылки не поймешь:cheesy: пришлось в интернете смотреть ролик :04laugh: Красота!  сам включил -сам выключил-и так два раза :good2:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Продолжаем праздновать Масленицу. Четверг -разгуляй.

У меня сегодня гречневые блины. 

20230223_133418.thumb.jpg.3e6dc0b2abb587759b243212ef7e3327.jpg20230223_130428.thumb.jpg.d8377994d27db67441c2b9ee5fa16366.jpg :03niam:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Привет! А у меня на кулеше:mosking: вкусные тоже! Угощайся!

Гречневые блины как шоколадные. 

IMG_20230223_143301.jpg

Спасибо! Я только понюхаю) Свои то захомячила, аж три штуки.:lipsrsealed: Но они ППшные :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Продолжаем праздновать Масленицу. Четверг -разгуляй.

У меня сегодня гречневые блины. 

20230223_133418.thumb.jpg.3e6dc0b2abb587759b243212ef7e3327.jpg20230223_130428.thumb.jpg.d8377994d27db67441c2b9ee5fa16366.jpg :03niam:

Галя,какие хорошие, все в дырочку, аппетитные!:good2:

Я тоже,на дрожжах  и каша пшено. 

20230223_134930.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

А у меня на кулеше

 

7 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Я тоже,на дрожжах  и каша пшено. 

я люблю любые блины - толстые, худые, на дрожжах и без, с начинками и без. :03niam:Но! Я кремень! :girl_cray: Медитация

z_585ae017.jpg 

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

 

я люблю любые блины - толстые, худые, на дрожжах и без, с начинками и без. :03niam:Но! Я кремень! :girl_cray: Медитация

z_585ae017.jpg 

Галя, какая  ты сильная!у меня так не получается!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Галя, какая  ты сильная!у меня так не получается!

Оленька, у меня по разному получается:embarrassed: Просто я знаю свой комфортный вес, хотя он всю мою сознательную и бессознательную жизнь пытается делать ноги :cheesy:Вот я его догоняю, а он от меня так и норовит убежать. А летом у дочи свадьба, совсем не хочется быть квашней на таком торжественном событии Девочка делает гимнастику

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, brilliant сказал(а):

 

я люблю любые блины - толстые, худые, на дрожжах и без, с начинками и без. :03niam:Но! Я кремень! :girl_cray: Медитация

Галя, восхищаюсь тобой! Во всём :smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, brilliant сказал(а):

 

я люблю любые блины - толстые, худые, на дрожжах и без, с начинками и без. :03niam:Но! Я кремень! :girl_cray: Медитация

z_585ae017.jpg 

Я на лето прикупила всяких туник и длинных футболок оверсайз, которые не подчеркивают отсутствие талии :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, brilliant сказал(а):

Свои то захомячила, аж три штуки.:lipsrsealed: Но они ППшные 

Меня всё ПП-шное интересует. Галь, а где на рецепт глянуть можно?

5 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я на лето прикупила всяких туник и длинных футболок оверсайз, которые не подчеркивают отсутствие талии :cheesy:

У меня из-за проблем в области талии уже давно такой стиль одежды :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Привет! А у меня на кулеше:mosking: вкусные тоже! Угощайся!

Гречневые блины как шоколадные. 

IMG_20230223_143301.jpg

 

4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Галя,какие хорошие, все в дырочку, аппетитные!:good2:

Я тоже,на дрожжах  и каша пшено. 

20230223_134930.jpg

Ой, девочки, какие же они соблазнительные! Я решила остановиться с выпечкой блинов, но тут опять такой соблазн!

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Svetikk сказал(а):

Я на лето прикупила всяких туник и длинных футболок оверсайз, которые не подчеркивают отсутствие талии :cheesy:

я тоже порой так делаю, но испытываю от этого все равно дискомфорт (особенно когда надо одежду купить - в магазах все зеркала кривые))). Для меня это называется прятать голову в песок straus-zasunul-golovu-v-pesok.jpg:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Меня всё ПП-шное интересует. Галь, а где на рецепт глянуть можно?

я его слепила из того что было -сама придумала. Все на глаз. Может не очень и ППшный. Это я его так зову.

Ингредиенты: яйцо куриное 1 шт, белок куриный 2 шт, вода 400 гр, молочко кедровое 100 гр, мука рисовая 50 гр, мука гречневая 100 гр, мука цельнозерновая пшеничн., около ст.л псиллиума, сода 1/2 ч.л (можно взять разрыхлитель) ,соль по вкусу, сах.зам 0,5 ч.л. Яйцо и белки хорошо взбила с солью и сахзамом. В вода+молоко (молоко можно брать любое или делать только на воде) добавить муку (муку я беру рисовой обычно около 50 гр, остальная мука может быть другой не вышки  и разных сочетаниях). Вначале эта смесь достаточно густая. Соединяю с взбитыми яйцом. Дальше могу влить кипятка при быстром помешивании. До растекающейся массы. Даю постоять. Ну и выпекала на разогретой сковороде (антипригарной) первых пару раз немного смазала ее маслом растительным салфеткой. Блины эти я переворачиваю с помощью лопатки, в отличии от обычных - их я переворачиваю просто руками. Как то так. Сумбурненько. но это потому что я не по рецепту, а по вдохновению :cheesy:

17 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Продолжаем праздновать Масленицу и печь блины! 

 

масл четверг.gif

 

3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Доброе утро!

Продолжаем праздновать!

501179df-1e5f-4f89-99f1-ac10d50a28b0.jpeg

Сегодня у меня на завтрак ПП панкейки. Их делала не по своему рецепту. Чуток только изменила. 

Ингредиенты: 200 гр цельнозерновой пшеничн. муки, 30 гр кукуруз. крахмала, 10 гр. разрыхл., 300 мл молока (я взяла кокосовое пополам с водой), 5 гр. яблочного уксуса, 50 гр сиропа топинамбура (я взяла фитнес сироп у меня был), плюс щепотка валили. Соединить сухие ингредиенты. Отдельно соединить молоко, уксус, сироп. Поженить. Выпекать на разогретой сковороде под крышкой)

20230224_130627.thumb.jpg.cd3b0dabf58173e53167ff9cfb520332.jpg

Сейчас тесто стоит на обычные дрожжевые пирожки. :cheesy:Буду с клюквой делать. Дочка старшая заказала. Обещались приехать. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, brilliant сказал(а):

Сейчас тесто стоит на обычные дрожжевые пирожки. :cheesy:Буду с клюквой делать. Дочка старшая заказала. Обещались приехать. 

20230224_170352.thumb.jpg.1069451f7b2f1a8b4a1e2743a2a3e44c.jpg Любимые пирожки моей семьи с клюквой :03niam:Хотите не хотите? Хотите? Угощайтесь! :)

  • Нравится 7
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

Любимые пирожки моей семьи с клюквой

А с мясом в вашей семье большие-пребольшие пирожки любят?

Я б угостился))))

Всем доброго вечера!

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

А с мясом в вашей семье большие-пребольшие пирожки любят?

Я б угостился))))

Всем доброго вечера!

Любят-любят! :01mail:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, brilliant сказал(а):

Сумбурненько. но это потому что я не по рецепту, а по вдохновению :cheesy:

По вдохновению всегда лучше получается!

Спасибо за рецептик.:08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...