Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фотоальбом любимых гортензий и определение сорта


Рекомендуемые сообщения

Меня макушки смущают, у Кендлайт они сильно вытянутые. Есть у нее один яркий маркер, когда начнет метелка раскрывать стерильные цветы  загляните во внутрь метелки, у нее веточки на которых держатся цветочки ярко малинового цвета

IMG_5500.JPG

Изменено пользователем Казакевич Елена
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Игорь Игорь сказал(а):

Вроде похожа) Правда мне кажется у вас с Леной макушки гортензии более вытянутые, чем на моей.

Игорь у вас 100% не Кендлайт. Есть осенние фото?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Казакевич Елена сказал(а):

Игорь у вас 100% не Кендлайт. Есть осенние фото?

К сожалению нет. Но в этом году я буду пристально за ней следить)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Друзья, у кого есть красивые сады, подозреваю, что у многих, и хорошие фотографии, хвалитесь, показывайте! Интересно же!
Если не только гортензии, можно в другой теме. Хмарь туманная достала, как хочется вернуться в лето!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, MamaMia сказал(а):

Друзья, у кого есть красивые сады, подозреваю, что у многих, и хорошие фотографии, хвалитесь, показывайте!

Да, хочется глаз порадовать яркими красками. У меня нет красивого сада, скорее цветущий огород, по этому хочу показать красоту наших приморских сопок, а чтобы не проходить мимо темы на втором фото моя любимка гортензия Литл Лайм в начале роспуска. 

 

IMG_6318.JPG

IMG_6390.JPG

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Хочу познакомить участников группы (кто еще не знаком)   с удивительным сортом метельчатой гортензии под названием Дегудо или Перл де отум `Perle d`Automne`. Мне ее подарили и большого восторга от нее я не ждала, вроде как белый мотыльковый сорт похожий на другие мотыльковые, но только до той поры пока не увидела ее метелки в полном роспуске! Ее соцветие очень крупное. ажурное  и красивое. Хотела из ее сделать штамб, но по размеру соцветия боюсь воплотить эту идею, уж очень они большие.

Сорт с ажурными соцветиями цвета слоновой коси.  Половина цветов в соцветии - фертильные , половина - стерильные, крупные. Цветы сначала белые, позже приобретают нежный жемчужно-розовый цвет. Особенность сорта - красочная осенняя окраска листьев (в оранжевых тонах). Высота куста 1,7 - 2 м, а ширина 1,1 - 1,2 м. Цветёт с июля и до заморозков.

IMG_7167.JPG

IMG_6896.JPG

IMG_7481.JPG

IMG_8055.JPG

IMG_8052.JPG

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе всем утро!
Большое спасибо за такие оптимистичные фотографии, Елена! 
Я тоже любо такие радостные краски, цветущие сады, ну или огороды :) Хороший заряд с утра.
У нас в Москве второй день туман, а тут посмотришь, сердце радуется. Я тоже обожаю и лилейники, и лилии - очень красиво!
    По поводу гортензии Perle d`Automne. История... Купила я её в Лесково осенью 21 года. Но ко мне пришёл саженец а С5 с эдаким партизаном или террористом. Из самой середины, вплотную с хозяином рос подселенец, толстый наглый ствол, судя по всему, ивы. И мне пришлось делать серьёзную операцию по разделению этих, можно сказать, сиамских близнецов. :smile427:
Первый год пышного цветения не видела, видимо, нужно было восстановить порядком раскуроченную корневую. Жду красоту! Метёлки, действительно, потрясающие!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А у меня такая история:

в 2012г купила Старлайт Фэнтези

в 2013г-Меджикал Старлайт

в 2016г-Перль д"Отом и проведя расследование, выяснила, что это один и тот же сорт: 

"Degudo"="Degustar".

Так что на сегодняшний день у меня 3 Дегудо :girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, astrancij сказал(а):

Так что на сегодняшний день у меня 3 Дегудо 

Сейчас надо быть осторожными с сортами, у некоторых по 2-3 названия, а наши продавцы по незнанию (или ради наживы) продают их как разные сорта.  Сейчас на слуху  что Бонфаер и Bloody Marie (кровавая Мери)один и тот же сорт.  У Шумейкера гортензия Индиан саммер  'Indian Summer' сначала имела рабочее название Спарклин Руби, потом при регистрации он ее переименовал на Индиан Саммер, мы в России многие ее уже заказали под этим именем, но прошло немного времени и он ее переименовал в Ред Вельвет Red Velvet и сейчас на сайте его питомника официально она называется именно так. Так что я ее еще только жду, а она уже с другим названием.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Казакевич Елена сказал(а):

Сейчас надо быть осторожными с сортами, у некоторых по 2-3 названия, а наши продавцы по незнанию (или ради наживы) продают их как разные сорта.

Спасибо, Елена, я слежу за этим. И тут будем отслеживать! Обязательно!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я тоже заказала Индиан Саммер. Хочу собрать всю коллекцию Living . И вроде с вновь заказанными сортами у меня собрается коллекция.

А зашла на сайт Living и вижу новый сорт Red Velvet :girl_cray: . Ан нет-это один и тот же сорт :dance:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, astrancij сказал(а):

Я тоже заказала Индиан Саммер. Хочу собрать всю коллекцию Living .

Я тоже почти все собрала, люблю его коллекцию низкоросликов, да и высокие из коллекции его питомника в основном почти все у меня есть.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Казакевич Елена сказал(а):

Хочу собрать всю коллекцию Living

Я её собирала, когда она ещё не имела у нас питомниковую приставку Living, а теперь нам предлагают то же самое, но с приставкой.
Хорошие гортензии. правда, пока у меня маленькие, молодые.
Hydrangea paniculata 'Living Little Passion'
Hydrangea paniculata 'Living Cotton Cream'
Hydrangea paniculata 'Living Summer Snow

Что ещё?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MamaMia сказал(а):

Я её собирала, когда она ещё не имела у нас питомниковую приставку Living, а теперь нам предлагают то же самое, но с приставкой.
Хорошие гортензии. правда, пока у меня маленькие, молодые.
Hydrangea paniculata 'Living Little Passion'
Hydrangea paniculata 'Living Cotton Cream'
Hydrangea paniculata 'Living Summer Snow

Что ещё?

https://www.livingcreations.com/collection/

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, MamaMia сказал(а):

Что ещё?

Там же и классика https://www.livingcreations.com/classics

5 минут назад, astrancij сказал(а):

Living Summer Breeze®

По моему это ни когда не закончится:girl_cray:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, astrancij сказал(а):

Living Summer Breeze®

52d7f86d-f98c-46e1-bc16-7ea0ef71832d_Hydrangea-Living-Summer-Breeze-hortensia-hortensien-plant-pink-3.jpg?auto=format%2Ccompress&fit=max&q=50&w=400

На мой Summer Snow похож очень. Супер! Правда у меня ещё маленький, весной сажала.

Ну что, дорогие гортензиеводы,  пенсионэры, у вас ещё остались денежки в кошельках? :smile427:

Summer Snow.jpg

Изменено пользователем MamaMia
  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MamaMia сказал(а):

Ну что, дорогие гортензиеводы,  пенсионэры, у вас ещё остались денежки в кошельках?

Денежку найдем, а вот куба все это впихивать, вот это большой вопрос!:dash1:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

57 минут назад, MamaMia сказал(а):



Ну что, дорогие гортензиеводы,  пенсионэры, у вас ещё остались денежки в кошельках? :smile427:

Summer Snow.jpg

Ирина, а кто это? Я немного запуталась

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Казакевич Елена сказал(а):

Денежку найдем, а вот куба все это впихивать, вот это большой вопрос!:dash1:

И это вы говорите, с вашими владениями. А что же делать мне в «коммунальной квартире»  из 6 соток?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, _Леля сказал(а):

И это вы говорите, с вашими владениями. А что же делать мне в «коммунальной квартире»  из 6 соток?

У меня тоже 6 соток и это оооочень мало! Разгуляться негде:cray2:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для поднятия настроения , в первую очередь для Ирины, засылаю своего Фантома20220822_191126.thumb.jpg.00265d22dddc162010e8af6ec4d7363d.jpg

с разницей в 2 недели20220907_180703.thumb.jpg.dd3b3a7b06dd43d4522ab8f58563d679.jpg

Фантом и Долли20220829_180725.thumb.jpg.7f8e52451d5b3aaaae8de06f25a0255b.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Казакевич Елена сказал(а):

Хочу познакомить участников группы (кто еще не знаком)   с удивительным сортом метельчатой гортензии под названием Дегудо или Перл де отум `Perle d`Automne`. Мне ее подарили и большого восторга от нее я не ждала, вроде как белый мотыльковый сорт похожий на другие мотыльковые, но только до той поры пока не увидела ее метелки в полном роспуске! Ее соцветие очень крупное. ажурное  и красивое. Хотела из ее сделать штамб, но по размеру соцветия боюсь воплотить эту идею, уж очень они большие.

Сорт с ажурными соцветиями цвета слоновой коси.  Половина цветов в соцветии - фертильные , половина - стерильные, крупные. Цветы сначала белые, позже приобретают нежный жемчужно-розовый цвет. Особенность сорта - красочная осенняя окраска листьев (в оранжевых тонах). Высота куста 1,7 - 2 м, а ширина 1,1 - 1,2 м. Цветёт с июля и до заморозков.

IMG_7167.JPG

IMG_6896.JPG

IMG_7481.JPG

IMG_8055.JPG

IMG_8052.JPG

Ох, какой же красавец! 

А я сначала заказала его в прошлом году, а потом почему-то отказалась. Зря, зря))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ГалаМарт сказал(а):

Зря, зря))

Галина, не переживайте! Если сможем состыковаться, я вам весной черенки дам. А если не получится укоренить, укореню для вас.
По поводу этого Дегудо тоже история была.
Сначала поднялся ажиотаж, все его хотели после ролика Лесково, но не знали, где и как купить такой неземной красоты фрукт. Даже сама Татьяна Васильевна не сориентировалась.
А потом оказалось, что он спокойно себе продаётся, но под другим именем `Perle d`Automne` - Перль дотон, - шифруется. И никто его особо не покупает из-за отсутствия ажиотажа.
Конечно, это не делает его ни хуже, ни лучше. Но он у нас есть и сюдя по фото Елены, очень даже красивый.
Вот ещё одна история о двойных стандартах именах в гортензиях. Ну об этом Елена уже писала...
Сейчас найду ссылку на инстаграм, который у нас в стране запрещен :lipsrsealed: Можно входить через VPN на телефоне или Browsec в браузере Firefox.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...