Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


У меня хорошие соседи))) Детки вместе играют всей улицей))Друг другу ходим чай попить поболтать за спичками, солью и за советом! Старшая  по улице я, поэтому больше ко мне ходят если что приключится)))Заборы у всех высокие))) Шумных нет,все с детьми.Порядок соблюдаем чужих гоняем тьфу тьфу у нас краж нет.

Ссылка на сообщение

Меня боятся :D :D :D,но если что случается у кого-сразу страх пропадает,приходят за помощью,советом,но от этого боятся еще больше ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

У меня с одной стороны соседка-жена агронома ВЕЛИКОГО (личная оценка)! Мнит и себя такой же, любит давать всем указания от глобальных - как жить, до - чем и когда поливать этот цветочек. Стараюсь не общаться, благо, забор поставили высокий, но она всё-равно подсматривает и советует.... Со второй стороны - молодожены, построившие новый дом. Участком не занимаются, всё в зарослях сорняка, который семенами летит ко мне на участок. И с третьей стороны - участок, у которого меняются хозяева, но постоянным остается сорняк в виде маленькой рощицы уже. Заросли выше моей головы, участок много лет стоит заброшенный. Вот такие соседи у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Олечка, не скушно?

А что делать? Жалко, конечно. Но и плюсы в хуторской жизни тоже есть - ни с кем не ругаемся, можно в неглиже по огороду ходить, да только комары не дают  :hid:
Ссылка на сообщение

Вот ведь, наш со Светиком крик души сподвиг Веру тему открыть! :D

 

Конечно мы все люди разные и каждый из нас свой личный поступок как правило считает именно правильным. Я прекрасно понимаю, что у меня лично тоже характер не ангельский, но ...

Считаю, что все-же господь нас наградил соседями хорошими. Та ,о которой у Светика писала , как-бы и не совсем соседка близкая- через дорогу она и участок ее задами на нас выходит, но что поделать, в семье не без уродов.Да и достала она не только нас, а всю улицу!

А я хочу рассказать именно о близ-прилегающих соседях . У нас участок крайний по улице, да и улица крайняя-тупик, так что, у нас их двое и одни на искосок. С двумя первыми никогда не конфликтовали, уж если и бывают раздражения, стараемся шуткой или спокойной просьбой уладить. А вот о соседях наискосок, хочу сказать отдельно. Так уж случилось, что у нас в городе нет близких родственников и вот пожалуй за 25 лет соседства с этими людьми, мы стали настолько близки, что пожалуй и с родственниками так хорошо не уживаются. У нас большая разница в возрасте: Я какраз им в дочери гожусь( мы ровесники с их старшим сыном). Хочу сказать, что за все эти годы они столько подарили мне тепла , внимания и заботы, что словами просто все и не передать.

Александр Борисович с 40-го года. Отец его военный, служили какраз в Белоруссии на погранзаставе. Первый удар войны сразу пришелся по ним. Отец погиб, а матери чудом с маленькими детьми удалось спрятаться в лесах, потом в партизанский отряд попала, так там до конца войны и перекантовались...Ну сами понимаете как пришлось"легко" вставать на ноги. Долго, да пожалуй все до сих пор он пытается картошку чуть ли не очистками сажать :- Да нет, это не жадность( последнее отдадут), а страх голода и нищеты навечно "засел в печонках"..И тем не менее, чувствуется в нем та старая закалка, человечность и желание всегда протянуть руку помощи. Алевтина Александровна заботливейшая и жена и мать и бабушка и теперь уже пробабушка! А сколько я от нее тепла приняла за всю жизнь!! Спасибо им огромное и земной поклон им! Только одно страшит- возраст! А дети вот не дачники, не любители. Не хотят наследство принимать в полной мере, как садоводы.  :D А жаль. Вот если продадут участок, а это ясно, что в скором времени случится, даже страшно.Хотя мы и в городе постоянно общаемся, зимой встречаемся, ну естественно никакие семейные празники не пропускаем друг у друга, но этого мало.

 

А так в целом: Из нас троих никто никогда не станет косить траву летом, не удостоверившись не отдыхает ли сосед. Все помаленьку до сих пор строимся-достраиваемся. Не начинаем колотить пока не увидим, что все проснулись с утра. Мои ключи от дома доступны, да и их тоже. Если надо по звонку можем в дом войти. Часто прошу сходить проверить все ли выключила перед отъездом.;D Музыкой никогда не злоупотребляем :D У соседей слева два сына взрослых, если приезжали компанией, то подойдут, извинятся, скажут: "Теть Галь, мы тут пошумим ". Так после такого отношения, если и очень шумно будет, так ничего не скажешь :D Одним словом хорошие воспитанные мальчишки. Собираемся на совместные ужины , частенько-веселимся все вместе.Конечно очень часто раздражают многие мелочи, но стараемся сдерживаться.

 

Но почему-то все чаще все равно тянет вот именно подальше в глушь и за высокий забор! Возможно от усталости городской, возможно от того, что у нас все-же дачные участки, а не деревня, как моя свекровь говорила:"Общежитие". Хочется просто тишины и покоя. Но говорят, да и сама замечаю, что ближе к старости хочется общения побольше, так может это и к лучшему, что много соседей! Поживем увидим!

 

 

Ссылка на сообщение

Я тоже про соседей ! В основном люди хорошие (конечно мы каждый со своими тараканами), но живём дружно. Кроме одной дамы, которая достала всех. Каждый день ходит к кому-нибудь в гости и всегда с ведром (10-ти литровым). Дате того, дайте этого- если не дают берёт сама (ну не будешь же с ней драться), в двери не стучит никогда, а если никого дома нету просто идёт в огород и берёт что хочет. Многие из-за неё собак во дворе завели (чтоб не шастала). Я терпеливая (10 лет-это срок!) Но когда прошлым летом все семенные томаты слямзила (типа я у тебя несколько штучек взяла попробовать), чаша переполнилась(решила наказать). Июль был, собрала клубнички,в аптеку за слабительным сгоняла, и на столе на видном месте оставила. Сижу,жду - смотрю топает с ведром, у нас в доме лестница на мансарду( спряталась и слушаю), слышу дверь хлопнула, потом "Ирка, ты дома ?" - чавканье. Три дня её не видела, на четвёртый на улице встречаю (бледная такая) спрашивает "Ты ничем свою клубнику не обрабатываешь? Я у тебя с грядки ягодку сорвала, так уже несколько дней плохо" Нет говорю, это я к бабке съездила, та мне огород от воров заговорила -"Кто нажрётся- тот и обо----ся" Всё, как отрезало! Может и жестоко, но действенно!

Ссылка на сообщение

Цитата Каэ

... спрашивает "Ты ничем свою клубнику не обрабатываешь? Я у тебя с грядки ягодку сорвала, так уже несколько дней плохо" Нет говорю, это я к бабке съездила, та мне огород от воров заговорила -"Кто нажрётся- тот и обо----ся" Всё, как отрезало! Может и жестоко, но действенно!

;D ;D ;D ;D ;D :mail:

А у вас калитки у всех открыты, раз та дама так спокойно шастает?  :o А если бы в доме кошелек на видном месте лежал?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

А какие у вас соседи  ;)

Скажу про своих...очень дружим, общаемся вечерами за чайком, кофейком с плюшками....

Без спросу никогда не придут, всегда спросят занята ли я...заборы у нас высокие, профнастил...не видим во время работы на огороде...иногда на одну волну все радио ставим,  и погромче чуть делаем.... :yep: обозначаемся что в огороде идёт работа...

Уважаю, ценю своих СОСЕДЕЙ :)

Какой (ая)  ты, такие и соседи ;)

Веруня , если душа добрая у тебя, так к тебе все и тянутся :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

Я тоже про соседей ! В основном люди хорошие (конечно мы каждый со своими тараканами), но живём дружно. Кроме одной дамы, которая достала всех. Каждый день ходит к кому-нибудь в гости и всегда с ведром (10-ти литровым). Дате того, дайте этого- если не дают берёт сама (ну не будешь же с ней драться), в двери не стучит никогда, а если никого дома нету просто идёт в огород и берёт что хочет. Многие из-за неё собак во дворе завели (чтоб не шастала). Я терпеливая (10 лет-это срок!) Но когда прошлым летом все семенные томаты слямзила (типа я у тебя несколько штучек взяла попробовать), чаша переполнилась(решила наказать). Июль был, собрала клубнички,в аптеку за слабительным сгоняла, и на столе на видном месте оставила. Сижу,жду - смотрю топает с ведром, у нас в доме лестница на мансарду( спряталась и слушаю), слышу дверь хлопнула, потом "Ирка, ты дома ?" - чавканье. Три дня её не видела, на четвёртый на улице встречаю (бледная такая) спрашивает "Ты ничем свою клубнику не обрабатываешь? Я у тебя с грядки ягодку сорвала, так уже несколько дней плохо" Нет говорю, это я к бабке съездила, та мне огород от воров заговорила -"Кто нажрётся- тот и обо----ся" Всё, как отрезало! Может и жестоко, но действенно!

Ганс Христиан Андерсен не родственник вам? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

;D ;D ;D ;D ;D :mail:

А у вас калитки у всех открыты, раз та дама так спокойно шастает?  :o А если бы в доме кошелек на видном месте лежал?

Кошельки прячем, калитки со стороны улицы легко открываются, а мобильники пару раз пропадали  :'(
Ссылка на сообщение

Цитата rudik

Ганс Христиан Андерсен не родственник вам? ;D

Между прочим сплошная правда (а то чуть-что сразу сказочником обзывают) ;) Просто у меня стиль повествования такой :pom::)
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

... калитки со стороны улицы легко открываются...

У нас тоже так у многих на улице было...до поры, пока одна настырная любопытная соседка не начала с деловым видом шастать по соседям как к себе домой  :P Брать ничего не берет-но глаз кладет, что выпросить потом  :D , и может заявиться в самый неподходящий момент, открыв сама калитку и давай ходить по огороду и теплицам с кучей вопросов и указаний, как на самом деле выращивать лучше  :P Если выпьет, то ещё больше наглеет. Ближайшие соседи не вытерпели, в прошлом году сплошной забор от неё поставили-она к ним в их отсутствие через рабицу перелезла и решила "помочь"-прищипнула всем молоденьким огурцам главные стебли после 5 листа  :- А это гибриды пучковые партенокарпики в основном были-у них главный урожай на основном стебле  :P Сейчас она на лестницу залезает и смотрит сверху через забор-что у них делается  ;D

Как у меня падеж помидоров начался, когда она поглазеть на них пришла без приглашения, я у себя в дневнике писала  :'( Теперь калитку закрываем  :dnt:

Ссылка на сообщение

Дом в большой деревне, но на маленькой улице, которая упирается в реку. На улице несколько жилых домов - 9, и несколько заброшенных полуразрушенных (зимой цыгане разбирают их на дрова). Перед нашим домом  большой кедрач, сзади луг с пихтами, кедрами и река (сейчас разлилась до нашего огорода, так как берет начало в таежных болотах Новосибирской обл.). Соседи не плохие: рядом с нами пьющие и очень ленивые, дальше нормальные, но жутко любопытные и завистливые, тоже стараюсь с ними только здороваться и не разговаривать. С улицы отгородились высоким забором из профнастила. Мне очень нравится в моей деревне работать до упаду и молчать, так как по работе приходится много общаться с людьми - устаю  :-[ :( Давно взяла себе за правило не сходиться близко с людьми, мне так легче и проще жить. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У нас тоже так у многих на улице было...до поры, пока одна настырная любопытная соседка не начала с деловым видом шастать по соседям как к себе домой  :P Брать ничего не берет-но глаз кладет, что выпросить потом  :D , и может заявиться в самый неподходящий момент, открыв сама калитку и давай ходить по огороду и теплицам с кучей вопросов и указаний, как на самом деле выращивать лучше  :P Если выпьет, то ещё больше наглеет. Ближайшие соседи не вытерпели, в прошлом году сплошной забор от неё поставили-она к ним в их отсутствие через рабицу перелезла и решила "помочь"-прищипнула всем молоденьким огурцам главные стебли после 5 листа  :- А это гибриды пучковые партенокарпики в основном были-у них главный урожай на основном стебле  :P Сейчас она на лестницу залезает и смотрит сверху через забор-что у них делается  ;D

Как у меня падеж помидоров начался, когда она поглазеть на них пришла без приглашения, я у себя в дневнике писала  :'( Теперь калитку закрываем  :dnt:

Может просто скучно им, тётка этим ? Их бы энергию да в мирное русло. Наверное одинокие они внутри очень (а тут сделал гадость,поругался - вроде при деле) ;)
Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Дом в большой деревне, но на маленькой улице,

Как про меня, у меня тоже с двух сторон лес, а с третьей 75 летняя любительница зеленого змия и ее 30 летний неработающий внук, пропивают пенсию -их не видно, пропьются -спят, лень им))) ;D Но тоже любопытная, у нас забор из рябицы, встанет и высматривает))) Но я дальше здрасте не захожу и уходят несолено хлебавши :D

Ссылка на сообщение

у нас с двух сторон нет соседей, я там храню авто и навоз, в том году интересовались участком я отговорила сказала что затапливает, не хочу соседей, вдруг плохие попадутся, с других сторон нормальные, вот только дети капризули могут стучать по ведру камнем или дудеть в клаксон авто,  им позволяют , их бабушка сделала замечание, так мать говорит , бабуля ты что они ведь единственные им все можно, конечно это перебор, в этом году поспокойнее немного подросли.Еще бесит , когда включают громко музон, я например хочу послушать пение птиц.

Ссылка на сообщение

У нас соседи все люди хорошие, не шастают, куда не нужно. Это если по улице. А если мои близлежащие соседи, то тут, конечно, не без недостатков. Только у кого их нет? :)

Сосед справа - любитель дельных советов и поговорить. Как слышит, что кто-то во дворе вошкается, станет со своей стороны на какой пенек и давай лясы точить. Иногда утомляет его деловитость и осведомленность обо всем на свете. В своем огороде я хочу сажать, что хочу и как хочу. Но нет же, нужно обязательно что-то посоветовать :) Правда, от него пользы очень много - то петрушки даст, то цукини ему девать некуда отдает, то цветочков красивых на посадку придарит. У него земли  :hey:, а из-за войны он совсем один остался.

А слева у нас многодетная семья сектантов. Мама глуховатая и все домочадцы привыкли орать, разговаривая с ней. Иногда это напрягает до чертиков - они ж в любую погоду на улице, все бурьяны полют. Да так активно, что ко мне через забор вся их растительность переползает  ;D

Но это ж лучше, чем всякие воры-алкоголики  :)

Ссылка на сообщение

А я все по пословице живу- скажи кто твой друг сосед, и я скажу кто ты ;D! А верне- каков ты, такие и твои соседи! Вот сколько себя помню- мне всегда хорошие достаются :D. И даже та, которая коз выпускает погулять по деревне- ну не плохая она- просто жизнь у нее такая, суровая :D. Вот только явились от соседей- мы целый день были в бегах, в гостях, на речке, в лугах, приехали уже поздно, так сосед пришел и зазвал нас на рюмочку чая за день Победы! А сосед нам в сыновья годится... так что ребята, давайте жить дружно со своими соседями!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

=Ninulia l вы не правы , насчет каков ты такие и соседи,мой отец руки ломал разбирая на кирпичи стрый дом, так сосед сказал , что мы у него наворовали часть  кирпичей.

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

=Ninulia l вы не правы , насчет каков ты такие и соседи,мой отец руки ломал разбирая на кирпичи стрый дом, так сосед сказал , что мы у него наворовали часть  кирпичей.

Ирунчик! Права я! А тот сосед просто больной человек! И относиться к нему надо как к больному. Тогда и вам легче будет. А вообще по большому счету надо научиться прощать и тогда жить будет легче, жить будет веселее!

Давайте жить, во всем другу потакая, -

Тем более, что жизнь короткая такая :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  У нас с соседями отличные отношения. Люди все адекватные, непьющие, работящие. Мы же купили участок в деревне, с деревенскими жителями быстро познакомились. С водой у нас проблемы, так сосед напротив 3 года нам качал воду из своей скважины.  Я  сама человек добродушный, не скандальный, стараемся с мужем ко всем с добром, часто подвозим деревенских до города.

  Заборы у нас сетка везде, просматривается участок насквозь, дискомфорта не испытываю. Наоборот, как Нинуля пишет, многие останавливаются поболтать, поделиться новостями.

Ссылка на сообщение

У меня с одной стороны соседи  то и дело меняются,  всегда молодые, обычно все спрашивают, что в огороде делать, как и когда. Только научишь одних, глядишь, а  они  поменялись. :)  А в дом въехали их братья или сестры. У меня дом на два хозяина и  в другой половинке с Архангельской области  купили и  дети  постепенно перебираются к нам. Сейчас уже 4 или 5, даже запутались. Но нормальные,  правда в огороде  не особо работают, они у себя в основном картошку только да огурцы сажали. Делюсь с ними  помидорами, виноградом, первыми ягодками для малышни.

У нас штакетник между  участками, поэтому смотрят и своим родственникам показывают. Да  ладно... мне не жалко, пусть смотрят, спрашивают, вот в  этом году первый раз рассаду вырастили, убедила, что совсем несложно. Жаль, что осенью свой дом достроят и тоже съедут, лет 5 только прожили. К новым буду привыкать и учить.  :)

А с другой стороны  наоборот, я у них всегда училась,  с ними  хорошо живем, ругались за 25 лет 1 раз :)  когда она огурцы посадила  к  общей сетке рабице, которую мы только-только сделали вместо штакетника,  так как места  в огороде не хватало... хоть участок  больше, чем наш, но у них теплица больше чем на половину участка. 

Я выступила, хоть муж и отругал. Это лет 20 назад было, больше не  ругались никогда.

Одно время, правда, немножко избегала ее, благо  у нас виноград вдоль забора и у них тоже, несложно было... это когда она  стала вдруг    "иеговисткой" и меня все обрабатывала, о чем не заговоришь, все к этому сводилось. :- Но  это тоже  пару лет длилось и давно прошло.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Наверняка уже у всех накопилось историй - веселых и не очень про замечательных соседей.

Мы своими пока только разживаемся, так что особо нечего рассказывать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...