Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О почве - плодородие, обработка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня и Байкал и ЭМ-патока есть в ЭМ кооперации. Почти в 2 раза все дешевле. И качество нормальное.

Ссылка на сообщение

Цитата Николай Александров

Сегодня и Байкал и ЭМ-патока есть в ЭМ кооперации. Почти в 2 раза все дешевле. И качество нормальное.

ЭМ-кооперации-это где?Подскажите,пожалуйста...
Ссылка на сообщение

ЭМ кооперация филиалы по всей России...Адреса поищите в инете в своем регионе....В Челябинске это в магазине Чистый мир....В Екатеринбурге.....ЭМкооперация Урал....А вот адреса не знаю.....

 

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

  Таня - TatianaTOMATObase  :yep: :thx: :thx: :thx:

  Надо посмотреть, что это за красная горчица такая, у нас только белая.

 

Я рассказывала про свою красную горчицу тут

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А я Сияние сегодня купила и фармайод - буду им от болезней томаты и цветы обрабатывать.

А что такое фармайод? ???

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

А я Сияние сегодня купила и фармайод - буду им от болезней томаты и цветы обрабатывать.

Мне тоже его предлагали,но я попозже.Пока только на Сияние наскребла.У нас 350р.стоит.Концентрат
Ссылка на сообщение

Да, Нель, опрыскивать. Вот думаю, можно ли будет только им обойтись? Или всё же подключить тяжёлую артиллерию?

Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

А что такое фармайод? ???

...Водорастворимый йод....Еще похлеще чем марганцевка. И это называется ОРГАНИЧЕСКОЕ земледелие ?. ...Йод - бактерицид. А основная масса живого в почве бактерии. Выходит так...по началу живое загублю а потом восстановлю. Так смысл то какой ?. Вновь повторю..Почва -среда обитания ЖИВЫХ  организмов. В ней живут не только кроты и мыши...Дождевой червь фармойод перерабатывать в капролит не будет. Один запах его  угонит всех червей на соседский участок. Все больше убеждаюсь, что все эти центры и клубы роднятся одним....деньги...деньги...деньги...И не нужна им идея ПРИРОДНОГО земледелия....Очень печально. :(

Ссылка на сообщение

Николай! А как же Вы боретесь с фитофторой и вершинной гнилью?

Ссылка на сообщение

У меня нет такого уже лет ....даже и не припомню когда было такое....Надо почву делать питательной на весь год...Да семена не больные сеять...Вот наверно и все

Ссылка на сообщение

Цитата Николай Александров

.Надо почву делать питательной на весь год...

А как этого добиться? Тыкните нас,может где это написано...И про борьбу уничтожение фиты ...КАК такого добиться,да еще чтоб НАВСЕГДА?... :o

Ссылка на сообщение

 

Николай, а ты какие сорта томатиков сеять будешь сам :-[

Цитата
?

....Только из своих помидор  ...Я семена не покупаю....

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Тыкните нас

 

;D ;D ;D ;D

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

У меня нет такого уже лет ....даже и не припомню когда было такое....Надо почву делать питательной на весь год...Да семена не больные сеять...Вот наверно и все

Фитофтору ликвидировать на отдельно взятом огороде нельзя, у вас и соседи тоже всю фитофтору вывели? И многие болезни из почвы, там то вы как с ними боритесь? Вот например на рассаду когда сеете, а как семена не больные делаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Фитофтору ликвидировать на отдельно взятом огороде нельзя,

 

Это как построить социализм в одном государстве...? :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...