Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ДЕКАБРЬ 2023г. Все для сада огорода и не только....


Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите, плиз, кто в курсе: крышки винтовые меньшего размера, чем стандартные 82 мм (для некоторых банок "Бондюэль" или огурцов "Кюне") - это надо брать 77 мм?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

57 минут назад, AllaKras сказал(а):

Обновите программу Гугл таблицы. 

Спасибо, но не помогло обновление. По-прежнему выдает "Ошибка":dnt:

Всем доброго дня.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Apple сказал(а):

Девушки, подскажите, плиз, кто в курсе: крышки винтовые меньшего размера, чем стандартные 82 мм (для некоторых банок "Бондюэль" или огурцов "Кюне") - это надо брать 77 мм?

 

Screenshot_20231202-114436_Yandex.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ProstoYA сказал(а):

И подскажите, пожалуйста, чем отличаются сливные крышки в строках 40-43. Просто разное количество в упаковке?

Оставила по  одной строчке - оптимальные 29 и 30 И еще буду все уточнять по ценам и кол-ву. Что у них есть на складе.

1 час назад, rogovatv сказал(а):

Здравствуйте. Светлана, не могу найти крышку сливную винтовую :smile427:

строка 29

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Хатор сказал(а):

Оставила по  одной строчке - оптимальные 29 и 30 И еще буду все уточнять по ценам и кол-ву. Что у них есть на складе.

строка 29

Добрый день, Светлана, возможно уже отвечали, сразу извиняюсь, если дублирую вопрос, но...... стр 132, 136 и тд. там по 20 шт в уп? Стоимость за 20 шт?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, поискала в инете фото крышек Томачо, строка 114. Такие смешные крышки, давайте доберем?

 

IMG_20231202_140832.jpg

IMG_20231202_140747.jpg

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день . Знатоки кофе помогайте . Муж подарил кофемашину , но в кофе я полный ноль . До этого была капсульная кофемашина и там с выбором было не разбежаться . Какое кофе взять на пробу? Желательно не кислое , не горькое . 

Ссылка на сообщение

Да последние(цветные )ЛИНАР крышки были безклапана. Так делает этот завод. Но какой он хороший по качеству, в посудомойке ни одна крышка не поржавела и железо толстое 

Светлана, добрый день! Подскажи, пожалуйста, номер строки. Не могу разобраться. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apple сказал(а):

Девушки, подскажите, плиз, кто в курсе: крышки винтовые меньшего размера, чем стандартные 82 мм (для некоторых банок "Бондюэль" или огурцов "Кюне") - это надо брать 77 мм?

Если крышка прежняя сохранилась от этих банок, то измерьте внутренний диаметр этой крышки и получите ее размер.

Пример на крыше Твист- Оф 82:

 

IMG_0103.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@iraida cт25 , посмотрите стр 45 в крышках, я такие не беру, возможно ошиблись столбиком?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, в мой столбик 107 кто-то поставил акварины, аквамикс и сернокислый магний. Я у себя убрала. Соседние столбики, проверьте свой заказ.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, amarant сказал(а):

@ХаторСвета, Voolamb нет в ИТОГО. И нет ли в крышках, крышек с гидрозатвором на широкое горло.

записала спрошу. в итого добавлю чуть позже

19 минут назад, Miranda сказал(а):

Добрый день, Светлана, возможно уже отвечали, сразу извиняюсь, если дублирую вопрос, но...... стр 132, 136 и тд. там по 20 шт в уп? Стоимость за 20 шт?

да, цена за 20 шт

13 минут назад, ballon1 сказал(а):

Да последние(цветные )ЛИНАР крышки были безклапана. Так делает этот завод. Но какой он хороший по качеству, в посудомойке ни одна крышка не поржавела и железо толстое 

Светлана, добрый день! Подскажи, пожалуйста, номер строки. Не могу разобраться. Спасибо.

строки 99-114

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики, кто уже пробовал Рождественский кофе, вкусный? А то хапнула аж 4 штуки:mosking:, т.к. пишут, что этот кофе бывает только раз в году. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Крышки " прованс" нежные , есть одна из этой серии .

IMG_0104.thumb.jpeg.eb397cf3a1ff5a78568bb847aee075ad.jpeg Строка106

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Хатор сказал(а):

Если крышка прежняя сохранилась от этих банок, то измерьте внутренний диаметр этой крышки и получите ее размер.

Светлана, спасибо! Померила - получилось 77 мм, причем посередине ободка. А то я все наружный диаметр мерила и сомневалась, где "показания считывать".:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина П. сказал(а):

Девочки-мальчики, кто уже пробовал Рождественский кофе, вкусный? А то хапнула аж 4 штуки:mosking:, т.к. пишут, что этот кофе бывает только раз в году. 

Галюш, мы еще не заказывали, Сказать не могу. Если только , кто сам не выдержал и уже самостоятельно купил у них.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Eleiw сказал(а):

Добрый день . Знатоки кофе помогайте . Муж подарил кофемашину , но в кофе я полный ноль . До этого была капсульная кофемашина и там с выбором было не разбежаться . Какое кофе взять на пробу? Желательно не кислое , не горькое . 

Кислый мне не попадался. Кислота скорее в аромате, на языке кислого послевкусия не остается. Я люблю Колумбию, там повышенная шкала кислотности, все норм. 

Что-то напоминающее легкую горчинку в послевкусии было с описанием "темный шоколад". 

Читайте начало описания: сладкий - действительно сладковатый, яркий - более ароматный. 

Я бы советовала вам выбирать по запаху. Ореховый - более классический, ягодный-фруктовый - действительно может пахнуть фруктами. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хатор сказал(а):

 

Светлана, а какая цена у крышек стр. 173-180? А то она стоит где-то сбоку и поэтому в общий итог не попадает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хатор сказал(а):

Галюш, мы еще не заказывали, Сказать не могу. Если только , кто сам не выдержал и уже самостоятельно купил у них.

На сайте множество восхищенных отзывов. Постоянные покупатели каждый год ждут этот кофе. Надеюсь, мне тоже понравится.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Галина П. сказал(а):

Девочки-мальчики, кто уже пробовал Рождественский кофе, вкусный? А то хапнула аж 4 штуки:mosking:, т.к. пишут, что этот кофе бывает только раз в году. 

Галя, пишут, что каждый год разный делают. В этом смесь кофе из Бразилии натуральной обработки и кофе из Гватемалы мытой обработки. Во вкусе фундук, апельсин и пудра какао.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Светуль, строка 95 Крышка Твист-офф III-82 Ассорти, , шт в столбике кратности цена стоит? Правильно я поняла? Что-то очень уж дешево, я засомневалась.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Apple сказал(а):

Светлана, а какая цена у крышек стр. 173-180? А то она стоит где-то сбоку и поэтому в общий итог не попадает.

Еще не известная цена.

Я в понедельник сама к ним поеду, соберу всю информацию и расскажу вам. В переписке и по телефону не удается узнать все тонкости.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

Девушки и мальчики, по Буйским удобрениям хочу свои наблюдения рассказать.

Стала смотреть Акварин для голубики, гортензий/рододендронов и хвойных. И заметила, что у голубики азота больше (20 вроде), т.е.его можно применять в начале вегетации, а у остальных кислолюбивых азато 3 и 7 процентов, это уже с середины июня. Поэтому для себя решила брать 1 пакет для весенне-началолетней подкормки любителей кислого, а потом перейти на с низким азотом, т.е.хвойные, гортензии или родики.

Подумайте, что вам оптимальней брать.

Лена, на пачке для голубики азот стоит 13%. В описании на сайте тоже стоит 13%, а ниже уже 20%. Думаю, что на сайте ошиблись. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...