Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния - выращивание рассады


Natsha/Наталия

Рекомендуемые сообщения

Надюша,первый раз петунью выращиваю,здесь училась на форуме,рассада хорошая получилась,не вся конечно,некоторые сорта не взошли,много у меня гибридов,с них наверно не собирают семена?

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Девочки, завидую белой завистью! :-[ У вас уже цветут, а мои, как сидели крохами, так и сидят, и не растут, и не помирают. Уж и не кормлю ничем, и не заливаю, прям заколдованные какие-то.  ??? Будет ли от них толк?

Ссылка на сообщение

 

Девочки, завидую белой завистью! :-[

Цитата
У вас уже цветут, а мои, как сидели крохами, так и сидят, и не растут, и не помирают. Уж и не кормлю ничем, и не заливаю, прям заколдованные какие-то.  ??? Будет ли от них толк?

У меня тоже махонькие. Но зато вышли что меня радует.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

У меня тоже махонькие. Но зато вышли что меня радует.

 

Лида, то , что вылезли и меня радует :D Только вот, когда зацветут они у нас? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

К концу лета ;D ;D ;D ;D ;D

 

Лид, к сентябрю, будут у нас с тобой поздние цветы. :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

У всех отцветут, а у нас красота будет :D :D :D :D

 

Точно, если под заморозки не попадут. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Девочки, ну почему так?  :'(  У меня есть один заморыш, но и тот хоть медленно, но нарастает.

 

Рената, вот не знаю в чем дело, не растут и всё. >:( Дочка приехала с фотиком, завтра покажу их( стыдно даже :()

Ссылка на сообщение

Девочки,мне все понятно с петуньями-они в этом году не растут в МОСКВЕ...а на будующий не будут расти,например в Питере... :o :o :o

Ссылка на сообщение

Так...составляем график где еще в этом году не растут петуньи...Чтоб на будущий год никто к нам не примазывался... :o :o :o

Ссылка на сообщение

 

Девочки,мне все понятно с петуньями-они в этом году не растут в МОСКВЕ...а на будующий не будут расти,например в Питере... :o :o :o

[/quote

 

Нелли, а твои как? Тоже никак не растут? Прям заколдованный круг. ???

Ссылка на сообщение

У меня тоже сидят призадумались! В прошлом году уже прям такие хорошики были, а в этом солнышка маловато им  :'(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

У меня тоже сидят призадумались! В прошлом году уже прям такие хорошики были, а в этом солнышка маловато им  :'(

 

Света, ты с нами, товарищ по несчастью. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Девочки, не волнуйтесь. Вот высадите их на волю и вырастут быстренько. Если не в июне, то в июле точно будете наслаждаться. А морозов они боятся, так что и в октябре есть шанс порадоваться.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Так...составляем график где еще в этом году не растут петуньи...Чтоб на будущий год никто к нам не примазывался... :o :o :o

Дома не растут, а на работе по отдельным горшкам распиковала и на работе были посеяны гораздо позже чем дома. :o :o :o :o :o

Ссылка на сообщение

А я отстрадалась, мои сдохли ВСЕ :'(

 

Все? :'( А я сегодня по совету Любы пересадила 8 штук самых крупных :D в 200гр стаканы( 0.5л нет пока). Заметила, когда пересаживала, что у них тооооненькие корешки, не знаю чего накосячила и приживутся ли  ???. За остальные и браться то страшно :-\

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Все 30 сортов :'( :'( :'( У меня засада с грунтом была. Поздно я поняла, что он г...но.

 

Жалко то как, 30 сортов  :'( А у меня грунт один для всей рассады(свой), всем нравится, а может петуниям и неизвестной растюхе под названием " клубника" :D нет? :o Конечно жалко надежд, да и денюжек тоже. В прошлом году заехала за удобрением в семенной магазин, там на площадке стояло полно рассадных петунек, но цена, 80 р. за штуку. :o

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Девочки у меня тоже в этом году было много задохликов среди петунек, но так -как были посеяны все виды из благородных , то решила их выходить и у меня это получилось! Я их все рассадила в 50грамовые стаканчики и подкармливала удобрением с гуматами, у меня фирмы селигер-агро "Семицветик", один раз опрыскивала Эпином и у меня все получилось!Сейчас я всех своих "задохликов". рассадила в500гр. тару

 

Оля, попробую выходить, вот только сейчас поняла, что места у меня под 500гр стаканы нет. Я так поняла, что чем больше тара, то корневая лучше растёт? Так в первый раз( писала выше) у меня как раз отличные получились в кассетах, правду говорят- новичкам везёт. А теперь, прям засада какая-то. Если в этом году не получится ничего, всё-равно в следующем посею опять. :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...