Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния - выращивание рассады


Natsha/Наталия

Рекомендуемые сообщения


Цитата Ольга

Очень радует рассада петунек в этом году

Оля,какая замечательная рассада!(ТТТ) А я вот никак не могу решиться черенки на зиму оставить,боюсь,что не выживут.
Ссылка на сообщение
Я в прошлом году насобирала семян со своих обычных петуний ,особенно мне красная понравилась и 16.02 не жалея посадила на тот случай если плохо взойдут.Вот так они взошли где то через дней 6-7

Ссылка на сообщение
Ну и начала потихоньку пикировать это богатство ,часть соседке отдала ,остальные пока так и остались в кучке,т.к уже не куда ставить пикированные.И как мне кажется кучкой они быстрее растут .Стоят у меня на южном окне ,я поливала их с первого дня шприцем но по верху по земле ,они у меня чуть ли не купались ,из за того что на солнце день стоят то земля быстра высыхала и пересыхала.Теперь я их через полив удобряю  поочередно биорост,байкал,удобрение для цветов азотное ,но делаю концентрацию слабее чем по инструкции.



Ссылка на сообщение

Свои семена всходят  :yep: :hey:! Я в этом году тоже табак душистый из своих семян не жалея насыпала, потом прореживать замучилась пинцетом. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Взошли то они хорошо ,но вот если сравнивать с петуниями Ольги ,а высаживала она их всего то на 4 дня раньше ,то какие то малыши совсем ,хоть и заметно подрастают :o

Ссылка на сообщение

Цитата СИБИРЯЧКА

В этом году из за нехватки посадочной тары удумала такой вот выход  ;D

Валюш, ну ты даешь! Надо же было до этого додуматься! :D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Я бы в таких объемах побоялась рассаду выращивать, точно бы все засушила :hid:

 

Нет,я не боюсь засушить .Всегда дама ,не работаю и в теплице нахожусь весь день.Естественно периодически пробегаю и смотрю на влажность у всех растюх.

Ссылка на сообщение

Очень удобно в яичной скорлупе, выращивать рассаду тыквенных. Стукнул по нему,оно раскололось и корневая целенькая..

Сама не пробовала, врать не буду,но отзывы читала не в одном месте..

Ссылка на сообщение

А я вот к какому выводу пришла...чем больше емкость,тем крупнее рассада...и притом на любой рассаде так...вот случайно одна петунька попала в большую плошку,так она в 3 раза больше остальных...Да вот момордика,как я перед ней пляшу...одна посажена в ячейки,ну такие по 9 штук вместе,а другая в банку из-под сметаны,притом в банку позже на несколько дней,но по размеру обогнала из ячейки в 2 раза при равном колличестве листочков...сами листья в бОльшей банке -больше...Поэтому надо бы пересадить все в большие плошки...хоть и корни у них не до дна ...а видимо ,чувствуют,что маленькая тара,поэтому и не растут...

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Очень удобно в яичной скорлупе, выращивать рассаду тыквенных. Стукнул по нему,оно раскололось и корневая целенькая..

Сама не пробовала, врать не буду,но отзывы читала не в одном месте..

Тогда яйцо нужно утиное или страусинное(думаю,что они большие). Куда в курином корневой расти.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Тогда яйцо нужно утиное или страусинное(думаю,что они большие). Куда в курином корневой расти.

А в страусиное потом перевалку сделать из куриного. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Тогда яйцо нужно утиное или страусинное(думаю,что они большие). Куда в курином корневой расти.

лучше страусиное, если следовать Неллиным умозаключениям  ;D

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году хотела страуса на дачу купить...потом как узнала,что яйцо у него 25 кг... и еще он может воспринимать себя хозяином территории и других двуногих не пускать туда,так вся охота отпала...А ,это я про яйцо начала...25 кг-это какой же объем,по сравнению с куриным...? :o

Ссылка на сообщение

ой, Нель, они щиплются  :- страусы. И вообще они какие-то страшные. Голову склонит, смотрит на тебя одним глазом, хрен знает, что у него там на уме... а рост-то выше человека, и ноги мощные. Не щипнет, так пнет... ну на фиг такую животинку держать в хозяйстве  :- :- :-

Ссылка на сообщение

Вот и я про то же...но надо было девочку заводить,она хоть не пинается как мне объяснили...А еще там фазанов продают,перепелок  и забыла кого,с хвостами...а,павлинов...

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Очень удобно в яичной скорлупе, выращивать рассаду тыквенных. Стукнул по нему,оно раскололось и корневая целенькая..

Сама не пробовала, врать не буду,но отзывы читала не в одном месте..

Вера, что то верится с трудом. Ведь у тыквенных большой стержневой корень, а какой корень может быть в малюсеньком яйце, ну если только однодневка ;D

Ссылка на сообщение

Нинуль, я однажды с торфяными таблетками проэкспериментировала - посадила туда дыни и арбузы.  Они же крупные сразу вылезают. Даже неделю не выдержали - загнулись. Мало им такого объема. Хорошо, что были еще семена.

Ссылка на сообщение

У  петунии семена очень легко собрать.как у всех летников.Когда цветочек отцветёт,подождать,чтобы семянки в нём поспели и пошелушить.

Ссылка на сообщение
Цитата Вера

Ирочка,спасибо большое за ответ,немного не дошло,надо ждать пока  цветок на кустике засохнет или сорвать цветок  положить в какой нибуть конверт и ждать пока высохнет.

Я отвечу, Ирины нет пока.

Цветочек отцветет, появится семенная коробочка, вот когда она подсохнет, тогда можно сорвать и пошелушить...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...