Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния - выращивание рассады


Natsha/Наталия

Рекомендуемые сообщения

Оля,прям бальзам на душу :mail2:,а я всё по бакопе горюю. А сама решила её заместить ампельной лобелией,мне она тоже нравится.Купила красную и белую :mail2: :yep:.

Посею её в ТТ в начале февраля.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Оля,прям бальзам на душу :mail2:,а я всё по бакопе горюю. А сама решила её заместить ампельной лобелией,мне она тоже нравится.Купила красную и белую :mail2: :yep:.

Посею её в ТТ в начале февраля.

Лена, самая красивая синяя и голубая.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Посмотрела фото лобелии ампельной-красавица.На след.год поищу семена.

Галочка,если надо завтра куплю и вышлю,пока ещё не поздно!

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Посмотрела фото лобелии ампельной-красавица.На след.год поищу семена.

Галя, а почему на следующий?
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Лена, самая красивая синяя и голубая.

Я очень люблю эти цвета,обычно эринус( кустовую) покупаю всегда голубую,а красную хотела подсадить к грандифлорке red и . red moorn ,а белую к таким же только в синем цвете.

Ссылка на сообщение

Леночка,спасибо.Но не нужно.У меня семян петуний с прошлого года осталось много.Нужно посеять,а то они быстро всхожесть теряют.И помидорок побольше в этом году посею,место под них экономлю.

 

Ссылка на сообщение

Да, ампельная лобелия синяя красавица, у меня была простенькая синяя с белым глазком Сапфир, по-моему от Гавриш, сеяла в конце февраля вместе с петуниями кустовыми, но в этом году буду раньше - чтобы  зацвела пораньше.

Еще понравилось лобелию к розам в ноги высаживать (синяя лобелия+желтые или малиновые розы), большую площадь укрывает и сорняки не растут, цвела до морозов. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

, сеяла в конце февраля вместе с петуниями кустовыми, но в этом году буду раньше - чтобы  зацвела пораньше.

 

А лобелию как потом рассаживать,каждый корешок отдельно,или куртинкой в ОГ?

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А лобелию как потом рассаживать,каждый корешок отдельно,или куртинкой в ОГ?

 

 

Нелли, я не глядя, из пакетика сыпанула на таблетку семян, они очень мелкие, взошло все лесом...вся поверхность таблетки усеяна была ;D . Каждый корешок нереально отделить, их советуют так кучками небольшими и сажать. Я свою пушистую таблетку на три кучки разделила, когда в стаканчики переваливала, все хорошо прижилось и в стаканчиках и потом в ОГ. :yep:

Ссылка на сообщение

Так 6-7 февраля сею в ТТ ампельную лобелию:Красный каскад, Сапфир, Синий каскад,серия " Фонтан" Белая и кустовую почвопокровную:" Миссис Клибран"! 

Так же посею : виолу ампельную" Жемчужный водопад",Сиреневые крылья,Холодная осень, Швейцарские гиганты и многолетку низкорослую  виолу Бамбини.

Ой,надо не забыть заняться Кобеей,самое время! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Леночка, так рано кобею сеять?

Ирина,в феврале самый раз,а то зацветёт только к концу августа,это проверено, сажаю уже лет7 её,старт очень длинный,зато потом не остановишь. На дачу везу сложенную кольцами,длина лианы к маю будетбольше 1м,но иначе не дождаться цветения :(. Высаживаю по забору рабице и подвязываю,потом сама цепляется. Концы прищепляю,тогда ветвится хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Так 6-7 февраля сею в ТТ ампельную лобелию....

 

 

Лена, в лунном из ПХ примечание есть: работу проводить только 8-го до 23:00 :-[ . 6-7-го можно, наверное, замачиванием заняться?

 

 

Ссылка на сообщение

Леночка, поняла, спасибо! Я почему спросила, сто лет назад посадила на дурика  да с северной стороны дома, да семенами. И ты знаешь, и выросла и цвела, правда поздно. Я и в этом году собиралась ее сеять прямо в грунт. Спасибо,что обмолвилась. Еще вопросик, ипомею по такой же схеме сажать?

Ссылка на сообщение

 

 

Лена, в лунном из ПХ примечание есть: работу проводить только 8-го до 23:00 :-[

Цитата
. 6-7-го можно, наверное, замачиванием заняться?

Ну и что теперь с этими календарями делать? У меня из журнала" Прекрасная дача" Лунно-посевной календарь 2013г :-,там в феврале: 6-7,13-14,20-21.-благ.дни.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Леночка, поняла, спасибо! Я почему спросила, сто лет назад посадила на дурика  да с северной стороны дома, да семенами. И ты знаешь, и выросла и цвела, правда поздно. Я и в этом году собиралась ее сеять прямо в грунт. Спасибо,что обмолвилась. Еще вопросик, ипомею по такой же схеме сажать?

Кабея любит солнце! А  ипомею я тоже семенами сажаю в землю :).

Ссылка на сообщение

Ирина, я не Леночка, но скажу за себя. Ипомею сажаю семенами в открытый грунт в начале мая. Успевает вырасти и цвести. Рассадой можно конечно, но где же мест набраться. Правда, есть отдельные сорта ипомеи, которые долго развиваются, те, конечно, рассадой. Я такие не покупаю. Нереально для меня ее рассаду вырастить.

Ну вот, пока сочинение писала, Лена уже ответила.

Ссылка на сообщение

Я сразу проклюнувшееся семя в стакон 0.5 сажаю. Белая не очень понравилась,а синюю люблю :-*!  По мере роста втыкаю палку( от сирени около1м)в стакан с ростюхой и она по ней лезет. Ставьте подальше друг от друга,иначе переплетётя между собой тк усиками цепляет всё что попадается на пути :D

Галочка,всё обыскалаи не нашла фотки,наверное тогда не фоткала растения,но я сажаю её через1,5 м и весь забор у меня всегда увитый кабеей с огромными колокольчикаим!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...