Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния - выращивание рассады


Natsha/Наталия

Рекомендуемые сообщения

Девочки,Олечка,Танечка,если найдёте этот Тайфун,не забудьте про меня ,пожалуйста,я этими петуниями больная больше ,чем помидорами :-[!

Накупила рамблины,оперы,сурфинии,вейвы, а этих тайфунов -нема! :P

Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня получила бандерольку с 32 сортами петунии, ампельным портулаком ампельной вербеной и многое другое Из интерне-магазина ПЕТУНИЯ

 

http://petunia.7910.org/login.php?osCsid=2281b569a4e59a5f85dfd61d98af541f

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Спасибо,Валюш,хороший магазинчик,в закладки спрятала :-*!

 

Леночка в этом магазине работают ответственные девочки. Прислали все в пробирках все аккуратно. Я еще пакет удобрений для петуний выписала, а раньше кемирой поливала. У меня летом такие петуньи были! Цвели до самых морозов, а они у нас( небольшие заморозки )начались в конце ноября.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Не-не, Лена, это старые фото, прошлых лет. Нам ещё рано...начну сеять ампели числа 10-15 февраля, не раньше, кустовые- махровые с конца февраля...

 

Вика, огромная вам благодарность! Сегодня хотела уже сеять петунии, но вовремя нашла ваш совет. А насчет гвоздик не подскажете - Шабо и Баэнинга (и кстати, что это за зверь? Интернет нервно курит в сторонке, не нашла ничего).  Пора сеять или подождать? И до когда?  Уже землю насыпала,  стою на старте :)

Ссылка на сообщение
Цитата Вэлл

Ампельная петуния не может стоить так дешево, явный обман >:(

А у Вероники уже дважды делала заказ. Примулки уже выпустилт попаре настоящих листиков всхожесть замечательная. Петунии ампельные посажены по 1 штучке - взошли все.

Примулки у Вероники?????

Срочно пошла смотреть...

Ссылка на сообщение

Или я что-то не так поняла... Это в интернет-магазине ПЕТУНИЯ? Нет примулок, а то бы я выписала. Я по ним тоже с ума схожу...

Ссылка на сообщение

Цитата Вэлл

Ампельная петуния не может стоить так дешево, явный обман >:(

А у Вероники уже дважды делала заказ. Примулки уже выпустилт попаре настоящих листиков всхожесть замечательная. Петунии ампельные посажены по 1 штучке - взошли все.

 

Вы мне прям бальзам на душу! Я у Вероники первый раз заказывала, вот только что получила бандерольку, но еще не сеяла, надеюсь,что все взойдет хорошо.

Ссылка на сообщение

Девочки  ,  вы  такие  все  молодцы  ,  все  у  вас  прекрасно  ,  и  цветочки  тоже  прелесть!! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Читала, читала целый год ну и решила не с помидор так с петуний начать! В том году было все в первый раз и томаты и цветы. Петунии сеяла по одной семке в торфяную таблетку, когда подросли пересадила в пластиковые стаканчики, росли без подсветки на южном окне, но не на подоконнике а немного поодоль. Только вот сорт не запомнила. Хотела выращивать в кашпо, но что то не заладилось, в земле кустики стали намного мощнее и усыпаны цветами.
В этом году прикупила Фриллитуния вайт(белая), нора (многоцветковая, белая с сиреневой сердцевиной), Буреника (многоцветковая, желтая).Посмотрим, что получится.



Ссылка на сообщение

Цитата Galla

А для запаха можно душистый табак посадить. Петуния больше днем пахнет, а он вечером и ночью. Вот где аромат!!!

Я люблю душистый табак, но он меня любит только готовой расадой. Пару раз пыталась сама посеять, не хочет у меня всходить. То же самое происходит с вербеной (я ее просто обожаю).В этом году взошла прекрасно, почти 100%. А до огорода дожила всего одна штучка. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я люблю душистый табак, но он меня любит только готовой расадой. Пару раз пыталась сама посеять, не хочет у меня всходить. То же самое происходит с вербеной (я ее просто обожаю).В этом году взошла прекрасно, почти 100%. А до огорода дожила всего одна штучка. :'(

Галя, а что ты с ней такое сотворила? Она как вроде безпроблемная, я ее даже черенковала, так -как начала вытягиваться. Всходы вербены до самой пикировки держала под стеклом и два раза в день проветривала и постепенно приучала в окр среде.
Ссылка на сообщение

Она у меня черной ножкой заболела. Хотя я ее не заливала.

Ссылка на сообщение
Из 5 шт самосевных петуний (пост 1) осталось 3. Вчера пересадила их в горшочки - хоть какое-то копание в земле :D .



Ссылка на сообщение

Понятия не имею! Я уже даже забыла, с какой насеялись (цвет). Я не особо разбираюсь: ампельная, каскадная... Может, даже кустовая... Я их все высаживаю в подвесные кашпо. И они у меня из них свисают (считаю, что ампельные) :D

Ссылка на сообщение

Ольга, Лена спасибо :thx:

Да, про бакопу совсем забыла,  :- у меня же еще смесь бакопы с петунией есть, так что тоже жду вашего совета, как и Галина :)

Ссылка на сообщение

Галочка,я не знаю,сама её хотела,но не нашла,когда петунии выписывала её не было тогда у них. Сделай ни то ,ни сё-конец февраля ;).

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Девочки,бакопу когда сеют? С ампелями или кустовыми петуниями?

Галя, думаю бакопу тоже вместе с ампелями. В прошлом году сеяла 12февраля, развивалась очень медленно. Сеяла семена от РО, что-то она мне не понравилась.Лобелия ампельная намного красивее.
Ссылка на сообщение

Сегодня муж купил торфяные таблетки и землю.Так хочется что-нибудь посеять.Может Бакопу-раз растет медленно?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...