Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния - выращивание рассады


Natsha/Наталия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Галя-64

поливать не на листя и цветы, а под корешок.  Может слегка в полутень ее? А поливать прийдется часто каждый день.

 

Я так же поливаю. Подвешиваю в полутени, даже на ветки деревьев. Но все равно, когда горячий ветер, ей жарко.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Девочки,может кто выращивал бакопу?

 

Галя, бакопа - это сорт петунии такой (не слышала раньше) :-[ ?

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Девочки,может кто выращивал бакопу?Вчера посмотрела,а она взошла вместо 1 шт,по 5-6.Это что так и должно быть или что-то не так?

 

 

Галина, я когда заказывала бакопу, то в описании было указано, что это мультидраже, т.е. несколько росточков из одной семечки будет. Читала на других форумах, что несколько бакоп в одном горшке лучше смотреться будут, так что все правильно  :yep: ... я свою тоже через недельку посею

Ссылка на сообщение

Сама посмотрела в поисковике "про бакопу". Интересное растение, но НЕ петуния.

Девочки, почему бы не открыть для нее новую тему? Или будем здесь писать обо всем, что сейчас начинаем сеять?

Эта тема открыта как "выращивание рассады ПЕТУНИЙ". Практически превратилась в "Сорта петуний". Вот еще бакопы не хватало!

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо.Я сеяла ее в таблетки оставшиеся от невзошедшей эустомы.Вот и перепугалась,что все вместе взошло.

Наташа,мое мнение ,что открывать тему про бакопу не нужно.Не так много,кто ее выращивает.А агротехника выращивания,я почитала,такая же,как у петунии.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

 

Наташа,мое мнение ,что открывать тему про бакопу не нужно.Не так много,кто ее выращивает.А агротехника выращивания,я почитала,такая же,как у петунии.

 

У нас много разного есть, что не каждый выращивает ??? . Разве это повод, чтобы валить все в одну кучу?

А если кто-то еще захочет растить бакопу - кому придет в голову искать ее в петуниях?

Тему открыла, чтобы перенять опыт по выращиванию рассады петунии, а тут...на 22 страницах.

Ладно, нет смысла "ворчать" более. Жалко, что ответы на некоторые вопросы легче найти в других местах.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

У нас много разного есть, что не каждый выращивает ??? . Разве это повод, чтобы валить все в одну кучу?

А если кто-то еще захочет растить бакопу - кому придет в голову искать ее в петуниях?

Тему открыла, чтобы перенять опыт по выращиванию рассады петунии, а тут...на 22 страницах.

Ладно, нет смысла "ворчать" более. Жалко, что ответы на некоторые вопросы легче найти в других местах.

Натусик,прости нас цветоводов сумасшедших,мы больше не будем,но остановиться трудно :) ;)!

Ссылка на сообщение

Галя, Танюша, у меня в прошлом сезоне тоже Триумф был. Рассаду не досвечивала, сеяла в марте с опозданием получается. Танюша, ответ на твой вопрос - Триумф не пахнет,но красиииивый :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ответы. Буду пытаться вырастить таких красавиц. У меня есть несколько сложностей, может, что присоветуете. Балкона нет, второй этаж, окна на север и запад, темнота, как в тундре полярной ночью. В том году был первый опыт посадок. Сажала помидорки, перец и астры на рассаду. Сажала 2 марта. Всё выросло без подсветки. Правда теперь уже понимаю, что у помидорок рассада была немного вытянутой, ну я её при посадке заглубила и всё. Ничем не поливала, в смысле удобрений, практически само всё выросло. А теперь думаю надо и подсветить и подкормить. Со светом, что делать? У меня есть лампа обычная дневного света, подойдёт? И как низко к рассоде её надо ставить?  И знаю что не в тему, но такой темы не нашла, поэтому спрошу здесь, можно? Кто-нибудь выращивал гвоздику Шабо? Купила, посеяла. Через 3 дня росточки проклюнулись. Что дальше делать-то?

Ссылка на сообщение

Танюша, помидоры рано сеешь. И еще про Триумф, стебли у него толстые, короче мощный он, я не прищипывала,у меня был не очень ветвистый.

Ссылка на сообщение

Цитата Танюша

... Сажала помидорки, перец и астры на рассаду. Сажала 2 марта. Всё выросло без подсветки. ... А теперь думаю надо и подсветить и подкормить. Со светом, что делать? ...  И знаю что не в тему, но такой темы не нашла, поэтому спрошу здесь, можно? Кто-нибудь выращивал гвоздику Шабо? ... Что дальше делать-то?

 

 

Таня, здесь каждый может открывать интересующую его тему (напр., про гвоздику). А про подсветку, рассаду томатов и пр. темы уже есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Таня, здесь каждый может открывать интересующую его тему (напр., про гвоздику). А про подсветку, рассаду томатов и пр. темы уже есть.

А надо ли про гвоздику делать отдельную тему?

Вполне можно спросить в темах однолетники или про посев цветов

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

А надо ли про гвоздику делать отдельную тему?

Вполне можно спросить в темах однолетники или про посев цветов

 

Можно спрашивать вообще во всех темах подряд, и  получать ответы...

Но если мы хотим, чтобы была какая-то система...

Неужели открытие темы - такая трудная операция? Админ постоянно к этому призывает - не валить все в одну кучу!

"Однолетники"... Их сколько тысяч существует? Вот удовольствие - рыться в теме  (сколько там страниц есть - или будет?) в надежде, что кто-то, возможно, написал там про гвоздику? Вот и задаются одни и те же вопросы...

Вот мне читать "обо всем подряд", простите, не интересно.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Однолетники уже "свалены в одну кучу"

 

Естественно, свалены, если так темы открывать. :-

И теперь единственный выход - продолжать туда валить?

Ссылка на сообщение

А у меня сегодня горе великое. Утром моя петуния из 30 посеянных 10.02 взошли первые 5 штучек. А днем дочка младшая цветы видимо на подоконнике  пыталась полить и столкнула , наверное нечаянно (а может полить хотела)  мою петуньку. Спасла только 3 штучки.  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Расстроилась, что аж голова разболелась. Придется сейчас опять покупать и сеять.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Ничего, еще лучше вырастут! :hey: :hey: :hey: :thx:

Неля спасибо.

Я уже немного отошла.  Сегодня поеду и куплю еще красивее петунии. ;)

Ссылка на сообщение

Всем привет :thx:.  Собиралась заказать петунию как здесь уже подсказали вот здесь  petunia7910, а сегодня нашла - semenasad.ru. Поиск,  там дешевле только не знаю как там заказать, кто подскажет девочки? Хотела и в  профупаковках взять  ну чтоб излишки продавать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Девочки ,любители петуний,вот почитайте на досуге про уход и размножение наших любимцев! http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=595

Завтра распечатаю на принтере, так удобней читать. На фото наша Рената? ??? ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Завтра распечатаю на принтере, так удобней читать. На фото наша Рената? ??? ??? ???

Да Галя,это Ренаточка! Понравился этот форум,интересно и позновательно.Вот выписала себе названия удобрений ,поищу на досуге для своих любимцев.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...