Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния - выращивание рассады


Natsha/Наталия

Рекомендуемые сообщения

Чет у меня все всходы петунек в белом пушку...Уж и проветриваю,а они все в одной поре...чем из опылить? всходам 2 дня...

Ссылка на сообщение

И семядольки в белом пушке? Плесень?  Фитоспорином слегка сбрызнуть, только сильно не увлажнять, а то придет страшная ЧернаяНога  :-

Ссылка на сообщение

Что значит семядольки на 2- день всходов петуньи? Рената,у меня одни ниточки в белом пушку стоят,но зато как красиво стоят!!! беленькие все! :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Ну, Нелли, у меня же есть семядольки на второй день после всходов  :o  Там такая ниточка тоненькая, а на макушке зелененькие крохотные листочки семядольные. Их почти не видно, особенно если капелька воды попала на макушку, или гранула еще не свалилась.


Ссылка на сообщение
Вот сегодня белый пушок исчез..почти...но заморыши...как говорила Алена:"Обнять и плакать"... :- :- :-



Ссылка на сообщение

Рената,спасибо,успокоила...а то какие-то задохлики,да еще по 5 шт в пробирке были...да еще стоят огого! А в прошлом году за 3 рубля куча семян была,да все лесом повылезали,так я не знала куда их девать ,больше 300 шт получилось... :o

Ссылка на сообщение

Посмотрела на Неллины всходы и себе посеяла ампели: Парпл вельвет и Салмон шейдз от Поиска ( Подарок Надин), Оперы лиловая и розовая от Поиска, Снежная королева от Гавриш и минитунию Роз вейн от РО.

Ссылка на сообщение

У меня бОльшая часть петушек в контейнерах с крышками. Я проветриваю часто, т.к. не работаю и все время рядом с растюшками, ну в магазин да с дочкой погулять выйдем.

Держу закрытыми из-за сухого воздуха. Как-то убрала резко крышки, так они у меня все и легли. Часть только выходила. Больше не рискую. Подожду пока немного окрепнут, буду постепенно убирать.

Ссылка на сообщение

Рената ! Спасибо! Закрыла крышками от контейнеров.  Года 4 брала семена простой петунии голубой, до сих пор весной всходит и растет уже не только голубая, а и других расцветок.

Ссылка на сообщение

Ира.... у Вас замечатнльная рассада.Петуния вообще супер...загляденье.Лобелия..которая слишком вытянулась..снимите верхушку не жалейте...пойдет в ширь.

Ссылка на сообщение

Ириша, рассада образцово-показательная :yep: :yep: :yep:

 

Девочки, можно по рассаде понять будет кто есть кто - ампели или кустовушки, я несколько ампулок с семенами перепутала.

Ссылка на сообщение

Петуния, посеянная 14 февраля, вот так выглядит:




Ампелей я в магазине так и не нашла, зато в инете по наводке, заказала парочку, надеюсь в течении недели придут уже и сразу посеем.

Вот какие заказала:
Петуния Debonair Black Cherry
Петуния Tidal Wave Silver
Петуния Baby Duck Yellow
Петуния махровая Double Cascade Blue
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA
Я без лобелии в этом году, не нашла семена.

Ира, не помню, у меня твой адрес есть, или нет? Если нет, то давай срочно.
Ссылка на сообщение
Цитата tanja

17 февраля посеяла петунии, взошли на удивление быстро, за четыре дня. В прошлом году неделю ждала.

Вот такие на сегодня, сажала и простые и махровые

Вот это да! :yep: :yep: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...