Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ворона сказал(а):

День пролетает: смотрела-любовалась, рыхлила, поливала, опять любовалась.

Точно-точно...:mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташенька, а я почему не знаю, что ты болеешь? Прости, видимо пропустила... Что-то вирусное? Лечись хорошенечко и поправляйся скорее! 

orig.gif

Спасибо, Танюш:kiss:...вирусняк схватила, причем в январе уже переболела, ну и решила, что второй раз ни за что и никогда)). А тут муж заболел, ну я и пошла по второму кругу. Сейчас уже легче, нет  t, только кашель противный донимает. 

Вчера уже томатики основного посева распикировала...и опять жалость/жадность под руку толкала, некоторые сорта по три штуки оставила, буду опять уговаривать соседей, чтобы взяли лишние или в чате снт предложу. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, многие писали, что от выбора типа листа у Саммер Сана зависит его урожайность и сделали вывод, что для южных регионов он лучше себя проявляет с картофельным типом листа, а для средней полосы - с регулярным.

Возможно, что и вкус у них тоже зависит от типа листа.

Тань, ну если это лето у нас будет как 2 прошлых, то нам как раз и надо с картофельным! :grin: 

а я нынче посеяла Саммер Сан, причем посеяла из своих семян 18 года (2 шт) и на всякий случай тоже из своих семян 21 года (3 шт), ну столько прилипло к пальцам :), все 5 взошли с картофельным, у меня и до этого они были с картофельным, причем первыми взошли 18 года ( на 4й день) а 21 года только через 5 дней после них, не поняла почему так, казалось бы должно быть наоборот :) 

всем привет! :girl_curtsey:

Изменено пользователем sofochkamai
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Порыхлила политые вчера перцы. Рассортировала их по размеру, а то маленькие были вперемешку с большенькими и те их начали подавлять. Теперь они в ящиках все по росту выставлены. В этом году очень неравномерные всходы были у перцев, что сказалось теперь на разнице в их росте, хотя на фото кажется, что они все одинаковые.

1751454325_WhatsAppImage2024-03-30at2_37.27PM(1).thumb.jpeg.c6a16166fd636cb700c447d5d8c82ad4.jpeg

1739637605_WhatsAppImage2024-03-30at2_37_27PM.thumb.jpeg.019daece47a4af02103a22665cd97bba.jpeg

1326390579_WhatsAppImage2024-03-30at2_37.27PM(2).thumb.jpeg.f5e66318b88c6dbb58075a20b72c1211.jpeg

  • Нравится 30
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Тань, ну если это лето у нас будет как 2 прошлых, то нам как раз и надо с картофельным! :grin: 

Да, согласна!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, HATA55 сказал(а):

жадность...

....буду опять уговаривать соседей, чтобы взяли лишние

О какой жадности ты говоришь, если всё раздавать будешь?!

16 минут назад, HATA55 сказал(а):

жалость

А жалеть, в первую очередь, себя надо, а потом уже растюхи. Бери пример с меня, я исправилась и впервые в этом году твердой рукой все лишние повыдергивала. :cheesy:

  • Нравится 16
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Ой, у Леночки же сегодня днюха! 

@неЛЕНтяйка Ленусик, с днем рождения!  :08thanks: Счастья тебе безмерного и здоровья богатырского!

Леночка ТЕКСТ.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

О какой жадности ты говоришь, если всё раздавать будешь?!

А жалеть, в первую очередь, себя надо, а потом уже растюхи. Бери пример с меня, я исправилась и впервые в этом году твердой рукой все лишние повыдергивала. :cheesy:

Мне на днях предстоит при перевалке убрать лишние,ну хорошо как видна разница,а если одинаковые,такие хорошенькие...

Который день усердно давлю в себе жалость😂.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Спасибо, Танюш:kiss:...вирусняк схватила, причем в январе уже переболела, ну и решила, что второй раз ни за что и никогда)). А тут муж заболел, ну я и пошла по второму кругу. Сейчас уже легче, нет  t, только кашель противный донимает. 

Вчера уже томатики основного посева распикировала...и опять жалость/жадность под руку толкала, некоторые сорта по три штуки оставила, буду опять уговаривать соседей, чтобы взяли лишние или в чате снт предложу. 

Наташа, выздоравливай быстрее. А как нога, прошла?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Мне по вкусу больше понравился Ангелинин, который с картофельным типом. Не знаю, что повлияло в данном случае на его вкус... То ли тип листа

Заметила, что с картофельным вкуснее, только менее с урожаем. Это у меня. Только удивило и как исключение - Гора Везувия с карт.листом и М.Везувия с обычным. Гору Везувия больше не повторила. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, выздоравливай быстрее. А как нога, прошла?

опухоль спала почти, спасибо:smile219: Оленька, ты сама быстрее на ноги вставай!!!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Порыхлила политые вчера перцы. Рассортировала их по размеру, а то маленькие были вперемешку с большенькими и те их начали подавлять. Теперь они в ящиках все по росту выставлены. В этом году очень неравномерные всходы были у перцев, что сказалось теперь на разнице в их росте, хотя на фото кажется, что они все одинаковые.

1751454325_WhatsAppImage2024-03-30at2_37.27PM(1).thumb.jpeg.c6a16166fd636cb700c447d5d8c82ad4.jpeg

1739637605_WhatsAppImage2024-03-30at2_37_27PM.thumb.jpeg.019daece47a4af02103a22665cd97bba.jpeg

1326390579_WhatsAppImage2024-03-30at2_37.27PM(2).thumb.jpeg.f5e66318b88c6dbb58075a20b72c1211.jpeg

Они и правда у тебя все как на подбор.👍К меня стоят без подсветки,кривые все,но сказала им-"Терпите!" Зато колокольчик у меня сегодня зацвел,решил меня порадовать.

IMG_2024_03_30_19_53_18_3552294888993446397409.jpg

IMG-20240330-WA0002.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Я с просьбой: поддержите пожалуйста, проголосуйте пожалуйста за группу Тодес Тула Папины дочки. Благодарю, кто откликнется!: :08thanks:

 

Проголосовать можно по ссылке - https://golosuy.todes.ru/?utm=a8eeb27f-ee11-11ee-be63-d00d8a006021

 

Окончание голосования - сегодня в 21:00

 

 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Людасик сказал(а):

Добрый вечер всем! Я с просьбой: поддержите пожалуйста, проголосуйте пожалуйста за группу Тодес Тула Папины дочки. Благодарю, кто откликнется!: :08thanks:

 

Проголосовать можно по ссылке - https://golosuy.todes.ru/?utm=a8eeb27f-ee11-11ee-be63-d00d8a006021

 

Окончание голосования - сегодня в 21:00

 

 

+1.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Добрый вечер всем! Я с просьбой: поддержите пожалуйста, проголосуйте пожалуйста за группу Тодес Тула Папины дочки. Благодарю, кто откликнется!: :08thanks:

 

Проголосовать можно по ссылке - https://golosuy.todes.ru/?utm=a8eeb27f-ee11-11ee-be63-d00d8a006021

 

Окончание голосования - сегодня в 21:00

 

 

+

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем всем! 

Лена, @неЛЕНтяйка, с Днём Рождения! Здоровья, сил, энергии и ласкового солнышка !!!!

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.03.2024 в 17:18, Надежда 69 сказал(а):

В этом году Карма персик взошли 2 с простым, а 1 с картофельным листом. Какой правильный?

Надежда, Я в том году Karma apricot сажала,семена от нашей Светикк были. Оба кустика с картофельным листом были.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Окончание голосования - сегодня в 21:00

Хорошо, что успела!

1747196464_2024-03-3020_27_13.thumb.png.bb40899bfd4151a2979427d8bb069e69.png

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.03.2024 в 11:01, Ясаша сказал(а):

Добрый день. Танечка ,можно я у тебя размещу. просьбу. У меня дочь с внучкой 3июня приедут на 2дня в Москву, и дочери хочется ребёнку показать столицу России, но так что бы голова кругом не пошла и чтоб успели многое посмотреть. Что посмотреть посоветуете, куда сходить.? Спасибо.

Оля, не нашла в сообщениях, сколько лет внучке. Если школьница, то на 2 дня можно выстроить такой маршрут : 1 день ВДНХ , выставка России,  детям  советовали мне павильон Сбербанка, там интерактива много, и 75 пав. Кто ходил,все в восторге. Неизвестно сколько будет там эти выставки ещё , вроде продлили. Там же на ВДНХ потрясающий Москвариум. Можно без представления даже, и без экскурсовода. Моим очень понравилось. Там же на ВДНХ, рядом с метро музей Космонавтики (если ребенку интересно и уже проходит в школе про космонавтов). Мы там были с экскурсией. Это фактически целый день. На территории ВДНХ можно и так погулять, там красиво очень. 

Другой день: Красная площадь, музей Сословий там же находится (сама ещё не водила,но кто водил в восторге), потом проехать на метро до ст.м Краснопресненская - там Зоопарк. Его реконструировали, гулять там одно удовольствие, менее 4ч не получается. Там же недалеко есть Планетарий. 

Можно прокатиться на речном трамвайчике. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Офтоп от растений. Вчера была с детьми в театре Т.Дуровой, спектакль "Волшебная мельница Сампо".  В восторге! Очень рекомендую, кто с детьми ходит. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А ещё я сегодня намыла теплицу! Внесли навоз, перекопали и завтра пойду сеять зелёнку. Сижу, спина отваливается, но довольная очень.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...