Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Да4ница сказал(а):

Люда, у Оли в остатках есть Диамант, он ранний, написано, 45 дней.

45 дней от высадки перца в грунт до начало плодоношения. 105 - 115 дней от входов до технической спелости

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

19 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

45 дней от высадки перца в грунт до начало плодоношения. 105 - 115 дней от входов до технической спелости

Я высаживаю где-то 5 мая, в первой половине июня можно снимать. Самый ранний Хаски, конечно, но его нет. И Джипси.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Люда, Наталья Борисовна выложила список перцев на посадку, у неё по 1 шт. каждого сорта. Может, и ты так же сделаешь, чтобы не заморачиваться. А там уж будешь смотреть, что вырастет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Да4ница сказал(а):

Люда, Наталья Борисовна выложила список перцев на посадку, у неё по 1 шт. каждого сорта. Может, и ты так же сделаешь, чтобы не заморачиваться. А там уж будешь смотреть, что вырастет.

Катя, а я, собственно, так и делаю. Только пару сортов, от которых жду большего, могу посадить два.  

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! С большим праздником, со Сретением всех!

Приметы на 15 февраля о погоде

По народному поверью, на Сретение зима встречается с весною, поэтому 15 февраля определяли погоду на ближайшие три месяца. Старики говорили: «Какова встреча, такова и весна».

9530-14022024.JPG

  • Наступила оттепель – весна будет ранняя и теплая.

  • Морозы ударили — весна предстоит холодная.

  • Снег пошел — к затяжной и дождливой весне.

  • Ночью небо все в звездах – весна придет поздно.

  • Верба на Сретение распустилась – к скорой весне.

  •  
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Снег пошел — к затяжной и дождливой весне.

У нас сегодня минус 11 и целый день снег-снежок. Вот и посмотрим, как работают приметы. День такой не забудется. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

У нас сегодня минус 11 и целый день снег-снежок. Вот и посмотрим, как работают приметы. День такой не забудется. 

Люда,уже чистить снег выходили, сейчас посмотрела, будто и не чистили, снова можно идти, уже кидать некуда, с утра было-13*

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

У нас сегодня минус 11 и целый день снег-снежок. Вот и посмотрим, как работают приметы. День такой не забудется. 

Мы с соседкой сегодня поехали в Мегу в кинотеатр. Туда добирались на перекладных, обратно вообще встали наглухо. Читаю, грузовик не может подняться в горку. :rolleyes:. Снег уже не идет, но когда расчистят?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Мы с соседкой сегодня поехали в Мегу в кинотеатр. Туда добирались на перекладных, обратно вообще встали наглухо. Читаю, грузовик не может подняться в горку. :rolleyes:. Снег уже не идет, но когда расчистят?

Катя, под снегом лёд. Сегодня ночью глянула в окно, под окном сквер и много снега, снег блестел как стекло. Я не понимаю, оттепели ведь не было, почему ночью так прихватило льдом просто полотно снега на траве.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Катя, под снегом лёд. Сегодня ночью глянула в окно, под окном сквер и много снега, снег блестел как стекло. Я не понимаю, оттепели ведь не было, почему ночью так прихватило льдом просто полотно снега на траве.

Так дождь же был недавно ледяной. Я вчера сгоняла на шоссе Энтузиастов за светильниками. Где-то посыпано, где-то лед.

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Так дождь же был недавно ледяной.

Я, наверное, упустила этот момент, мне кажется, это было как минимум неделю назад.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Я, наверное, упустила этот момент, мне кажется, это было как минимум неделю назад.

Нет, Люда, это было в понедельник, по-моему, я как раз с вокзала ехала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Да4ница сказал(а):

Нет, Люда, это было в понедельник, по-моему, я как раз с вокзала ехала.

Нет, про понедельник точно не знала. Потому я во вторник ходила в Викторию, так потом целый день болели ноги и спина, еле шла, вся в напряжении, далеко от дома, три остановки туда, еще и подумала, почему такой гололед.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А у меня еще и прогноз погоды выставлен на деревню, где дача, там холоднее, я гляну, все мороз))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

А у меня еще и прогноз погоды выставлен на деревню, где дача, там холоднее, я гляну, все мороз))

Ну так-то минус был, -3 у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Люда, а Палермо не хочешь посадить? Из покупных перцев наковыряла семян, буду сажать все 4 цвета. 

Ходила я сегодня за перцем, Саша, был Палермо, но только красный. Не стала брать, гляну, вдруг будет еще оранж.

Если быть предельно честной, была только в своей Пятёрочке))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Ну так-то минус был, -3 у нас.

У меня показывал тогда минус 6.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Да4ница сказал(а):

Я вчера сгоняла на шоссе Энтузиастов за светильниками.

Ну, у меня только обычная настольная с длинной лампой. Так я и рада, что сеять буду позже, значит день длиннее и света все больше. Я часто перед этим мою окно снаружи. Благо пластиковые окна. Открыл, за минутку промыл, и закрыл. И еще буду белую бумагу крепить для отражения на тюль, чтоб света было больше. А еще мне невестка когда-то подарила типа парничка маленького, как аквариум. Вот в него ставлю рассаду с проклюнувшимися семенами и над ним лампу включаю. Сфоткаю потом.

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Завтра благоприятный день для посева однолетников и по лунному календарю и суббота женский день. Вот и посею свои гераньки точно  и ампельные, сейчас пересмотрю пакетики, там написано, когда сеять. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...