Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ностальгия...


Рекомендуемые сообщения

А у нас в музеи краеведческом выставка проходила Родом из СССР, а сейчас открыли к Новому году: СССР: Новогодняя ностальгия.

Я только на первой была, теперь думаю нужно ещё и на Новогоднюю сходить.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

У нас еще был обязательный медицинский профосмотр раз в год. Господи, как только не изворачивались, чтобы увильнуть от этого! Во, дураки были молодые! ???

А у нас и сейчас эти профосмотры, относимся как к должному, за здоровьем надо следить.
Ссылка на сообщение

Здоровская тема... моё взросление как раз пришлось на переломный момент, только пионеркой успела стать, староста класса и тд, и тп .. потом - бах.. и никто

Ссылка на сообщение
Газированная вода с сиропом за 3 коп....с пенкой..С каким бы удовольствием сейчас выпила.
И закусила бы батончиком шоколадным за 33 коп, на котором космонавт нарисован...
Добавлю фоток.





Ссылка на сообщение

Я пользовалась этой тушью. По-моему ленинградская она. Поплюешь в нее - и на ресницы. :D

Ссылка на сообщение

А я помню как встречали первых космонавтов в Москве. Мы жили на Ленинском проспекте, люди выходили  и огромными толпами стояли вдоль проезжей части, все веселые и радостные. Космонавт - помню всех первых - ехал в открытой машине, когда мимо нас проезжал, все руками размахивали, обнимались как родные, мы дети и то чувствовали, сейчас понимаю, гордость за свою страну. А сейчас живем в новом доме,  люди даже в лифте не здороваются,даже на твое приветствие не отвечают, вот волки.

Ссылка на сообщение

На первомайскую демонстрацию на Красной площади ходили, как на праздник. С флажками, шариками. А потом всем двором отмечали. И все были радостные и счастливые. :)

Ссылка на сообщение

У меня самое светлое воспоминание- поступила в институт и на картошку, причем несколько раз. Перезнакомились все, как родные стали. А вот уже дети мои не знавали такого, вообще не представляют, как это жить общагой :o

Ссылка на сообщение

Девы, я тут стишок нашла в тему.

 

Как хочется вернуть былое

Пройти, сквозь временной барьер

Вернуть, то время золотое

Проснуться вдруг в СССР

 

Вернуть всё сердцу дорогое

Актёров, праздники, кино

Всё это было, как родное

Жилось так просто и легко

 

По три копейки «газировку»

В кинотеатрах «эскимо»,

Те анекдоты, что про Вовку

Тот «сервелат» и «молоко»

 

Парады, песни, комсомольцев

«Афоню», Шурика, Москву…

Те дни рождения, застолья

Всю ту людскую доброту

 

Как тянет, иногда, былое

Та защищённость и покой

Как детство, тёплое, родное

Навечно в памяти людской

 

Прости меня, век современный

Не по душе твой интерьер

Ведь я такой обыкновенный

Рожденный я , в СССР.

 

 

Ссылка на сообщение

Мы тоже ездили в подшефные колхозы. Даже от работы. Летом на прополку свеклы (вечно обгоревшие приезжали), а осенью на уборку той же свеклы и капусты. После работы по граммулечке. А на обратном пути в автобусе песни. Весело.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я пользовалась этой тушью. По-моему ленинградская она. Поплюешь в нее - и на ресницы. :D

 

40 коп стоила, по-моему. А если в глаз попадет - "глаза нет" :'( ...У нас с рук еще можно увидеть в продаже ;D

Ссылка на сообщение

Галенька не сыпь соль на рану !!! Для меня то время самое дорогое и святое !!! Это и мое детство , и молодость моих родителей , и мои бабушки тогда ещё живы были . А сейчас очень тяжело осознавать что детство уже прошло , бабулек нет , и время то уже неворотится .

И наши дети никогда не увидят то что видели мы . Они даже сейчас играть не умеют как играли мы во дворах и все вместе дружили . :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Наташа, неужели до сих пор продается? Я бы купила, если увидела. Ресницы были как накладные. Даже интересно качество изменилось или нет.

Ссылка на сообщение

Анекдот времен СССР

 

Вань, а Вань, что такое встречный план?

- Ну, как тебе, Маня, объяснить?.. Вот, скажем, ты мне говоришь: "Давай, Ванюша, два раза сегодня!" а я тебе - встречным планом: "Нет, Мань, давай три!", хотя мы оба знаем, что даже одного толком не выйдет!

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Мы тоже ездили в подшефные колхозы. Даже от работы. Летом на прополку свеклы (вечно обгоревшие приезжали), а осенью на уборку той же свеклы и капусты. После работы по граммулечке. А на обратном пути в автобусе песни. Весело.

Галюш, я не помню, куда нас со школы возили, а с работы - в основном, в Ильино и Ярлуково. Помидоры в ящики заставляли собирать только зеленые, красные дорогу не выдерживали. Помню, в Дружбе девчонки собирали себе спелых (у меня тогда уже свои росли), а сних брали дороже, чем магазинная цены. Стали возмущаться, а бригадирша заявила, что в магазине без выбора, а здесь все себе отборные выбирают. Зато капусту поздней осенью нам давали уже бесплатно, сколько дотащишь, я ее тогда в саду даже не сажала...
Ссылка на сообщение

Галочка, мы тоже в "Дружбе" были. И помидоры собирали, и капустку. Помидоры, правда не только зеленые, но и красные. Сортировали их. Я помню они там росли без всяких подвязок - на земле лежали, а урожай был  :yep:  А капуста была с бычью голову. Все это как-то весело было, хоть и уставали. А ты в Липецке в школе училась? Я тут читаю, и где ты только не жила. А я человек оседлый - как родилась здесь, так и живу.

Ссылка на сообщение

Галочка! Какое хорошее стихотворение. Пока читала, по мне прям мурашки бегали.

Ссылка на сообщение

А нас от работы постоянно на овощную базу отправляли - капусту перебирать. Однажды даже пришлось арбузы разгружать, т.к. мужчин почему-то раньше отпустили.

А коллективные поездки за грибами?

Ссылка на сообщение

Ленинградская тушь - это вещь, мы с подругой красили в хрен знает сколько слоев, а потом спички на ресницы укладывали, у кого больше поместится.А помещалось много, правда сейчас уже не помню сколько. А подводка карандашом Живопись, лезвием старательно тоненько наточишь карандашик, чуть послюнявишь и рисуешь стрелочки.

Ссылка на сообщение

И у всех до бровей голубые или зеленые тени и блеск для губ польский.  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...