Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Sweet (заметки на полях)


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Я уже срезала свой лучек.Только не пойму одного...слишком горький был.И воды вроде достаточно было и раз подкормила....может только света  мало.

Ссылка на сообщение

Да, что-то с лучком я припозднилась нынче  :-[ Обычно, к новому году первый "урожай" ращу. А тут как-то севок не попадался никак... и вот наконец попался!  :)

 

А на наших окнах без досветки даже лук не растет  :( вот как.

Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Sweet!!!Только лучек можно сажать притык друг к другу...не надо оставлять землю...ой сколько его пересажено за свою жизнь....

 

А у меня просто больше не было, купила полкило всего. Пора бы еще прикупить, чтоб еще посадить. В город надо ехать. У нас магазинов нет, а семенных и подавно, наверно это даже хорошо - нет соблазна  :-[

Ссылка на сообщение

Улыбаюсь уже наконец? А-то на предыдущей, говорят, грустная какая-то :( (хотя я и там улыбалась :) )

Ссылка на сообщение

Ага, симпопошка такая на аве. Я если б не видела тебя воочию, подумала бы, что дочка твоя.

Света, а ведь получается, что Золотое сердце более раннеспелое, чем твой Июньский?

Я тоже подумываю его посадить на ранний урожай.

Ссылка на сообщение

Так ведь Июньский младше на 20 дней Золотого Сердца, а цветочная кисть одновременно у них появляется... или что я там, не так написала, щас гляну  :o

Ссылка на сообщение

Всё правильно. Золотое Сердце растет с 3 декабря, Июньский с 25-го декабря. Вот конкретная информация :)

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Всё правильно. Золотое Сердце растет с 3 декабря, Июньский с 25-го декабря. Вот конкретная информация :)

Тьфу, я уже ку-ку совсем.

Ссылка на сообщение

Все мы немножечко "ку-ку", и все немножечко по-разному  :D

 

Вот я сделала, наверно, очень большую ошибку, что не посадила своих подопытных сразу в большие емкости.. сейчас они в двухлитровых горшках, место у корней еще есть.. вот думаю: лучше подождать пока всё корнями оплетут, чтоб легче перевалить или тогда они уже слишком "взрослыми" будут.. лучше сейчас может? Или в любом случае уже плохо дело..  :(

Ссылка на сообщение

Света, ты зачем себя так...ругаешь? Не надо. Ты все правильно делаешь, перевалишь еще, когда они корни до дна опустят. Ты в дырочки увидишь :D

Главное чтобы они веселенькие были, значит им хорошо.

Ссылка на сообщение

Правда, Нинуль?

Что ж это я - умница такая, просто интересно получилось, так?  :-[ Ну правда, они пока веселые, зеленые.. а дальше посмотрим, это ведь эксперимент всё-таки  :mail:

Ссылка на сообщение

Посмотрю, что вообще с ними будет, может зачахнут.. для меня главное было проверить светильники. У меня ведь простые люмки - переживала, хватит ли их для рассады. На светодиоды раззориться не могу, а теперь уже и не хочу  :-[ Хватит.

 

Я  вообще-то не думала, что так далеко зайду  ::) , но теперь уже интересно, тем более время до рассады еще много, я раньше марта не сею. Так что, пусть себе растут. Но если завязываться не будут или начнут плохо себя чувствовать - уберу сразу, мучать не буду.

Ссылка на сообщение

Измерила их рост:

 

Жемчужина Желтая - 30 см, цветет 2 кисти, 3 кисти с бутонами.

 

Золотое Сердце - 30 см, первые бутончики.

 

Июньский - 11 см, первые бутончики.

 

При посадке не заглубляла, семядольки до сих пор над землей, торчат. Наверно уже оборву, чтоб досыпать земли. С Июньским пока ничего делать не буду.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...