Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Олеся

А это кто??? :o И как на английском называется?

 

Есть такой польский селекционер, Anna Kozula, её сорта, многие из которых полосатые некрупные индеты, называются Kozula N:

Kozula 126 Czarny Lagodny

Kozula 128 Fiolet Ciemny

Kozula 129 Czarny Twardy

Kozula 130 Fiolet Zebra Ciemna

Kozula 132 Zielone

Kozula 138 Malinowa Zebra

Kozula 139 Zielona Zebra

Kozula 18 Żółta Sliwka

 

По словам одной моей знакомой из Германии, самая вкусная №132.  Это не Dwarfы.

Ссылка на сообщение

Александр, спасибо  :hat:

Но разве же это сорта??? Судя по тому, как они расщепляются - нет. На примере № 139 Зеленая зебра. Ни одного плода "зеленой зебры" не получилось

http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Kozula_139_Zielona_Zebra

 

И про все остальные "сорта" пишут, что нестабильны  ::)

Ссылка на сообщение

Возможно, здесь мои знания чисто книжные. Есть у меня пара Козуль, но, очередь до них дойдёт нескоро, не уверен я в их урожайности. Но, они среди любителей ходят.

Ссылка на сообщение

Я в поисках сортов Козули попала на один польский форум. Насколько мне позволяют мои познания польского, я так поняла, что она занимается скрещиванием различных сортов и распространяет их среди любителей на разной стадии - F3-F7 и т.д. Есть удачные формы, есть не очень. Она присваивает им различные номера, например

K/14/1 F8

K/55 F4

K/75 F7

K/141 F5

K/168 F2

Вот, как -то так ::)

 

Ссылка на сообщение

Я растила в прошлом сезоне Pearl of Wisdom, он же Kozulia 130. Вкус понравился, но урожайность не большая.

Наверно надо уже открывать отдельную тему по Козулям :) В новом сезоне многие будут растить, будем делиться впечатлениями :yep:

Ссылка на сообщение

Девчата я здесь очень тихо спрошу :-X, что бы не выгнали, может у кого нибудь есть лишние гномы на обмен или куплю. Ну очень мне их не хватает.

Ссылка на сообщение

Девчата  Всем спасибо, что отозвались :thx:

Я наверное поздновато надумала с гномами, но они такие красавы в рассаде, как грибочки боровички стоят.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Света,спасибо за полный список! Будем собирать Гномов,думаю общими силами форума соберем большинство,может девчата забугряночки присоединятся и помогут в поисках и размножении ;).

ЛЕНОЧЕК,сажай,конечно,таких еще ни у кого нет!

Соберем Dwarf(ов)и потихоньку на Козул перейдем :D,они тоже интересные!

 

Леночек!  Ага, скоро и на Козуль перейдём  :D  В этом году хотела 3 Козули посадить, в итоге посажу только одну, № 179.  Зато сегодня посадила 3 вчерашних спонтанно замоченных гнома и... еще одного гнома замочила!  :-    Куда сажать буду - не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Леночек!  Ага, скоро и на Козуль перейдём  :D  В этом году хотела 3 Козули посадить, в итоге посажу только одну, № 179.  Зато сегодня посадила 3 вчерашних спонтанно замоченных гнома и... еще одного гнома замочила!  :-    Куда сажать буду - не знаю.

Молодец Леночка, огород у тебя большой, теперь надо квартирку покупать побольше, чтобы было где рассаду выращивать  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Ianta

Ой, девочки! Снимаю шляпу :hat:. Какая же у вас тема хорошая! :appl:Я сегодня случайно сюда забрела - все искала про посадку томатов в горшки. А так как я на форуме новенькая, то еще не во всем разобралась. Где и про что читать. В этом году не хотела сажать гномиков, их у меня 2 всего. А в теплице то места нет совсем :dnt:. Думала, что и заморачиваться с ними не стоит пока. Или хотела посадить в горшки, но стоит ли это делать не знала. А тут ваша тема... Ох, начиталась!  Девочки, подскажите, пожалуйста. Не поздно ли их еще посеять, для выращивания у нас в Подмосковье в открытом грунте? Или урожай будет уже только ближе к осени? Ох, чую, опоздала...

Добро пожаловать на форум! Нет не поздно.
Ссылка на сообщение

Рассада у гномов чудесная получается, малыши такие :-*, только очень не хотел вылазить бой с тенью :dnt:, и сладкая сью уж очень тянется, пока отличается от всей компании. :dnt:

У Тасманского шоколада простой лист?

Ссылка на сообщение

Простой,Танюш.

Яуже третий год буду выращивать Kozula138 Малиновая зебра,эта устойчивая уже,никаких расщеплений не наблюдалось!

Саша,спасибо,терерь придется и 132 посадить! :-Эх,все равно хотела ее сажать,теперь придется в обязательном порядке! :D Все,больше не буду ничего читать,пока не посажу  все задуманное :-X.

Ссылка на сообщение

Сеяла гномов 11-го, на сегодняшний день из 9-ти только The Thong (Стринги) не взошёл  :(  он такой тугодум или всё, можно не ждать?

Delta Diver red ( Дельта Дивер красный), Delta Diver yellow (Дельта Дивер желтый) пока совсем на гономов не похожи  :dnt:

 

Цитата Danko

Яуже третий год буду выращивать Kozula138 Малиновая зебра,эта устойчивая уже,никаких расщеплений не наблюдалось!

Малиновая зебра тоже в плане на посадку, оказывается и у меня есть Kozula  :mail2: :mail2: :mail2:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Delta Diver red ( Дельта Дивер красный), Delta Diver yellow (Дельта Дивер желтый) пока совсем на гономов не похожи  :dnt:

Они и не Гномы.

Ссылка на сообщение

У нее и выписала. Как Гномов  :). Когда стала смотреть информацию о сортах на Томатобазе и сайте D. Tomato Project - не нашла об этом упоминания.

Ссылка на сообщение
Девочки,у меня вот такие сейчас.

Дельта Дивер красный


Новый большой гном


Стринги


Тасманский шоколад


Фиолетовый Джаспер


Мне кажется,что не все из них похожи на гномов. :dnt:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...