Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2013: Esme продолжает рассказ о выращиваемых сортах


Esme

Рекомендуемые сообщения

 

Можно я вам, девочки, чуток помогу  :-[

Цитата

Радифарм

Применение:

Полив. 3-5 применений в концентрации 3-5 мл/л, один раз в неделю с начала вегетации.

Рекомендуемый суммарный расход препарата на одно растение: 20-25 мл.

Полная аннотация

 

 

Брексил кальция

Расход:

- томаты, перец, клубника, салат латук 15-20 г на 10 л воды;

- виноград 10-15 г на 10 л воды;

- косточковые 15-20 г на 10 л воды;

- яблоня, груша 18-20 г на 10 л воды;

- комнатные растения 0,5-1 г на 1 л воды (не превышать 1,5 г на 1л воды!).

Опрыскивания проводить с интервалом 15-20 дней до исчезновения признаков дефицита микроэлементов.

Полная аннотация

 

 

Галя, я все хотела тебя спросить, ты сравнивала действие кальциевой селитры и брексила кальция?

Спасибо Рената за подсказку :thx:.

Я про удобрение Мастер нашла:

Мастер 13-40-13 Подкормка рассады, стимуляция роста цветоносов. Дозировка: от 1 до 2,5 гр на 1 литр (5 гр - 1 чл)

Мастер 15-5-30 Цветение и плодоношение. Дозировка та же.

Мастер 3-11-38 Интенсивное плодоношение, высокое содержание магния. Дозировка та же.

Ссылка на сообщение

Ренаточка и Танюша, гран мурси за дозировки удобрежа и стимуляторов.

 

Анечка, правильно сделала, что здесь зарегистрировалась.

 

Галюша, этих сортов не выращивала.

 

Почти три дня за комп не садилась. Сегодня, как уже говорила, праздник праздновали. А два дня до этого возилась с семенами - то замачивала, то раскладывала на проращивание, то подсушивала и сеяла.

 

А у одного колокольчика настолько "крупные" семена, что просто выплеснула их в баночку с землей (так и с эустомой поступала, она, кстати, заметно подросла).

 

Посеяла несколько сортов корневого сельдерея (Албин, Эдвард, Фрига и безымянный израильский), один - черешкового (Мужскую доблесть). Семена Фриги и Албина довольно просроченные, посеяла, скорее, из любопытства.

 

Замочила кучу всяческих луков (сорта три порея, шалот израильский, шалот от РО, разноцветные репчатые, в т.ч. Экзибишн). Уже говорила в теме про лук, что после нескольких пролетов даже со свежекупленными семенами с большим сроком годности, семена лука замачиваю и держу в тряпочках до наклевывания.

 

Сейчас ходила на кухню кошек кормить (раз не сплю, они решили еще разок поужинать). Заглянула в коробочку с разложенными вчера на проращивание семенами, а там - иссоп Дачный лекарь (Аэлита) уже начал наклевываться. Пришлось сажать.

БОльшая часть семян сейчас находится на балконе (те, что раньше замачивала). Там же и часть коробок с посевами.

И еще приятная новость - что-то зазеленелось в посеве буддлеи.

 

Сейчас каждый день что-то приходится замачивать и сеять. На очереди баклажаны с перцами.

 

 

Ссылка на сообщение

Галочка шоколадные черрики были очень вкусные, сладкие, любимые помидорчики моего мужа. Они тёмненькие и не трескались.

http://www.gurneys.com/product.asp?pn=80652

все томатики индеты.

Anna Russian вот ещё раз:

http://tatianastomatobase.com/wiki/Anna_Russian

она у меня в огороде была самая длинная, до конца палки дошла, потом уже привязывать было не к чему так она дугой книзу пошла, такое впечатление что мерта 3,  если выпрямить, самая длиная из всех моих кустов  :o

 

На счёт VIRGINIA SWEETS жалко что ссылочка не открывается вот попробую ещё раз

//www.tomatogrowers.com/VIRGINIA-SWEETS/productinfo/5425/

если и эта не откроется тогда можно зайти сюда

//www.tomatogrowers.com/Tomatoes/departments/1/

в правом верхнем углу где написано Search надо вставить слово: virginia sweets и клыкнуть GO, и весь список появится, VIRGINIA SWEETS первых 2 сорта  ;)

Ссылка на сообщение

Галочка, у меня землянички начинают всходить, скажи когда их можно раскрывать - сидят у меня в прозрачных коробках с крышками.

Ссылка на сообщение

Ира, и у меня в таких коробках. Сейчас открывай их, как можешь, чаще в течение дня. Я свои уже днем открытыми держу, на ночь закрываю (скорее, от кота, да может, еще какое семечко надумает взойти). Но у моих уже у многих настоящий листик появился.

Ссылка на сообщение

Неее, у моих еще только семядольки. А взошли лесом, я сдуру три сорта по пачке ухнула вот куда мне столько? Галочка, взошли без холодильника на шестой день. А еще сеяла три сорта крупноплодной, на форуме прочитала, что проблемная она,хотела вышвырнуть пока не взошла, ты представляешь, а она проклюнулась.

Ссылка на сообщение

Ириша, раз проклюнулась, придется выращивать - живое же существо.

У меня тоже густо взошла (сорта по отдельности в коробках), но я ее подварила под простой настольной лампой - досвечивала. Больше досталось Любаше, хотя она дружнее проклюнулась, а Милка ее потом догнала. Мне и этой многовато, сажать думаю штук 20.

Ссылка на сообщение

Галочка, на постоянное место в ОГ землянику если высадить штуки по 4-5 вместе, нормально? Чтобы куст сразу рос большой или как?

Ссылка на сообщение

Нет, Ириша, сажай по одному и не менее 20 см друг от друга (лучше больше), они отлично разрастаются.

 

Леночка я все многолетники (и большинство однолетников) выращиваю через рассаду. Карпатский колокольчик - только через рассаду, посев поверхностный, недельку в тепле. потом - холодильник. в общем, как с большинством многолетников.

Ссылка на сообщение

Аленка, спасибо за добрые слова.

Итальянцев еще не выращивала, мне Надя их под первомай из отпуска привезла, так что и сама, и многие форумчане, будем пробовать их впервые.

 

Опять дочке отпуск на апрель поставили, думает, куда съездить. Пытаюсь убедить ее, что во второй половине апреля в Испании должно быть тепло (в прошлом году в Италии она в это время замерзла)...

 

Каждый день сажаю в коробки наклюнувшийся лук, кое-какой уже всходит.

Сегодня начала высаживать наклюнувшиеся баклажаны и перцы (действительно, выпечка кекса им помогла - коробки с семенами стоят на полочке над плитой).

 

Пора пикировать эустому, а взошло ее столько... Это из моих самосборных семян. Может, нашим липецким нужна будет, с удовольствием отдам в добрые руки часть малышни.

Взошла лобелия двух сортов, буддлея, петуния (смесь из итальянских семян, интересно, какие цветы получатся), ну,и по мелочи много кто. Львиный зев со сроком годности, истекшим в 2002 году (точнее, в 2000, дата явно перебита нашими торговцами-умельцами).

Ссылка на сообщение
Галочка! цветочки-семеночки вчера получила,СПАСИБО!!! Всё дошло хорошо,даже гранулки у лобелии почти все целы :mail2:. Сейчас пойду всё посажу.
Галя,подскажи сколько земли( для луков: порея и Эксибишен) в 2-х литровый контейнер насыпать , половину или поменьше, а то уже замочены,сажать надо! :mail:
Ссылка на сообщение

Леночка, выращивай на здоровье!

У лобелии этой 100%-ная всхожесть.

В контейнеры насыпала чуть больше половины земли, раскладывала пророщенные семена и присыпала где-то на 1см, или чуть меньше. Часть луков уже взошла.

Ссылка на сообщение

Лен,я в майонезное ведро высыпала всю пачку.Отрастают,когда листья уже разваливаются ,тогда можно нарастить обрезанной бутылкой .И до высадки в грунт.Вытряхиваю из ведерка,обрезаю корни на 13 и листья на 13,прополаскиваю в воде.Земля отмывается,корни расправляются очень легко.Трубочкой метал.делала отверстия в земле и вставляла сеянец лука.

Ссылка на сообщение
Цитата Анна ВВВ

Лен,я в майонезное ведро высыпала всю пачку.Отрастают,когда листья уже разваливаются ,тогда можно нарастить обрезанной бутылкой .И до высадки в грунт.Вытряхиваю из ведерка,обрезаю корни на 13 и листья на 13,прополаскиваю в воде.Земля отмывается,корни расправляются очень легко.Трубочкой метал.делала отверстия в земле и вставляла сеянец лука.

Анечка,а в земле с каким расстоянием высаживала?

Ссылка на сообщение

Лен,+ - два лаптя,приблизительно знаю,какая луковица должна быть,так и тыкаю. Галь,ты добрая,ругать меня не будешь,я пошепчу,чтоб никто не слышал ,а то смеяться будут :-X :- купила сегодня семена томата Алый мустанг,пишут плоды длиной 20-25 см,сигаровидные,первые до 400г,ост.200-250 г,индет  :hey:умом-то понимаю,что дурят,а ручонки-то хАпнули.Ну не может же такого быть,правда?

Ссылка на сообщение

Анечка, вырастишь, узнаем. Я обычно делю заявленное на пакете пополам - так получается ближе к реальности.

Чуть не забыла, у меня сегодня крестовница наклевываться стала.

 

Леночка, наклюнутые семена лука лука раскладывала приблизительно на 1 см друг от друга (раньше так не изгалялась, а сейчас время есть...).

 

Цитата Sunny

Я так сразу и подумала: в комплект к итальянцам собираешься ещё и испанцев подсадить!  :D

Вот такая я меркантильная. Но сегодня душа моя, получив в подарок семена испанского сорта помидоров Морадо, немного успокоилась, предварительно очень обрадовавшись.

 

Сегодня еще одна радость - начали всходить перчики (сажаю наклюнутыми)! Пока показали спинки Золотое чудо (Белая дача) и острый Халапеньо (от Леночки-Лео).

Еще приятное - у нас прошел снег, набрала чистенького, свеженького,  полпакета, аж в двух кастрюлях таял - для любимой рассады.

 

Ссылка на сообщение

Галя,а я еще не сеяла,терплю с цветочками,чтобы в тепличку выносить.Мне кажется на солнышке они быстрее развиваются.Сейчас читала каталог у Валентины Редько,есть тоже Алый мустанг,но длина 15 см и вес уже 120г,зато с куста 10 кг и не болеет.Надеюсь хоть что-нибудь получится. Я хотела про снег сказать.Когда растает,останется от 13 до 12 ,запасай еще  :hey:

Ссылка на сообщение

Аня, у меня даже меньше воды получается - где-то 1/4 или 1/5. Из всего, что притащила, чуть меньше пол-кастрюли получилось. Талую воду еще и подворовывает кот Ваня (кошка Лиза к ней равнодушна). Завтра (вернее, уже сегодня), пойду с ведром за домом снег добывать.

 

Помидорами тоже еще не занималась, но думаю начать со старых семян. Сегодня отыскала у себя пакет американских (когда-то к нам их завозили) F1Big Boy, урожая 1992 (они писали не до какого годны семена, а когда собраны), вот с них и думаю начать - подрежу, замочу. А вдруг?...

Ссылка на сообщение

Интересно, у Редько есть сорт Большой мальчик....это тоже самое или нет, еще интересно как гибриды становятся сортами с такими же названиями? ???

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...