Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2013: Esme продолжает рассказ о выращиваемых сортах


Esme

Рекомендуемые сообщения


Галочка, ничего себе какие разные томатики!  :o Это я про "Царевичей!. А я одного единственного, взошедшего лелею! Но он у меня очень похож на настоящий. Длинненький такой дохлячок.

Ссылка на сообщение

А у меня не длинный, но дохлячок  ;D. Короче, не в коня корм, сидит в самом лучшем месте под досветкой, накомленый, напоенный и такой вот задохлик. Но по виду листиков такой, как будто будет "сердешным" с тонким стволиком (если дорастет).

Ссылка на сообщение

Галь,ты чего домой не заходишь,я жду,жду  :-[Как думаешь,карликовую настурцию можно начеренковать(только 2 семечка взошло) и вытянулась карликовая цинния,если ее срезать,попробовать укоренить?Вроде бы летники многие черенкуют.И еще-главное(очень для меня важно твое мнение),как ты относишься к укорачиванию перца?У меня уперся в лампы,(помидоры верхушки,поставила на укоренение).

Ссылка на сообщение

Анечка, я сначала по гостям, а потом к себе...

Настурцию и цинию черенковать не пробовала никакую. Такой вопрос надо Олененку с ПХ задавать, помню, она рассаду бархатцев черенковала.

 

Что-то не лежит у меня душа к прищипыванию перца, хотя, опять же на ПХ, Фемина очень рекомендует. Попробуй буквально на 2-3 кустиках. Я не уверена, но тоже могу надумать 2-3-м кустам макушки прищипнуть.

Ссылка на сообщение

Галюш,можно я у тебя здесь спрошу:Хочу лук Цирконом полить,для корней,ты говорила,а как развести? А то у меня лук весь лежит,совсем не поднимается.Это плохо,Галюш?

Ссылка на сообщение

Галенька, по инструкции. Если правильно помню, 1 капля на стакан воды. Конечно, полей, а через пару деньков подстриги его. Мой тоже нуждается в стрижке. а у меня все руки не доходят.

Ссылка на сообщение

Спасибо.У меня у некоторых 10 листьев,вот и думаю верхушки с несколькими листиками срезать или уже поздно,а прищипнуть попробую на нескольких,на которых по 7 листьев(Рамиро).

Ссылка на сообщение

Галя, можно взглянуть на рассаду сельдерея? Я его впервые посеяла и не рядками, а россыпью, взошло что-то с разными листочками. Надо как-то определить что есть что.

Ссылка на сообщение

Галя,я тоже по сельдерею спросить хотела.Первый раз посеяла,вчера распикировала.Его чем дольше держать в грунте,тем он больше или стареть будет,грубеть?

Ссылка на сообщение
Аня, не совсем поняла - осенью, или в рассаде? Ничего ему не делается, осенью, чем дольше можешь в земле держать, тем крупнее нарастет.

Валя, сейчас сфотографировала то, что после пикировки по отдельным стаканчика (50 шт. корневого и 10т шт. черешкового) осталось (черешковый в нижнее коробочке). Пикированный сегодня первую ночь ночует на балконе, немножко лениво за ним идти, если надо. завтра сфотографирую.

Ссылка на сообщение

Галя,спасибо,правильно поняла,осенью.Рассада у меня такая же,уф,я думала переросла.Я в прошлом году у стенки в теплице посеяла морковь,потом через помидоры не добралась до нее,думала переросла,загрубела.А когда в октябре после помидор добралась до нее-чудо как хороша была.Вот,думаю,попробовать сельдерей так.

Ссылка на сообщение

Галенька а какая критичная температура для сельдерея на балконе? у меня похож на твой на фото ( не такой шикарный конечно). Вот может то-же мне его на балкон переселить? да боюсь поморозить :-[. Подскажи , пожалуйста, как с ним вернее поступить?

Ссылка на сообщение

Галя! У тебя такой сочный сельдерей!  :yep:

Мой прям мученик в сравнении с твоим. А до этого казался мне красавчиком ...  :-[

Ты его подсвечиваешь/на Южном окне держишь?

А то я свой - где похолоднее и давно уже без подсветки на С-В... 

Ссылка на сообщение

Галочка, ты Львиный зев прищипываешь, а то у мення твои детки уже хорошо подросли, сидят под лампой,  балдеют! Рука так и хочет прищипнуть макушку,тк боковые побеги показались и растут :).

Ссылка на сообщение

Привет, мои дорогие!

 

Здоровье немного вредничает.

 

В сад в субботу собираемся, муж машину подготовил (зимой никогда не ездим) и страховки заплатил.

 

Цитата Алена Андреева

Галочка, ты Львиный зев прищипываешь, а то у меня твои детки уже хорошо подросли, сидят под лампой,  балдеют! Рука так и хочет прищипнуть макушку,тк боковые побеги показались и растут :).

Леночка, правильно твои руки хотят - прищипывай львиный зев смело.

Технологию выращивания правильного черешкового сельдерея не знаю, растила наобум. С этим вопросом к Шаиричке обращаться нужно.

 

 

Галя! У тебя такой сочный сельдерей!  :yep:Мой прям мученик в сравнении с твоим. А до этого казался мне красавчиком ...  :-[

Цитата
Ты его подсвечиваешь/на Южном окне держишь?А то я свой - где похолоднее и давно уже без подсветки на С-В...
Аленка, окна у меня юго-восточные, сейчас сельдерей без никакой подсветки, подсвечивала немного, когда только всходить начинал, под люминисцентной настольной лампой. Распикированный, как уже сказала Леночке, на балконе живет.

 

Недавно только рассадила перцы, баклажаны и, в последнюю очередь, помидоры. На балконе было холодно, а в квартире просто некуда все ставить. Ничего, вырастут.

Перец пришлось подсаживать на замену (черная усатая гусеница не дремлет, хотя и бывает регулярно ругана и треплена).

 

Помидоров получилось 52 сорта-гибрида (хотелось, если кто помнит, не больше 45-ти). Некоторых получилось по 1 штучке. Самой последней появилась на свет Оксана, у нее только начал расти первый настоящий листик. Очень хотелось, чтобы взошло хоть одно семечко (что и получилось), потому что на форуме у нас замечательные Оксанки. А так - сорт индетерминантный, сливки, от Аэлиты.

 

Посадила в обрезанные бутылки 4 свежекупленных хосты и георгину Мунлайт соната. Про свои георгины забыла мужу напомнить, когда в гараж ходил, теперь в субботу должен принести.

Чуть позже выложу фото пакетов хост. В прошлом году было много пересорта, посмотрим, что в этом получится.

 

 

Ссылка на сообщение
Нинуля, все-таки выход в свет...

Галюша, все еще впереди.

Леночка, на костре тоже не быстро греть, удовольствие ниже среднего.

Положила фотоаппарат на зарядку, предварительно скачав последние фото: пакеты от купленных корешков-луковок, а также купленного вчера в Спаре перчика (о таком где-то на форуме говорилось). Да, он сладкий, но кожица мне показалась жестковатой и мог бы быть сочнее. В целом, Рамиро больше вкусом понравился. Из уже съеденных 4-х штук только в одном красном обнаружила немного семян (уже сохнут), посмотрю, что в остальных будет. эта упаковка стоила 85 руб.
Про лилии отдельная песенка. Недели три назад (может, больше) поехали с приятельницей в Реал (большой такой сарай на окраине города). Купили того-сего, набрали семян (только у них были семена Белой дачи, мне нравятся). Корешки-луковки буквально пару дней начали выкладывать. Розы по сотне были. Лиатрис была написана цена, кажется, 49.90. Лилии - 120 руб. упаковка из 6-ти штук ( я не одна смотрела, еще люди заинтересовались). Высота у них хорошая - 40 см (название на фото засветилось - Pixi). Решила за такие деньги взять. Когда оплачивала покупки, немного удивилась, по моим прикидкам сумма должна была быть меньше.Мельком на чек глянула (а каждый пакет семян пробивался отдельно, чек длиннющий), вроде, лишнего не пробили. Потом уже в автобусе стала чек внимательнее изучать и обнаружила, что лилии мне обошлись в 499 руб. На чеке был телефон, позвонила в администрацию магазина, там подтвердили. что пакет лилий стоит 499 рублей, а на мой сердитый вопрос, почему ценник в 120, ничего вразумительного не сказали, но подтвердили, что розы по 100. Возвращаться скандалить не было сил, дорога не близкая. Сама я, телёпа, виновата - внимательнее надо быть.
Для земляков - в Реале будьте бдительными!
Просто у нас в Липецке хорошие сорта лилий в некоторых садовых магазинах (тем более азиаток) можно купить от 25 руб. за штуку.
Кстати, лиатрис в чеке тоже оказалась дороже рублей на 10, чем в ценнике на прилавке.








Ссылка на сообщение

Не так давно купила три хосты (их сразу выбрала с хорошими ростками), на днях в обрезанные бутылки посадила и отправила на балкон, до этого тоже на балконе, но в своих пакетах, под фуфайкой лежали (не для сугреву, наоборот, прохлада после ночи под фуфайкой лучше держалась). Хоть бы пересорта не оказалось, в прошлом году его хватало.





Ссылка на сообщение
А хоста Лав пат была всего одна, росточек совсем непрезентабельный. В прошлом году купила - абсолютный пересорт, да еще и дохленький. Сейчас, похожее безобразие. В общем, купила ее, хотя Надя отговаривала, предлагала выбрать что-нибудь солидное (а я туда еще выберусь...)

Да, Галюша, по мне. лучше бы они их не писали, зачем мужа огрчать?...

Леночка, летом брали там арбуз, муж прикинул, оказался на их весах тяжелее, чем он решил. Дома взвесили - на 1,5 кг легче, чем пробилось. Это копейки, но в сезон они столько арбузов продают!




Ссылка на сообщение

Галя, хотела спросить про черрики Baby Plum, коричневые было написано, а какие они по форме? Я их сначала не посадила, но сынуля захотел сам попробовать вырастить в этом году пару кустиков и выбрал этот сорт! Я уже писала где-то, что с ними у меня казус вышел, чуть дольше остальных всходов ждали (сухими посадил), так я чтоб ребенку охоту не отбить с первого раза на всякий случай ещё подсадила, на следующий день начали всходить его семки, а потом и мои пробиваться начали-удивлению не было предела! ;D Все остальные тоже отлично взошли и растут! Ещё хотела на следующий год напроситься на семена помидорок Оксана, если можно. :-[

Ссылка на сообщение

Оксана, для того и выхаживала Оксану, чтобы с вами, Оксанками, поделиться. Теперь дай Бог, чтобы выросла. Сейчас не могу вспомнить, как выглядели Бэби плам, потом поищу. Кажется, выкладывала фото на старом форуме.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

А хоста Лав пат была всего одна, росточек совсем непрезентабельный. В прошлом году купила - абсолютный пересорт, да еще и дохленький. Сейчас, похожее безобразие...

Галя, а ты как то дальше будешь помогать хосте? Смотрю, что и корешочки есть подсохшие, и пятнышки на корне потолще. Вот какие приемы будешь использовать? Посадишь дома?

Ссылка на сообщение
Ниночка, уже посадила в обрезанные бутылки. Полила с радифармом, в сад отправятся не раньше, чем через месяц, жить будут на балконе. Обычно при такой посадке они у меня все выживают, ТТТ. Кабы не пересорт...

Цитата GalinaD

Галя,как думаешь,мини перец сорт или гибрид? Я покупала на Новый год желтый,оранжевый и красный.Посеяла,конечно.Очень похож формой на мини перец,семена которого  продает Гусев.Посажу по одному кустику,чтобы посмотреть.
Галюша, мне кажется, что перцы гибридные, но сколько получится, семян соберу (шоб було).

Сегодня уже заканчивается, а я с вами еще свежими фото не поделилась (на четвертом фото видно, что лаванда , ТТТ, нормально перезимовала, а на первом - взошедший чеснок). Весна, однако!







Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...