Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Ирина193 сказал(а):

Похоже картошку будем копать не крупнее куриного яйца. Ботва чернеет у всех. И у соседей тоже.

А у нас уже вовсю "краснодарскую" продают... :dnt:

Изменено пользователем Томчик
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Ирина193 сказал(а):

Доброе утро. Я наверное одна из немногих кто очень не рад дождю. Но этот гад меня не спрашивает. Похоже картошку будем копать не крупнее куриного яйца. Ботва чернеет у всех. И у соседей тоже. Вот у меня в 2х метрах от томатов картошка за сеткой соседская, листья чёрные.  Вот думаю не оттуда ли ноги растут к моим огэшникам:dnt:.Так то по стеблю коричневых полос у томатов не вижу. Просто у некоторых по листочку находила.  У нас на каждый день до воскресенья дожди, благо кратковременные, но это ж снова влажность и сильное испарение.  Так что в воскресенье снова обработка и бахчи и томатов 

Да,Ирин, что-то вас в этом году дождями заливает.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гаврик сказал(а):

И где энтот лимит посмотреть?

Наведи курсор на свою аватарку в верхнем правом углу и выбери "Мои вложения". 

120368967_2026-06-2509_28_32.thumb.png.2a0c3aca314a0c72904553d5918f984e.png

 

У тебя, скорее всего, ползунок уже на 100% стоит... А у меня  - 67%

541879949_2026-06-2509_30_52.thumb.png.1929d3c9122d6ed0a9074530d3d617fc.png

 

Удали все фотки, которые тебе не нужны, отмечая их галочками в квадратиках справа...

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Наведи курсор на свою аватарку в верхнем правом углу и выбери "Мои вложения". 

120368967_2026-06-2509_28_32.thumb.png.2a0c3aca314a0c72904553d5918f984e.png

Танечка, спасибки! Действительна полна коробочка! Буду чистить:dash1:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Шевячок сказал(а):

жука нет. Эместо это лучшее что было нами опробовано

У меня, также как и Ирины @Ладошка, жуки появились дней через 35. Сажали 10 мая, а 18 июня я уже Батрайдером обработала, полно красных личинок навылуплялось. Может я неправильно развожу Эместо. Сажали 3 ведра картошки. Я развела 15 мл препарата в 500 мл воды и опрыскивали картошку на полиэтиленовой пленке. Сажали после этого где-то через час.

Люда, @Шевячок, подскажите, что я делаю не так, чтобы знать на будущее.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@ тьян@ сказал(а):

У меня, также как и Ирины @Ладошка, жуки появились дней через 35. Сажали 10 мая, а 18 июня я уже Батрайдером обработала, полно красных личинок навылуплялось. Может я неправильно развожу Эместо. Сажали 3 ведра картошки. Я развела 15 мл препарата в 500 мл воды и опрыскивали картошку на полиэтиленовой пленке. Сажали после этого где-то через час.

Люда, @Шевячок, подскажите, что я делаю не так, чтобы знать на будущее.

Мы садим прямо сразу, вот я высыпала два ведра одного сорта, шпыхнула и ещё мокрую пошла в землю кидать. Хотя, с другой стороны, зарываем еë не сразу. Под мотоблок же садим, то есть некоторое время ряды стоят открытые

По концентрации вроде так же. 25 мл на полторашку воды

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Т@тк@Танюша, тв наша фея прекрасная твое фото прелесть! Специально для тебя фото Рожков клубники.

IMG_8987.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Юлия Оренбург сказал(а):

 наблюдала по грызущим Актара и Кораген почти ноль от гусениц всяких. Только время упустишь 

Всем доброго дня! Не соглашусь про Кораген - у нас жука энтого колорадского  была уйма. Как в закупке стала брать кораген, в первый раз только дважды обработали картошку, на следующее лето уже одного раза хватало. А в этом сезоне жука нет совсем, смотрели часто, чтоб не прозевать, но нету. Я в каждой закупке за него агитировала. Дорогой, но и расход маленький - 1 мл на 10 л. Я только про картошку, если что...

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Всем доброго дня! Не соглашусь про Кораген - у нас жука энтого колорадского  была уйма. Как в закупке стала брать кораген, в первый раз только дважды обработали картошку, на следующее лето уже одного раза хватало. А в этом сезоне жука нет совсем, смотрели часто, чтоб не прозевать, но нету. Я в каждой закупке за него агитировала. Дорогой, но и расход маленький - 1 мл на 10 л. Я только про картошку, если что...

Спасибо, буду иметь ввиду, просто он 3 класс для пчел как и Актара, я Моспиланом обрабатываю. Про картошку понятно мы о капусте говорили и от гусениц вообще эм эти препараты не подходят.

я вот в курсе что от гусеницы эффект ноль и не успела другим еще препаратом пройти так капец все яблоки червивые 

Изменено пользователем Юлия Оренбург
  • Нравится 4
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Ничё не пойму....  А рога-то где?))  Извиняюсь за тупость))

Так клубничные рожки это жешь))) я с рогами еще не видела, Танюша спросила про какие рожки на клубнике речь идет вот фото)

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Юлия Оренбург сказал(а):

Так клубничные рожки это жешь)))

Аааааааааааааа, похожи)))  Если клубничные рожки то очень похожи)))

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юлия Оренбург сказал(а):

просто он 3 класс для пчел как и Актара, я Моспиланом обрабатываю.

Моспилан, хоть и пишут, не опасен для пчёл, но в то же время не рекомендуют обработки во время цветения. На картошке жук раньше цветения обычно вылазит. Да, совсем безопасных средств нет, к сожалению...:sad:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Моспилан, хоть и пишут, не опасен для пчёл, но в то же время не рекомендуют обработки во время цветения. На картошке жук раньше цветения обычно вылазит. Да, совсем безопасных средств нет, к сожалению...:sad:

Проверено, не только мной все ок с пчелами от Моспилана ни одной дохлой которой год не вижу а иначе если не подбирать средства мы без урожая будем, я до цветения стараюсь опрыскивать конечно всеравно но розы они же постоянно цветут почти, Калипсо еще он и от Аленки помогает

на картошке жука не было до цветения, клубни Престижем обрабатывала все чисто и красиво пока, но дожди на это не могу повлиять делаю что могу сейчас 

Изменено пользователем Юлия Оренбург
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Шевячок сказал(а):

Да, жука нет. Эместо это лучшее что было нами опробовано

Картоху посадили 16 мая

IMG_20260624_120205.thumb.jpg.9b5ae461b745b56ab0cfc1949afeccf9.jpg

А я в середине апреля.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 24.06.2026 в 10:54, Мария Суворова сказал(а):

да,давно смешиваю и никто пока не жаловался))

сейчас всё цветет и пахнет,розы буйствуют особенно,красота такая)1.thumb.jpg.4db88441e157acae12764178f9cd49ef.jpg2.thumb.jpg.70a371eaadb51226b3afe63520170296.jpg3.thumb.jpg.51de692b4f6dc45d621cf4a88fc542f0.jpg:06yes:4.thumb.jpg.caf8fce9a21439a274cce85ce975aa05.jpg16.thumb.jpg.62680fdb58c6da7b48c324baf00bfc12.jpg15.thumb.jpg.65843522aefb9d492f45604d37544609.jpg14.thumb.jpg.ccd6cf95a7d6f0cf089b8dfb8a6c3be1.jpg13.thumb.jpg.e502ea7a6cb38082858c6ebcf57b3eba.jpg12.thumb.jpg.430741613cbdf15d1d8aaccdc16e0afa.jpg11.thumb.jpg.be9fe5c3d5e10ce8c4c8b343ec87932d.jpg10.thumb.jpg.b13ba617b589d8a57b2c09a0dc523ea0.jpg9.thumb.jpg.f53c45cf7630bd041a5979210686a430.jpg8.thumb.jpg.84f4d4f10b8dd7cebd1c02eba78d6721.jpg7.thumb.jpg.c28aa45c4b41a1fb7141f5b93500b0c9.jpg6.thumb.jpg.ffeb006a6119d9748ac9e293d9f38293.jpg5.thumb.jpg.0cf3cc7fdbcc9fa80edfa4de7e18b6c6.jpg

Машуня, вот просто:hat::hat:...сад, огород! Все растет, благоухает! сил тебе, наша неутомимая труженица:06yes:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Шевячок сказал(а):

Мы садим прямо сразу, вот я высыпала два ведра одного сорта, шпыхнула и ещё мокрую пошла в землю кидать. Хотя, с другой стороны, зарываем еë не сразу. Под мотоблок же садим, то есть некоторое время ряды стоят открытые

По концентрации вроде так же. 25 мл на полторашку воды

А я прочитав в СЗ Химии твой комментарий,поняла,что ты все 100мл(порция от Оли) разводишь на 1,5л воды. Значит не так поняла, я делала по Олиной же инструкции,но так же брызгала клубни перед посадкой.

  В 20.12.2025 в 19:06, бальзамин сказал(а):

А расход  препарата    какой   ? Спасибо

Развернуть  

Порцию от Оли развожу на полторашку воды. Хватает на 8-10 соток картохи. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...