Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта томатов для вяления.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга_

Я купила для вяленья Челнок, есть еще Словянин, Де барао черный и похожий на него Черный мавр.

Какие из этих лучше  для вяленья подойдут?

Оля, Де барао черный мелкие помидорки, мне кажется, что для вяления они не подойдут, будут одни шкурки.

Ссылка на сообщение

Цитата Виктория82

у меня в этом году планируется посадка томата ДЯДЯ СТЕПА , пишут что тоже хороший для вяления, никто не пробовал?

Виктория, если вырастет настоящий Дядя Степа - он для вяления отлично будет :yep:  помидорки очень плотненькие, сока почти нет и когда разламываешь её - она прям как арбуз, крупиночками :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория82

у меня в этом году планируется посадка томата ДЯДЯ СТЕПА , пишут что тоже хороший для вяления, никто не пробовал?

У меня почему то оказался неурожайным,может погода подвела :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

У меня почему то оказался неурожайным,может погода подвела :hat:

а сами томаты как были , не сочные?
Ссылка на сообщение

Я первые годы тоже пересыпала и травами, и чесноком, маслом заливала чуть, а сейчас сушу просто с солью немного, потом в мешочек из ткани , можно еще соли сыпануть, я кладу в холодильник, говорят, что можно хранить просто в шкафу. Вроде так делают в Средней Азии.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Я первые годы тоже пересыпала и травами, и чесноком, маслом заливала чуть, а сейчас сушу просто с солью немного, потом в мешочек из ткани , можно еще соли сыпануть, я кладу в холодильник, говорят, что можно хранить просто в шкафу. Вроде так делают в Средней Азии.

может потому что масло имеет свойство стареть? да и сушить то начали наверно тогда когда еще холодильник редкостью был, или вобще не было, раньше же все сушили или солили

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Виктория, если вырастет настоящий Дядя Степа - он для вяления отлично будет :yep:  помидорки очень плотненькие, сока почти нет и когда разламываешь её - она прям как арбуз, крупиночками :niam:

не знаю настоящий или нет , заказывала семена , то что заказала не все пришло, а этот и еще несколько как замена или подарок не знаю

Ссылка на сообщение

я в прошлом году(2015) разные  сливки сушила в духовке, только я кожицу снимала , и семена с мякотью удаляла, занудно очень а выход сухих то маленький, да и делала все уже осенью, нужно летом когда жарко, и томаты наверно не поливать, чтоб меньше воды в них было

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Я первые годы тоже пересыпала и травами, и чесноком, маслом заливала чуть, а сейчас сушу просто с солью немного, потом в мешочек из ткани , можно еще соли сыпануть, я кладу в холодильник, говорят, что можно хранить просто в шкафу. Вроде так делают в Средней Азии.

Людочка, а как долго они в таком виде могут храниться? Мечтаю освоить вяление в этом году. :-[ А мешочек из ткани не становится в холодильнике влажным?

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория82

не знаю настоящий или нет , заказывала семена , то что заказала не все пришло, а этот и еще несколько как замена или подарок не знаю


Вот он, красавчик - мне понравился :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Вот он, красавчик - мне понравился :yep:



симпатичные , у меня есть подобные по форме и растение похоже по описанию, но хоть и семян ну очень мало ,все равно сама мякоть сочная, и мне не особо вкусны, так как сильно сладкие и без кислоты. Бывает попадают плоды которые помельче, потоньше так вообще без семян,или пару шт. А на кустах тоже красиво смотрятся
Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Интересно, а никто не пробовал сажать из семян вяленых помидоров, которые в фикс-прайсе продают? Вот такие -



Я в прошлом году сажала. Вырастают деты, обильные, совсем невысокие. - у меня по колено были. Поздние. Ну, плотные они. Но вот из-за позднего срока невкусные были.
Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Я в прошлом году сажала. Вырастают деты, обильные, совсем невысокие. - у меня по колено были. Поздние. Ну, плотные они. Но вот из-за позднего срока невкусные были.

Недавно тоже видела. Стоит попробовать ?  Если рано посадить....

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Я в прошлом году сажала. Вырастают деты, обильные, совсем невысокие. - у меня по колено были. Поздние. Ну, плотные они. Но вот из-за позднего срока невкусные были.

 

А форма сливками? Какого размера помдорки?

Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, ржунимагу!  ;D говорят у женщины 2 проблемы - нечего одеть и некуда складывать одежду. Я так понимаю у наших форумских другие проблемы - как выбрать сорта для посева, желательно уменьшив их количество, и откуда бы ещё семян наковырять!  ???

Ссылка на сообщение

Форма сливками, да. Ну не знаю, попробовать можно, если место лишнее есть. У меня по остаточному принципу они посажены были.

Цитата Мариничка

Ой, девчонки, ржунимагу!  ;D говорят у женщины 2 проблемы - нечего одеть и некуда складывать одежду. Я так понимаю у наших форумских другие проблемы - как выбрать сорта для посева, желательно уменьшив их количество, и откуда бы ещё семян наковырять!  ???

Тезка, ну дак мы ж все думаем, что вот найдем такое чудо незнаемое, что всех потрясет! Оттого и любопытничаем - ковыряем.

В прошлом году, помимо эксперимента с вялеными солеными прмидорами, я еще сеяла желтые черри из купленных - уж больно вкусные оказались! Не разочаровалась, хотя было с чем сравнить - рядом Водопад рос.

Ссылка на сообщение

Цитата Vedma

В прошлом году, помимо эксперимента с вялеными солеными прмидорами, я еще сеяла желтые черри из купленных - уж больно вкусные оказались! Не разочаровалась, хотя было с чем сравнить - рядом Водопад рос.


А я из покупных оранжевые черрики сажала :) тоже очень довольна и буду сеять опять обязательно.



А в этом году хочу еще такие же покупные желтые попробовать  :D
Ссылка на сообщение
Больше всего мне понравилось вялить помидоры Спрут Сливка. У них очень выраженный помидорный вкус и мясистость. Желтые тоже не плохо получаются. Затем складываю в баночку, пересыпая травками и чесночком и залив маслом. Очень вкусно
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Друзья, я столкнулась с тем, что не знаю сортов для "вяления".  Давайте соберем список суховатых сортов. У меня хорошо вялился Атомный виноград Бреда. И Женский каприз. Но Каприз длинноват.

Ссылка на сообщение

Весенняя капель, Сливище, Сибирская лиана розовая, Грушка полосатая, Сливка розовая(условное название), Сливка черная(условное название), Сливка урожайная(условное название).

Ссылка на сообщение

Корейский длинноплодный, Аурия.

Почему-то мне кажется, что такая или похожая тема где-то была  :-[ где-то я уже искала сорта для вяления...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...