Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как подписать стаканчики с рассадой


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadija

Я так тоже сделала, купила ножи пластмассовые, маркер синий и написала на ножах название сорта, вставила в стаканчик, потом поставлю возле томата в огороде или в теплице. Очень хорошо!!!

 

 

Выцветет моментально не останется ни малейшего следа........ так же не подайдет и перманентный маркер ( не раз упоминавшейся выше ) для подписей дисков - тоже выцветет уже через пару недель . " Говорят " подписывать лучше мягким карандашем .......или маркером с шариком внутри ( не знаю как называется) - я купил такой все попытки стиреть оказались неудачными .

 

+ фотографировать весь высаженный молодняк с бирочками которые при необходимости можно прочитать при увиличении на компьютере, фото  даст 100 % гарантию что у Вас ничего никогда не потеряется ........

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Ой, ну не знаю, маркер на DVD дисков год держится, смываю старые записи спиртом.

Аналогично. Стаканчикам третий год. Ничего не стёрлось, всё чётко. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ой, ну не знаю, маркер на DVD дисков год держится, смываю старые записи спиртом.


Я спорить не буду . Так как не знаю в каких условиях и как Вы их ( бирки с надписями ) хранили . ( без света, без влаги и т.д  ) это я к тому что надписи на дисках ( дома ) хранятся практически вечно  Я просто говорю то что сам попробовал


Фото - бирки подписанные маркером для  DVD дисков . На фото видно что еще даже семена не взошли а от надписей ничего не осталось и если бы я их своевременно не обновил ........прочитать не получилось .




Увеличил фрагмент фото что бы было понятно о чем речь

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей3812

 

Выцветет моментально не останется ни малейшего следа........ так же не подайдет и перманентный маркер ( не раз упоминавшейся выше ) для подписей дисков - тоже выцветет уже через пару недель . ........

Не смывается ничего - делала так в прошлом году:  подписывала маркером на пластиковых ножах  и ложках  и втыкала в землю.  Вот сейчас только смываю старые записи,  чтобы повторно использовать ложки и ножи.

Ссылка на сообщение

Накупила маркеров, как дурак махорки: перманентный, для дисков, лаковый (с шариком внутри). Этот лаковый самый дорогой не пишет вАще! Хотела всеми тремя для верности подписывать. Да, и бирочки во всё по 38 купила.

Ссылка на сообщение

Я поделился своим опытом ......... решать Вам чем и как подписывать .

 

Цитата Deniza

Андрей, может маркер сменить попробовать? :)

 

Я сменил ,купил тот которым на машинах пишут на стеклах " Продаю и т.д..... "  говорят этот маркер действительно ничем не стирается так как изготовлен на маслянной основе а не на спиртовой . На одном форуме этот вопрос обсуждался подробно - вывод однознаячный самый лучший " маркер " - это самый мягкий карандаш .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

........... лаковый (с шариком внутри). Этот лаковый самый дорогой не пишет вАще!

 

И не будет писать пока не раскачаете

Ссылка на сообщение

Девочки, я поддержу Андрея. У меня тоже бирки были подписаны маркерами. В теплице все нормально, под кустиками перцев тоже. А вот те бирки, которые в гладиолусах, или между кустами выцвели и дождями смылись. Самое надежное- надпись карандашом простым мягким на этих бирочках, ложечках, ножичках. Надпись карандашом даже спиртом не стирается, а маркер стирается, след правда остается ;D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Простым карандашом подписывать. конечно. самое надежное. Но вот пару лет назад в Ашане покупала перманентные маркеры, не особо дорогие, если верить тому, что написано. то австрийские, они не то, что не выгорают и дождями не смываются, а стереть надписи можно только ацетоном :-

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Накупила маркеров, как дурак махорки: перманентный, для дисков, лаковый (с шариком внутри). Этот лаковый самый дорогой не пишет вАще! Хотела всеми тремя для верности подписывать. Да, и бирочки во всё по 38 купила.

Надя, надо маркер сначала потрясти, а потом надавить,(как бы сделать усилие на перо) и все будет писать.

Ссылка на сообщение

У меня тоже гладиолусы были подписаны маркером на ножичках. Надписи  ни капельки не выгорели на солнце и не смылись дождями. Я даже с этими ножичками осенью делала обработку луковиц - сначала держала в инсектициде, потом промывала и держала в Максиме. Вместе с ножиками и сушила. И до сих пор надписи - как-будто только что их подписАла.

Ссылка на сообщение

Тоже подписываю маркером, только для дисков( на маркере нарисован диск). Обыкновенный стирается или выгорает.

Ссылка на сообщение

У меня черные стаканчики, печатаю на принтере сорта и приклеивают на скотч к стаканчикам. Стаканы стоят в ящиках для рассады, надписи не выгорают.

Ссылка на сообщение

Я к стаканчикам для рассады приклееваю пластырь тканевой, такой в рулончике бывает и на нем пишу, точнее прям на рулончике пишу, отрываю и приклееваю. При желании полоску можно отлипить и переклеить на больший горшок при перевалке.

Ссылка на сообщение

Очень удобно подписывать косметическим карандашом, или  ещё лучше обычной, не дорогой водостойкой тушью для ресниц....

Подписывала  соседка как то, не оказалось маркера.....прекрасно продержалась надпись весь сезон.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Очень удобно подписывать косметическим карандашом, или  ещё лучше обычной, не дорогой водостойкой тушью для ресниц....

Подписывала  соседка как то, не оказалось маркера.....прекрасно продержалась надпись весь сезон.

 

И я старыми, которые не нужны уже, подписываю. Те, которые для глаз, хорошо держатся. А те, что для губ, стираются быстро (как и на губах).

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

в этом году ту рассаду, что пойдет уже в теплицу, помечу бирками в дырочками, а после высадки на ПМЖ эти же бирки привяжу к стволикам.

Я в прошлом году так делала, очень понравилось, единственная проблема стирать старые надписи, сделанные простым карандашом. У нас продаются эти бирки в магазине"Все по 37" по 20шт.  Пока сидела стирала стАрые стала думать, может проще новые купить!

Ссылка на сообщение

Совершенно точно знаю,что длительность сохранности подписей зависит не только от маркера,но еще и от вида пластика,на котором эта надпись написана...

Ссылка на сообщение
Цитата Майя

У нас продаются эти бирки в магазине"Все по 37" по 20шт.

Прошу прощения за OFF. Майечка, ты немного отстала от жизни. В Фикс-прайсах уже довольно давно (точно не помню, кажется, с прошлого лета) все по 38.
Ссылка на сообщение

Нарезаю полоски из фольгированных молочных пакетов 1,5 х 10 см.,дыроколом делаю дырочку на одной стороне.Надпись делается с продавливанием.Сначала такие бирки втыкаю в стакан с рассадой,затем перевешиваю на растение.Удобно и бесплатно.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюдмилаЕ

Нарезаю полоски из фольгированных молочных пакетов 1,5 х 10 см.,дыроколом делаю дырочку на одной стороне.Надпись делается с продавливанием.

Люда, а чем пишете? Пакет же ламинированый с другой стороны. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата garnet

Люда, а чем пишете? Пакет же ламинированый с другой стороны. :mail:

 

Пишу по фольге (внутренняя часть пакета из под молока) обыкновенной ручкой,писать нужно с небольшим усилием,продавливанием.

Надписи хорошо видно,даже если чернила выгорают.

 

Помечала такими бирками и  прививки на деревьях,но чз 2 года приходится менять.Поэтому для деревьев делаю бирки из алюминиевых банок(из под воды,пива).Алюминиевые бирки хорошо читаются даже чз несколько лет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...