Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Олега Мармуты


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

;D Светик, ты еще не обращала внимание на тарелочки у Ярославны, Гусева, Редько, Кулика и т.д. и т.п. :D :hid: :hid:

Короче, ставь еще несколько теплиц. :hid:

До сегодняшнего дня сила воли была железная  8)  Но Надин сбила с толку-второй раз ссылку на новый каталог  Попенко дала :-

 

Цитата Nadin

:) У Кулика, на сколько я помню, вообще не тарелочки, а пластиковые ящики  :D :D :D

Ящички тоже очень узнаваемые...не раз видела их в чужих каталогах  :D

 

Пошли к Попенко  ;)

Ссылка на сообщение

Девочки и Слава,нашла перец Ротунда.Он был зарегестрирован в Госреестр в 1947 году!!!!!

Вот это действительно НОВИНКА :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Олег, смотри как мы тебя тут пропиарили. Уже 8 страниц написАли  :D. Ой, уже 9.

Ну если это пиар, то я китайский лётчик. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Блин,ткните,откуда ругаться начали...ничего не поняла...пришел мужик новый,почему-то всем не понравился...ну ладно Славе, а деУшкам-то за что? И об каком таком фото речь?

Нель, спугнули мужика. Такой симпатишный заходил  :-[. Ща профиль найду.

Вот нашла //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=13659

Ссылка на сообщение

Вот слушаю я вас , слушаю... А вот в каталогах то у вас чьи фото? Свои только? Или тоже из инета натянуты? Нет, я претензии могла предъявить только пока автор узнал свое фото, а на фото не указано, что это именно фото данного автора.  Ведь что в инете, что в своих личных каталогах , но они же чужие. И обязательно надо бы указывать авторство, чтобы считать себя честным человеком.  Если верить Олегу, то он просто увидел подходящее фото и поместил у себя в альбоме, потому, что он продает семена этих сортов, но сам их не выращивал и у него своих фоток этого сорта нет. Считаю, что он неправ  в том, что не указал авторство, ну и когда автор ему написала, надо было как то по доброму решить эту проблему, договориться. Или если автор против уговора, то снять это фото  ну и извиниться, что принес автору своими непреднамеренными действиями моральный урон. И не раздувать скандала с взаимными  оскорблениями с каждой стороны.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Блин,ткните,откуда ругаться начали...ничего не поняла...пришел мужик новый,почему-то всем не понравился...ну ладно Славе, а деУшкам-то за что? И об каком таком фото речь?

Неллик, с добрым утром. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Эльфия

Девочки и Слава,нашла перец Ротунда.Он был зарегестрирован в Госреестр в 1947 году!!!!!

Вот это действительно НОВИНКА :hat: :hat:

Да ты ж паслёноархеолог. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Да ты ж паслёноархеолог. ;D

Вот бы еще до сортов индейцев майя докопаться ;D ;D

100% новинки будут ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот слушаю я вас , слушаю... А вот в каталогах то у вас чьи фото? Свои только?

У меня-только свои, у Мариши-только свои, да у многих только свои  :o а у кого из наших ты чужие видела для использования в коммерческих целях?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Неллик, с добрым утром. ;D

 

Слава,ты из больницы пишешь,или уже из дома на нас нападаешь? ;)

Ссылка на сообщение

Я каталог высылала кому, у меня там тоже фотки есть не мои. Я завтра посмотрю чьи. Но я предупреждала, что описание не мои и фотки тоже могут быть не мои. :-[ Но я бесплатно посылала все семена. Только 2-м платно. У меня такая есть фишка. Я им потом тем двоим подарок сделаю на следующий год.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Все новое-хорошо забытое старое :) Так что появятся,наверное,со временем и  Пламя, Меруерт, Керемет, Астралмат, Самаладай, и Лучезарный.Прочитала,что эти сорта были первыми выведенными и зарегестрированными.Не народные,а именно выведенные.Я про такие и не слышала.Надо у Галочки-Эсме спросить.

Элинька, даю конкретный ответ на конкретный вопрос. У меня есть поисковский пакет сорта Пламя (не выращивала) и старенький самосбор тоже с названием Пламя, когда-то соседка по саду (светлая ей память), давала помидорку. Остальных нет, почитать о них можешь здесь: http://kazniiko.kz/index.php/2-uncategorised/28-2013-05-04-07-05-32-120
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Элинька, даю конкретный ответ на конкретный вопрос. У меня есть поисковский пакет сорта Пламя (не выращивала) и старенький самосбор тоже с названием Пламя, когда-то соседка по саду (светлая ей память), давала помидорку. Остальных нет, почитать о них можешь здесь: http://kazniiko.kz/index.php/2-uncategorised/28-2013-05-04-07-05-32-120

Спасибо,Галочка,обязательно почитаю.А ты Пламя выращивала?Или он не очень?Вот Москвич моя мама до сих пор садит,хотя я ей постоянно новинки даю.Но Москвич прописан навсегда. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Да, Элинька, выращивала (которое от соседки).

Пламя - низкий штамбовый куст, плоды круглые, красные, нормального для раннего (действительно, раннего) сорта вкуса. Раз семена собрала, значит понравился.

Кстати, поисковский пакет приобрела года три назад потому, что описание сорта очень похоже было на то, что выращивала (решила, что возможно, это он).

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А что,уже за решёткой...? :o :o :o

Слава,ты из больницы пишешь,или уже из дома на нас нападаешь? ;)

 

Нель, ну все ты меня добила.... Я уж терпела-терпела...

На самом деле много написано и много сказано, Нель про решетку- круто :yep:

Многие форумчане высказали свое мнение, у каждого-свое.. некоторые высказывания мне непонятны, но личное мнение- это личное мнение...

По-моему(хоть я всегда и защищаю всех...) все банально просто...

взял чужое- скажи, что неправ, попытайся найти компромисс, а ожидать, после того, как ты позаимствовал чужое, что к тебе придут с самоваром и блинами- уж слишком... могут прийти с другим, как и получилось.

Врагов здесь нет, здесь не адекватные люди только потому, что все увлеченные и томато-зависимые. Все привыкли сверять свои успехи и достижения(или "недостижения") с достижениями друзей, профессионалов, а когда встречается подобное и возникают взаимные обиды. И фото своих товарищей мы знаем наизусть... 

Светик, У Ярославны тоже все фото свои, и все мы их хорошо знаем, и почерк фотографий, выкладок томатов- у нее СВОЙ!!!  А использовать чужие фото не к лицу и нам всем, не так трудно запомнить или записать чье фото и указать, если уж по-честному...

Ссылка на сообщение

У меня-только свои, у Мариши-только свои, да у многих только свои  :o а у кого из наших ты чужие видела для использования в коммерческих целях?

Свет, у меня и чужие есть, грешна, каюсь. Сортов то уже в моей таблице почти 700, а выращивала ну сортов 250 от силы! Но я обещаю, что пока силы будут, буду каждый год сажать новые и стараться заменять на свои фото :D :D :D. Свет я вообще помидоры не продаю, даже и самой выращенные, ой помидоры продавала летом, оказывается семена не продаю :D :D :D А он ведь продает и не свои семена. Вот ведь мы часто даже и не задумываемся, выкладываем фото всяких пакетиков, а на них тоже чьи то фотографии, и тоже есть авторы :o. А если нас найдут и устроят такую же головомойку :o :o :o :-\ А еще и открыточки, поздравлялки... :-\ :-\ :-\
Ссылка на сообщение

Марин,я не по тексту про решетку,просто профиль открыла,что Люда скинула,а там он на фоне решетки...а с учетом,что полвторого ночи,одним глазом пишу,другим смотрю,четвертым зачеркиваю... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Свет, у меня и чужие есть, грешна, каюсь.

Нинуль, я там подчеркнула-в коммерческих целях. Если уж мы, любители, наизусть многие фото из каталогов помним, то уж О. Мармута наверняка знал, чью фотку взял-у Ярославны они легко узнаваемы. Извинился бы и нашел другую-и не было бы всех этих перепалок. Вместо этого оскорбил и её, и всех кто вступился, и наш форум заодно...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Свет, у меня и чужие есть, грешна, каюсь. Сортов то уже в моей таблице почти 700, а выращивала ну сортов 250 от силы! Но я обещаю, что пока силы будут, буду каждый год сажать новые и стараться заменять на свои фото :D :D :D. Свет я вообще помидоры не продаю, даже и самой выращенные, ой помидоры продавала летом, оказывается семена не продаю :D :D :D А он ведь продает и не свои семена. Вот ведь мы часто даже и не задумываемся, выкладываем фото всяких пакетиков, а на них тоже чьи то фотографии, и тоже есть авторы :o. А если нас найдут и устроят такую же головомойку :o :o :o :- А еще и открыточки, поздравлялки... :- :- :-

Нин, как я понимаю, ты не до конца врубилась из-за чего сыр-бор. Разговор не про фото, а про реакцию на замечание об использовании чужих фото. Тебе делали замечания, что используешь чужие фото? Нет, вот и спи спокойно. ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...