Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Войлочная вишня


Galla

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lisenok

Могу поделиться косточками от двух сортов войлочной вишни.

  Уже спешу в личку! Только, думаю, им стратификация нужна-может отложить до осени? :)

Ссылка на сообщение

Томочка, тогда - да, подмерзает. Из косточек ее очень интересно вырастить.

 

Саша, еще зимы вон сколько - успеешь стратифицировать. Жаль, я косточек не собирала.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмилка

У меня тоже войлочная вишня особого ухода и внимания к себе не требует ,значительно лучше растет на более песчаной почве .Детвора кушая сладкие ягодки ,тут же на месте и выбрасывают косточки -вот так она прекрасно размножается ,одно время и вовсе выкапывали ее как сорняк ,т.к просто усыпано все было молодыми поростками.

Людмила, а где вы саженцы брали? У меня была (давно) очень жалею, что не сохранилась.
Ссылка на сообщение

Лариса, а у вас саженцы плодовых не продают? Ты откуда? Регион не написан. У нас весной, а особенно осенью все что угодно купить можно и на рынке и в специализированных магазинах.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Лариса, а у вас саженцы плодовых не продают? Ты откуда? Регион не написан. У нас весной, а особенно осенью все что угодно купить можно и на рынке и в специализированных магазинах.

Минские мы, поэтому у Людмилы спрашиваю :). У нас на дачах войлочные вишни давно из моды вышли, ни у кого не нашла :(. Сейчас буду узнавать в Ботаническом саду и в питомниках.
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

 

Саша, еще зимы вон сколько - успеешь стратифицировать. Жаль, я косточек не собирала.

  Спасибо, Галя, только я не тороплюсь, вполне могу подождать до след. осени. Тогда буду рад и косточкам твоих вишен. :)

Ссылка на сообщение

Добрый день. Есть саженцы в Ленинградской области, брал там "Ульяновский питомник" тел.8-813-61-93-681 Владимир Евгеньевич. Может и консультацию даст. У меня участок низкий,грунтовые воды высоко и войлочная вишня вымокает.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...