Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Войлочная вишня


Galla

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Галин, наверное все же от сорта :(

Нинуль, у меня же фик знает что, а не сорт. Я от тебя впервые услышала, что она кислой может быть.
Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Нинуль, у меня же фик знает что, а не сорт. Я от тебя впервые услышала, что она кислой может быть.

Галь, а я один раз и пробовала ее за столько то лет. Может и забыла чего :D

Ссылка на сообщение

Алена,я не так написала...

Войлочной пара не нужна,во всяком случае моей,может есть сорта,которым и нужен опылитель,а я писала про обычную вишню,что некоторые подсаживают войлочную для к обычной,думая,что переопыляться будут,так вот они этого не делают! :o

Ссылка на сообщение
У меня растет вот такая войлочная вишня, досталась от старой хозяйки дачи. Делаю компот вместе с красной смородиной, очень интересный вкус получается

Ссылка на сообщение
И у меня всего один куст войлочной вишни. Когда не болеет монилиозом (в последние годы стали обрабатывать по весне хорусом), то вполне себе урожайная и на вкус приятная.
Галюша, тебе повезло, что в деревне нет монилиоза, в городе он временами бушует.
Оля фото с ягодками поместила, а я - с цветочками:



Ссылка на сообщение

Галочка, действительно красота! :yep: Оказывается она тоже болеет :( . У нас уже несколько лет не было урожая вишни, цветет,цветет  :yep: :hey:, а потом коккомикоз всю поражает :o

Ссылка на сообщение

Галя, почитала но там где читала, написано Фунгицид системного действия против парши, монилиоза и альтернариоза семечковых; монилиоза косточковых плодовых культур , а про коккомикоз не написано. А самая эффективная мера борьбы с коккомикозом - опрыскивание деревьев препаратами на основе окиси меди. А он не является таким препаратом, т.е. на основе меди?

Ссылка на сообщение

У  моей мамы это самый популярный кустик среди внуков (сорт не знаю), т.к. ранняя и сладкая (но используем только чтобы поесть свежей, в заготовках безвкусная)

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Алена, а у меня всего одна войлочная вишня, но цветет и плодоносит замечательно ттт. Я тоже хочу еще одну посадить, но для опыления, а просто она мне очень нравится.

 

Хотя тема у нас про абрикосы.

Здравствуйте! А что такое войлочная вишня ? Слышать про это я слышала, но  не знаю, что  это такое.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

У меня в этом году тоже так цвела,долго цыела,а потом вся засохла,один куст...а второй не засох,но и вишни не было...А в прошлом году все усыпано было...Почему бы это? :o :o :o

Ссылка на сообщение

У меня тоже любимая - это войлочная вишня.  Беда в том, что она вымокает. Пишут, что сажать ее надо так ,чтобы вода не застаивалась в лунке. А еще она прекрасно сеется и прорастает, а также довольно быстро растет из семечка и рано плодоносит.  Поэтому весной нужно не торопиться полоть возле вишни, чтобы не выполоть ее  всходы 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У меня в этом году тоже так цвела,долго цыела,а потом вся засохла,один куст...а второй не засох,но и вишни не было...А в прошлом году все усыпано было...Почему бы это? :o :o :o

Неля, у меня так тоже было, правда с обычной вишней. Так мы по периметру кроны забивали железные штыри, на следующий год были с урожаем, не хватка железа в почве!

Ссылка на сообщение
Цитата Тамара Семеновна

У меня тоже любимая - это войлочная вишня.  Беда в том, что она вымокает. Пишут, что сажать ее надо так ,чтобы вода не застаивалась в лунке. А еще она прекрасно сеется и прорастает, а также довольно быстро растет из семечка и рано плодоносит.  Поэтому весной нужно не торопиться полоть возле вишни, чтобы не выполоть ее  всходы

  Если вымокает, так почему сажаете в лунку? Наоборот, сделайте небольшой холмик, вода и не будет застаиваться.

  А у кого можно спросить косточек для посадки след. осенью? Хорошо бы из разных мест. :)

Ссылка на сообщение

Неа! У меня они растут на южном склоне, вода не застаивается. Но всеравно веточки прихватывает.  Просто ее век короток. Это же не яблоня. Да и климат у меня не южный, хоть и юг МО.

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

    А у кого можно спросить косточек для посадки след. осенью? Хорошо бы из разных мест. :)

Могу поделиться косточками от двух сортов войлочной вишни.

Ссылка на сообщение
Цитата ильенко наталья

Неля, у меня так тоже было, правда с обычной вишней. Так мы по периметру кроны забивали железные штыри, на следующий год были с урожаем, не хватка железа в почве!

А может тогда железным купоросом ее побрызгать?

Ссылка на сообщение
Цитата Тамара Семеновна

Неа! У меня они растут на южном склоне, вода не застаивается. Но все равно веточки прихватывает.  Просто ее век короток. Это же не яблоня. Да и климат у меня не южный, хоть и юг МО.

Томочка, веточки прихватывает монилиозом. Обрабатывай хорусом (посмотри в инете инструкцию).
Ссылка на сообщение

У меня тоже войлочная вишня особого ухода и внимания к себе не требует ,значительно лучше растет на более песчаной почве .Детвора кушая сладкие ягодки ,тут же на месте и выбрасывают косточки -вот так она прекрасно размножается ,одно время и вовсе выкапывали ее как сорняк ,т.к просто усыпано все было молодыми поростками.

Ссылка на сообщение

Галочка!  Хорусом обрабатываю. У меня 2 вишни, одна ,привезенная из Уфы от друзей, а другую покупала где-то в горшке. Вот у нее веточки,неукрытые снегом, и подмерзают. По всей вероятности "дама " з Голландии. Хочу у нее нынче собрать косточки и посеять отдельно. Может приучу к нашим холодам.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...