Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Редько Валентины


Рекомендуемые сообщения

Делала заказ у В.Редько на 46 сортов, недавно свой заказ получила, замен не было, плюс 2 подарка. Заказываю уже третий год.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Делала заказ у В.Редько на 46 сортов, недавно свой заказ получила, замен не было, плюс 2 подарка. Заказываю уже третий год.

Аналогично! Всё во время,все четко,замен мало и всё согласовано! и подарки присутствуют!! :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А меня вот улыбнула постоянная замена на Розовый клык  ;D Сейчас его уже расхотела сажать, но только мне его 2 года подряд при очень раннем заказе заменяли, и сейчас, это уже третий год, как он в каталоге Редько, и опять он у форумчан сразу в заменах. Видимо, из года в год он просто хронически не вырастает  ;D

 

Ссылка на сообщение

Я делала заказ у Редько Валентины Владимировны в прошлом году, заказывала в августе, сразу было сообщено, что заказ получу в феврале месяце. На одну замену Розовый клык получила два пакета других семян. Кроме томатов заказывала семена земляники и перца. Я осталась довольна заказом.

Ссылка на сообщение
Цитата salix

А меня вот улыбнула постоянная замена на Розовый клык  ;D Сейчас его уже расхотела сажать, но только мне его 2 года подряд при очень раннем заказе заменяли, и сейчас, это уже третий год, как он в каталоге Редько, и опять он у форумчан сразу в заменах. Видимо, из года в год он просто хронически не вырастает  ;D

Я его тоже с третьего захода получила  :). Он довольно капризный и очень малосемянный.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Я его тоже с третьего захода получила  :). Он довольно капризный и очень малосемянный.

Хорошо, что хоть какое-то рациональное объяснение есть,что малосемянный, а то уж думала, что заколдованный  ;)

Да просто странно как-то, вот есть сорт, на который три года подряд явно идет повышенный спрос и семян все время не хватает, ну и посадили бы побольше  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Хорошо, что хоть какое-то рациональное объяснение есть,что малосемянный, а то уж думала, что заколдованный  ;)

Да просто странно как-то, вот есть сорт, на который три года подряд явно идет повышенный спрос и семян все время не хватает, ну и посадили бы побольше  :dnt:

Розовый клык действительно малосеменной, часть семян там просто не развиты, особенно в плодах помельче, да ещё и дет, много с него не соберешь  ::) Такой же получился Паркер Хатли от Валентины, только он индет-тоже семян мало и многие не развиты.

Ссылка на сообщение

Я тоже делала заказ в прошлом году у редько,мне пришло 40% замены,на оналогичные сорта которые я заказывала,приэтом сомной никто не чего не согласовывал,просто я теперь не делаю там заказ и своим друзьям не советую.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Розовый клык действительно малосеменной, часть семян там просто не развиты, особенно в плодах помельче, да ещё и дет, много с него не соберешь  ::) Такой же получился Паркер Хатли от Валентины, только он индет-тоже семян мало и многие не развиты.
Может,слегка не в тему,но у меня Розовый клык очень даже с семенами,хорошо развитыми и в достаточном количестве :D :hat:



Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Делала заказ у В.Редько на 46 сортов, недавно свой заказ получила, замен не было, плюс 2 подарка. Заказываю уже третий год.

 

"Получила семена от Редько, из 254 сорта 52 заменены и плюс семь сортов по два пакетика.Заказ делала в феврале, у меня такое впечатление, что сначало своим,потом всем остальным что останется."

 

"сначало своим,потом всем остальным что останется"- подтверждает сообщение Лены,во всяком случае для меня.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

 

"сначало своим,потом всем остальным что останется"- подтверждает сообщение Лены,во всяком случае для меня.

 

как вы делите на своих и чужих? я точно не своя, предоплат не делаю, но и замен мне тоже не бывает)))

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

"Получила семена от Редько, из 254 сорта 52 заменены и плюс семь сортов по два пакетика.Заказ делала в феврале, у меня такое впечатление, что сначало своим,потом всем остальным что останется."

 

"сначало своим,потом всем остальным что останется"- подтверждает сообщение Лены,во всяком случае для меня.

 

Элен, на основании чего у тебя такие выводы?  :o ???

В прошлом году поздно оплатила заказ, получила в марте, тоже замен не было, но сортов заказывала поменьше, потому что сама напрямую у Т.Кушнаревой заказывала семена, и в 2013, и в 2014 году. А в этом году курс доллара к рублю очень скаканул, пакетик семян стОит 2,5 доллара, доставка тоже не дешевая, письмо высылается обычное, не заказное — только покупатель несет все риски. Решила не рисковать и заказать в этом году у В.Редько побольше канадских сортов за 30 рублей сорт, а не за 2,5$.

Про твои выводы про своих — очень интересно узнать. Я и от Попенко уже получила семена, и от Кулика тоже. ..

Уже который раз делаю для себя выводы, что в общих темах лучше не писать, не участвовать.

Ссылка на сообщение

Цитата ya_lubov

как вы делите на своих и чужих? я точно не своя, предоплат не делаю, но и замен мне тоже не бывает)))

      Да нет никаких своих и чужих, есть просто покупатели. Покупаю семена от Редько с 2012 года, обычно заказ делала осенью, когда был новый каталог, никаких кодовых слов и паролей нет, просто заказ. Замены были, но не более 1 сорта. В 2015г заказала  в мае, но из-за сообщений начала нервничать и написала Валентине Владимировне, указав, на всякий случай, 3 сорта-замены, мне сообщили, что замен возможно не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

"сначало своим,потом всем остальным что останется"- подтверждает сообщение Лены,во всяком случае для меня.

 

Цитата ЕленаN

Уже который раз делаю для себя выводы, что в общих темах лучше не писать, не участвовать.

 

Да ладно  :). Как это нас рассортировали?

Пусть я не первый заказ делаю, но у меня и с первым заказом все было в порядке.

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

"Получила семена от Редько, из 254 сорта 52 заменены и плюс семь сортов по два пакетика.Заказ делала в феврале, у меня такое впечатление, что сначало своим,потом всем остальным что останется."

 

"сначало своим,потом всем остальным что останется"- подтверждает сообщение Лены,во всяком случае для меня.

Лена,почему не может сложиться такое впечатление? У некоторых 6 замен на 100,1 на 10,у кого то 40%. Замены только на нашем форуме переплёвывают не замены. Как истинный коллекционер сортов,заказавший "46 сортов,пришли без замены. Заказываю уже 3 года",дальше- "и в прошлом году замены не было",надо бы давать и другую информацию или вспомнить,что писалось тобой раньше-"одна замена","попросила заменить". Смотрятся твои последние сообщения на этой странице как поддержка "своей"Редько.

Лютик пишет-"Аналогично..." после твоего сообщения,в смысле всё в ажуре. Зачем обманывать,когда она же пишет-"...из 15 сортов только один понравился".

Один раз так,другой раз так напишу,в общем,как хочу,по своим интересам или за компанию.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

Лена,почему не может сложиться такое впечатление? У некоторых 6 замен на 100,1 на 10,у кого то 40%. Замены только на нашем форуме переплёвывают не замены. Как истинный коллекционер сортов,заказавший "46 сортов,пришли без замены. Заказываю уже 3 года",дальше- "и в прошлом году замены не было",надо бы давать и другую информацию или вспомнить,что писалось тобой раньше-"одна замена","попросила заменить". Смотрятся твои последние сообщения на этой странице как поддержка "своей"Редько.

Лютик пишет-"Аналогично..." после твоего сообщения,в смысле всё в ажуре. Зачем обманывать,когда она же пишет-"...из 15 сортов только один понравился".

Один раз так,другой раз так напишу,в общем,как хочу,по своим интересам или за компанию.

 

У меня просто нет слов!  :o :o :o

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2019.msg393757.html#msg393757

 

Цитата ЕленаN

Но по той ссылке некоторых сортов, что есть у меня в заказе - уже нет..

 

Да, я всё получила без замен.  А по той ссылке, о которой я говорила - значит была пометка "семена закончились" для тех, кто еще не делал заказ, чтобы хватило тем, кто уже заказал.

 

Детская игра в детектива...  :dnt:

Ссылка на сообщение

16,02,2016 получила конверт от В. Редько. В указанный срок, все сорта по списку без замен, плюс один подарок. Делала предзаказ в марте, дополняла еще список в октябре Заказывала первый раз.  :hat:

Когда начались волнения по поводу замен, написала Редько, она ответила, что сорта закончились для новых заказчиков, по предзаказу все  в наличии.

 

Ссылка на сообщение

Я в позапрошлом году заказывала семена у В.Редько, впервые.Заказывала поздно,в декабре и то,что было в наличии,без пометок-закончились.Не было ни одной замены.А свои и чужие - такие высказывания вызывают у меня недоумение :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Высказывания Элен вызывают недоумение... Я заказала 1-й раз, все пришло, кроме 1 сорта замены. А уж понравились или нет пришедшие сорта в процессе выращивания- это уже совсем другое дело!

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Высказывания Элен вызывают недоумение... Я заказала 1-й раз, все пришло, кроме 1 сорта замены. А уж понравились или нет пришедшие сорта в процессе выращивания- это уже совсем другое дело!

Да,как то непонятно про понравившиеся и не понравившиеся сорта. На мой вкус вообще очень трудно угодить,на вкус и цвет как говориться :) В этом году от Редько из 58 томатов и 16 перцев замен не было,плюсом два сорта томатов в подарок. Был предзаказ в феврале 14,семена пришли 9-го января. У меня претензий нет. Все как было обещано,чётко и в срок! :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А я с ложечкой дёгтя...Нет, с заказом в 2014 и получением его в 2015, как раз к посевной, всё в порядке...Всё по списку, подарок, замен не было. Кстати, никто почему-то не пишет о пересорте, я одна такая счастливая? Долго не хотела писать об этом, но из полученного в сезоне 2015, было посажено всего 15 сортов от Валентины. Ну, как у всех, королевство маловато  :D Сын, глядя на мои слёзы при выборе сортов к посадке, грозится поставить 4 теплицу на крышу дома, только лазить туда я должна буду сама, а я совершенно не умею летать... :-[ Ну, так вот, из 15 посаженных сортов, по 2-4 штуки каждого,  у меня 4 (!!!) пересорта.  :-  Вместо Юбилея (желтый, плоскоокруглый) выросло что-то типа оранжевого трюфеля, Косово вместо сердцевидных выдало плоскоокруглые плоды, настолько поздние, что 1 кисть была на уровне 1, 5 метров над почвой, завязались только 2 кисти, правда томатики были под килограмм весом. Гигант Кубы вместо крупных плоскоокруглых плодов дал ровные шарики до 100 грамм, мало, но вкусных, Алтайский шедевр, полученный в подарок, заявленный крупноплодным, дал невероятное количество ребристых, корявеньких мелких плодов. Из 15 сортов - 4 пересорта, с учётом, что я уже 17 лет занимаюсь томатами и не сажаю новинки по 1 кусту, чтобы не ошибиться при посадке и лучше видеть возможности сорта. Да, бывает, прилипнет семечко к рукам, упадёт не туда. Но из 5 семян 3 не того сорта? :- А что ждёт впереди, в этом сезоне? Посажена была малая толика из полученных семян. Я не ругаться пришла, наверное, мне вот так глобально не повезло. Перепутать не могла, не сажала я похожих сортов, да и с должным пиететом относясь к чудесным сортам Валентины, сеяла их отдельно. Всхожесть хорошая, из 3-3, сорта выдающиеся, но вот случилась такая история. Готовлюсь к посевной, перебираю закрома, вот что-то вспомнилось мне, надеюсь у всех всё будет хорошо, удачи!!! А Валентине побольше сил и терпения при работе с нами, капризные нынче заказчики пошли... :thx:

Ссылка на сообщение

    Сегодня получила письмо от Редько. Замен нет + один подарочек. Заказ делала в конце мая.

 

    Насчет пересорта, ну что сказать, он есть у многих. Надо учитывать человеческий фактор, мы все люди, не машины, плюс насекомые-опылители могут постараться. Мне тоже попадались пересорты и от коллекционеров, про магазинные вообще молчу, но я смотрю на это проще, главное, чтобы мы и близкие были живы и здоровы, а все остальное мелочи жизни. 

Ссылка на сообщение

Простите мне мою назойливость, но 25% пересорта, это... ??? Зашла на сайт Валентины, уточнить по Косово. В новом каталоге сортов уже указано 2 вида Косово. Классический, соответствующий стандарту сорта, сердцевидный и, второй, наверное тот, который рассылался вместо него. Извините, но я рассчитывала не на непонятный томат, завязавший первую кисть, когда уже начали спеть другие томаты, а вторую под потолком, когда пришла пора удалять растения из теплицы. И, откуда пришло решение назвать ЭТО Косово? В новом каталоге ЭТО имеет место быть среднеспелым.  Я давно не видела такого позднего томата... Почему бы не написать честно, что был пересорт, рассылалось не то, что заказывали, извиниться перед заказчиками, и уж точно не оставлять этот сорт в каталоге под именем Косово. Сколько людей будут, мягко скажем, введены в заблужденгие? >:(

Доводилось получать семена не от одного продавца, да, было дело, от Попенко года 4 назад...Из, как сейчас модно, (с лёгкой руки Светикка  :-*, это она предложила новую мерку для измерения количества семян в заказе :D ) 1 метра 75 см  :P был 1(один) пересорт. Про девочек с форума и говорить нечего, всё, как в аптеке. А здесь 2 вида Косова, причём, когда я его заказывала, в каталоге не было даже намёка на это. Я окончательно обиделась, простите мою резкость. :dnt:

Ссылка на сообщение

Вчера получила заветный пакетик с семенами от Редько, заказывала в августе. Из 46 сортов - замены нет ни одной плюс 1 бонус. Спасибо. Я очень довольна. Заказывала 2 год. В прошлом году пересорта не было, правда сажала не все сорта, но то что посадила  - урожаем довольна.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...