Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Профилактическое опрыскивание


Рекомендуемые сообщения


Совершенно точно антагонисты с Глиокладином, Гамаиром, Алирином - триходерма

Триходерму можно с бактофитом

Алирин совместно с гамаиром и глиокладином

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Так это из статьи цитата. А как в рыбе копченой ботулин тогда вырабатывается? Внутри тканей

Те же бактерии и вырабатывают, при  отсутствии кислорода.

Ссылка на сообщение
Цитата
Кстати для информации.

При поражении томатов грибными болезнями  в самом плоде образуется множество токсичных веществ. В том числе и ботулин (тот самый что в позеленевшей колбасе) правда в количествах мизерных, потому и пораженные томаты не смертельны, но в том что это вредно для поедания сомнений нет.

Интересно, интересно.. Интересные, практически фундаментальные открытия сделаны неизвестными героями.

1. Ботулотоксин вырабатывают клостридии и именно они. Не помидорки, нет.

2. Про позеленевшую от ботулотоксина колбасу - это те же неизвестные герои сказали?  :hid:

 

О сколько нам..  :-

впрочем, это офф.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Совершенно точно антагонисты с Глиокладином, Гамаиром, Алирином - триходерма

 

Что с чем совместимо - точно не скажу, но Глиокладин и Триходерма вериде почти одно и то же, в них только разные виды триходермы, и первый препарат - таблетки, второй -порошок, не могут они быть антагонистами.

Ссылка на сообщение

Точно, Светлана, Вы правы.

Алирин-Б, Гамаир, Планриз антагонисты глиокладина и триходермина :thx:

Ссылка на сообщение

[если

Цитата Лошадка

Интересно, интересно.. Интересные, практически фундаментальные открытия сделаны неизвестными героями.

1. Ботулотоксин вырабатывают клостридии и именно они. Не помидорки, нет.

2. Про позеленевшую от ботулотоксина колбасу - это те же неизвестные герои сказали?  :hid:

 

О сколько нам..  :-

впрочем, это офф.

Я в этом вопросе не спец. За что купил….. Может и чушь. Я не спорю

Ссылка на сообщение

  Дамы, Михаил прав в главном: кусочек, отрезанный от больного  грибной инфекцией помидора,  токсичен!  Остальные неточности сути не меняют.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Сейчас уже знаю. Могу сказать, что в систему входят два довольно известных у нас препарата. Остальные он завозит из Германии. Там они разрешены на фермерских и приусадебных участках. И добавка , которая способствует быстрому проникновению препарата в ткани. Через 20 мин дождь не страшен уже. У него фермеры покуапают в огромных количествах. Поэтому с меня( мелкого огородника) взята "подписка" о неразглашении))

ЗдОрово. При отравлении вы хотя бы препарат назовёте. Вам быстрее антидот найдут.

А нам как повезёт...

 

Кто и как проверял совместимость этих препаратов, и результат, тот же срок ожидания?

Один препарат может иметь срок 15 дней, другой 15, а при совместном использовании срок может быть 45 дней.

Или меньше...или больше... а давай погадаем :D

 

Чем опасны системники для простого огородника, в отличие от проф. хозяйств ?

Мы не знаем, что мы будем кушать после наших обработок. В силу погодных условий, и не только, точный срок ожидания не известен.

А профи проводят анализы. И только потом на продажу.

 

Поэтому, я , или не буду обрабатывать пестицидами, или лучше куплю помидоры. Особенно для детей.

Ваших детей я не трогаю, даже не знаю, есть ли они у вас.

 

Фобий у меня нет. Пестициды я применяю, но не томатах и огурцах.

 

И смотрю на эти вещи не с точки зрения барыги.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Что с чем совместимо - точно не скажу, но Глиокладин и Триходерма вериде почти одно и то же, в них только разные виды триходермы, и первый препарат - таблетки, второй -порошок, не могут они быть антагонистами.

С триходермой вериде вроде какие то проблемы, Марите упоминала...что то с антираковыми препаратами связано. Возможно и прикроют. А глиокладин проходит.

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

ЗдОрово. При отравлении вы хотя бы препарат назовёте. Вам быстрее антидот найдут.

А нам как повезёт...

 

Кто и как проверял совместимость этих препаратов, и результат, тот же срок ожидания?

Один препарат может иметь срок 15 дней, другой 15, а при совместном использовании срок может быть 45 дней.

Или меньше...или больше... а давай погадаем :D

 

Чем опасны системники для простого огородника, в отличие от проф. хозяйств ?

Мы не знаем, что мы будем кушать после наших обработок. В силу погодных условий, и не только, точный срок ожидания не известен.

А профи проводят анализы. И только потом на продажу.

 

Поэтому, я , или не буду обрабатывать пестицидами, или лучше куплю помидоры. Особенно для детей.

Ваших детей я не трогаю, даже не знаю, есть ли они у вас.

 

Фобий у меня нет. Пестициды я применяю, но не томатах и огурцах.

 

И смотрю на эти вещи не с точки зрения барыги.

 

 

 

 

 

 

 

Еще один троль. Зульфия открыла эту тему не для агиток таких. Вас никто не заставляет ничем прыскать. И спасибо за такую заботу о моем здоровье.Шприц с антидотом в кормане все время. Тут никто ничего не продает. Люди делятся опытом. И Вам тут не место. Тема называется проф опрыскивания. Откройте тему целесообразности профилактики и там пишите опусы свои

Ссылка на сообщение

Используем новые эффективные  препараты, чтобы не выработалось привыкания  к старым. Сроки аналогичны.  Михаилом одобрено.

  1 Танос = Профит Голд  от Дюпон

  2 Кабрио- Топ  от BASF  или  Ревус от Сингента

  3 Абига-пик  или ХОМ

  4 Ордан

 

Зульфия, Михаил, почитала о Кабрио - там 60 дней СО. Может, лучше Квадрисом заменить?

У меня тоже лежит Кабрио, винограда нет, где можно еще применить? В описании нет других культур (Мне его Наталия советовала взять, я уже не помню для чего  :D. Надо ей позвонить)

Ссылка на сообщение

Цитата Елена БК

Используем новые эффективные  препараты, чтобы не выработалось привыкания  к старым. Сроки аналогичны.  Михаилом одобрено.
  1 Танос = Профит Голд  от Дюпон
  2 Кабрио- Топ  от BASF  или  Ревус от Сингента
  3 Абига-пик  или ХОМ
  4 Ордан


Зульфия, Михаил, почитала о Кабрио - там 60 дней СО. Может, лучше Квадрисом заменить?
У меня тоже лежит Кабрио, винограда нет, где можно еще применить? В описании нет других культур (Мне его Наталия советовала взять, я уже не помню для чего  :D. Надо ей позвонить)

Вот табличка по Кабрио
Ссылка на сообщение

  добавка , которая способствует быстрому проникновению препарата в ткани.

Цитата Зульфия

  Вот это самое актуальное в этом году.  Но с санкциями  немецкая добавка  в РФ не скоро появится.  Может, есть российский аналог  прочнее, чем зеленое мыло?

Зульфия, я использую Димексид. Думаю (надеюсь), если он способствует проникновению веществ в кожу человека, то и в растение тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

 

Поэтому, я , или не буду обрабатывать пестицидами, или лучше куплю помидоры. Особенно для детей.

Ваших детей я не трогаю, даже не знаю, есть ли они у вас.

 

Фобий у меня нет. Пестициды я применяю, но не томатах и огурцах.

 

И смотрю на эти вещи не с точки зрения барыги.

Олег, скажите, пожалуйста, какие антибактериальные обработки вы делаете? Или где почитать?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Олег, скажите, пожалуйста, какие антибактериальные обработки вы делаете? Или где почитать?

Елена, я использую бактериальные препараты.

Это глиокладин, фитоспорин,  триходерма вериде, Байкал , Метаризин , фосфоробактерин ( рост и корень).

Всё строго по инструкции.

Очень хороший стимулятор НВ101. Тоже по инструкции, а не от балды.

Из более сильных, это фитоверм, Фитолавин , фармайод.

На картофеле Престиж ( только не на ранних сортах).

 

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Елена, я использую бактериальные препараты.

Это глиокладин, фитоспорин,  триходерма вериде, Байкал , Метаризин , фосфоробактерин ( рост и корень).

Всё строго по инструкции.

Очень хороший стимулятор НВ101. Тоже по инструкции, а не от балды.

Из более сильных, это фитоверм, Фитолавин , фармайод.

На картофеле Престиж ( только не на ранних сортах).

Я тоже использую Байкал, в этом году решила попробовать еще Стимиксы. А фитолавин - это стрептомицин, из всех этих он точно лечит.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

  добавка , которая способствует быстрому проникновению препарата в ткани.Зульфия, я использую Димексид. Думаю (надеюсь), если он способствует проникновению веществ в кожу человека, то и в растение тоже.

Елена, где гарантия, что димексид не будет способствовать проникновению каких нить патогенных спор?

Разрабатывался он не для растюх. Вроде выбор препаратов :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата rudik

Елена, где гарантия, что димексид не будет способствовать проникновению каких нить патогенных спор?

Разрабатывался он не для растюх. Вроде выбор препаратов :hey: :hey: :hey:

Олег ... нихрена не выбор , тот же Фитолавин -под заказ 10 дней и от 25 упаковок . Всё что в быстром доступе-фитоспорин , никаких триходермов и так далее нет . Это я про свои магазины .

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Я тоже использую Байкал, в этом году решила попробовать еще Стимиксы. А фитолавин - это стрептомицин, из всех этих он точно лечит.

Байкал стараюсь использовать этот

Ещё забыл. Постоянно пользуюсь бактериями Сияние. Начиная с рассады.
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Олег ... нихрена не выбор , тот же Фитолавин -под заказ 10 дней и от 25 упаковок . Всё что в быстром доступе-фитоспорин , никаких триходермов и так далее нет . Это я про свои магазины .

А Гомель далеко от вас?

Там есть центр природного земледелия.

Если что, пишите в личку, вышлю.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Я тоже использую Байкал, в этом году решила попробовать еще Стимиксы. А фитолавин - это стрептомицин, из всех этих он точно лечит.

Спасибо за Стимикс :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

С триходермой вериде вроде какие то проблемы, Марите упоминала...что то с антираковыми препаратами связано. Возможно и прикроют. А глиокладин проходит.

Олег, очень на происки конкурентов походит))).  Я глубоко не копала, но чем так уж сильно 2 вида триходермы отличаются? Если раздробить Глиокладин - на вид такой же зеленый гранулированный порошок получится, что и Триходерма вериде, не отличить

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Олег, очень на происки конкурентов походит))).  Я глубоко не копала, но чем так уж сильно 2 вида триходермы отличаются? Если раздробить Глиокладин - на вид такой же зеленый гранулированный порошок получится, что и Триходерма вериде, не отличить

Светлана, для Ахатова тож новость была. Дальше  тема не развивалась.

Да и для меня это другой уровень :D

Ссылка на сообщение

Я из био этот использую. http://www.biotechsouz.ru/product/ecomik-biokonstructor.php

 

Для активной мульчи на ягодниках . И компост за месяц готов. Готовлю из него экомик урожайный

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...