Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хобби F1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все, кто зашел в гости!

 

Огородом заинтересовалась недавно, (зимой, когда нашла этот форум) никогда от себя такого не ожидала. У нас свой дом, земли 15 соток. Раньше тоже понемножку сажали- зелень, чеснок, картошечку.

 

Теперь стало интересно- захотелось теплицу, чтобы выращивать томаты, перцы, баклажаны. Пробовать разные сорта. Я, правда, не очень все это умею, но с помощью форума буду учится. Вот завела и свой дневничок, думаю это удобно, как огородная записная книжка.  :mail:

   

Всем добро пожаловать!  :thx:

Ссылка на сообщение

Поздравляю с открытием дневника!!! :thx: :thx: :thx: Уверена, что все получится и урожаи будут богатыми и вкусными!(и побольше фотографий, побольше...) :D

Ссылка на сообщение

На огороде у меня посадок пока не много, строго не судите, но вот что хорошо уродилось и радует меня - :-* это кабачок Хобби F1, название подошло мне и для создания темы.

 

Посадила примерно 10 мая в землю, сухими семенами 5 семечек, но осталось только 3 кустика, нам хватает. Пакетики от семян теперь сохраняю, а то записи теряются и сорт (гибрид) забывается...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Люба, поздравляю с открытием дневника :) очень красивые кабачки, что планируешь из них приготовить? :)

Спасибо что заглянули!!!! Так приятно! :thx:

 

Про кабачки...

 

Мне нравиться тушить кабачки с другими овощами (лук, морковка, перец болгарский, помидорка (еще в этом году у меня репка уродилась и её туда же) обжариваю, потом добавляю баклажаны и кабачки и тушу. в конце + чесночек и петрушечка)  :niam:

 

или просто обжариваю полукольцами, обваленные в муке.

 

Еще приятно раздавать.

 

А как на зиму их заготовить- пока думаю. Икра у нас не очень идет. Может кубиками заморозить? Но никогда не пробовала.

Ссылка на сообщение

Тыква Жемчужина, первый раз сажаю, плетется по старой яблоне, пока не прищипываю, пусть растет- нравиться мимо нее проходить, висят маленькие тыковки.





Ссылка на сообщение

Люба, с открытием дневничка тебя! Богатого урожая и главное - радости от нашего общего ХОББИ.

Кабачки можно попробовать вялить //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=935.75

Многие пробовали - понравилось, даже если нет сушилки, можно запросто в духовке  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Люба, с открытием дневничка тебя! Богатого урожая и главное - радости от нашего общего ХОББИ.

Кабачки можно попробовать вялить //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=935.75

Многие пробовали - понравилось, даже если нет сушилки, можно запросто в духовке  :yep:

Спасибо! Очень актуально и сушилка есть, иду изучать рецепт.  :mail:
Ссылка на сообщение
Люба , с открытием дневничка! Пусть всё получается и удаётся так, как хочется и задумывается, пусть урожаи поражают красотой и обилием! 
Ссылка на сообщение

Любаша,с новосельем!! :thx: :thx: :thx: :thx:

Я кабачки закрываю с огурцами.Вкусно!!

А на следующий год не будешь знать,куда помидоры девать!

Ссылка на сообщение

Выкопала чеснок. Очень он меня радует. Нравится мне и сажать его, и смотреть как он первый весной зеленеет,и выкапывать, и в банки с огурцами добавлять, и раздавать.







Стебельки сразу обрезала, может неправильно... но они довольно сухие были. Разделила- что на посадку, что на еду и положила на травку просушить, в полутень.  :)
Ссылка на сообщение

Теперь грядка от чеснока освободилась, думаю на следующий год посадить в нее томаты для ОГ, какие сорта подойдут и как правильно подготовить грядку?? Может быть мне сейчас семена горчицы посеять?

Ссылка на сообщение
Любашенька , с Новосельем! :thx: :thx: :thx:
Всего самого хорошего! Огромных урожаев :hey: , отличной погоды :yep: и приятных соседей  :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...