Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Наверно сюда напишу. Уважаемый @Помидоровед! Нельзя ли где-то на входе на форум, или как-то по-другому "приколотить" ссылку на инструкцию для тех "стареньких", кто не может войти на форум под своим ником? Только вчера давала совет 2 форумчанкам, как найти здесь эту информацию (спасибо Светлане @Хаторза ее очень полезный блог!)

Из интереса просмотрела пользователей просто методом тыка - примерно у четверти из них дата последнего посещения 14 ноября. 

Может быть эта ссылка и есть, но я ее не вижу, а она должна быть очень заметна. И не только в течение 1-2 месяцев, кто-то может зайти на форум через полгода и плохо понять, что здесь делается и куда все делось :shocked:

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Уважаемый  @Помидоровед  на основной страничке сделано так,что основные темы и подтемы в них можно сворачивать и получается оставляешь то что интересует.Остальные темы свёрнуты.А можно функцию свёртывания сделать и справа в колонках :Сообщения,Записи блога и т.д. 

Изменено пользователем Оксана-pepper
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 30.11.2018 в 23:43, Людасик сказал(а):

Маловато смайликов, чтобы выражать эмоции ("Маловато будет!":))) Добавьте пожалуйста всяких разных!

Спасибо, уважаемый Помидоровед! Смайлики добавлены!:02mail: Отлично! :thumb:

Ссылка на сообщение

Уважаемый @Помидоровед, посмотрите, пожалуйста, Сортировка тем в блоге , растолкуйте правильность действий. А то, я всех научу :1203: не тому , как надо. Можно ли нашу "хотелку" исполнить? Спасибо!

Ссылка на сообщение

Записи в блогах сортируются по умолчанию - по дате добавления записи. Не по дате обновления, и не по дате комментария.

В принципе, если малость порыться в коде, можно настроить по другому, но  - оно надо ли?

 

Кстати! О блогах) Добавил вохможность задавать теги в блогах. (а еще - а каталоге сортов томатов), там сейчас некий предустановленный набор тегов (перцы, тыквы, томаты и тд),  посмотрите пожалуйста. По тегам будет возможно находить нужные записи. Список тегов если нужно - пополним и расширим.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Не знаю где написать свою хотелку - ищу у кого можно приобрести немного семян (5-10 шт) "Кафяви Черешки".

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Помидоровед сказал(а):

В принципе, если малость порыться в коде, можно настроить по другому, но  - оно надо ли?

Ок. Давайте , так оставим. 

Ссылка на сообщение

Не знаю в какую тему написать, может быть уже обсуждалось где-то... Для меня новый форум уж очень наворочен, слишком много всего и никакой организации информации. Такое впечатление, что свалено всё в кучу, нет систематизации. 

 Пыталась написать в тему и вставить фото из своего альбома - не могу найти ссылки на фото. В чём тогда смысл форумского альбома, если фотки будут вставляться со сторонних ресурсов? Альбом не упорядочен, пока что-то найдешь, пока откроешь... раньше было удобнее, когда страницы альбома были с маленькими превьюшками, можно было выбрать сразу, теперь же листать. Надо что-то делать с альбомами, с ними стало неудобно работать. 

Блоги. Это что, бывшие дневники?  Или это плюс к дневникам? В чем разница? Я так и не поняла. 

Вижу, что на форуме сейчас практически одни и те же люди пишут, а многие просто заходят и смотрят. Просто смотрят. Я тоже. Написать сообщение еще ладно, разобрались как, а вот всё остальное приходится осваивать методом тыка, потому что мануалы рассыпаны по всему форуму. Нужен хороший FAQ, со ссылками на конкретные инструкции и проблемы, с объяснением всех понятий. 

Лично мне не хватает организационной информации и структуризации. И слишком много пестроты и фреймов на странице. Это для меня, мои впечатления. Надеюсь, со временем форум станет более оптимизирован и интуитивно понятен для всех. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nataly сказал(а):

Надеюсь, со временем форум станет более оптимизирован и интуитивно понятен для всех. 

Наташа :smile219:, могу предложить почитать тут . Чисто технически , сразу сделать идеально невозможно. Хороший FAQ пишут, когда все функции отлажены. Наташа, твои советы на старом форуме, меня  выручали частенько, и помидорчики из твоих семян получились классные. Попробуй еще поразбираться. Все помогут.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хатор сказал(а):

Наташа :smile219:, могу предложить почитать тут . Чисто технически , сразу сделать идеально невозможно. Хороший FAQ пишут, когда все функции отлажены. Наташа, твои советы на старом форуме, меня  выручали частенько, и помидорчики из твоих семян получились классные. Попробуй еще поразбираться. Все помогут.

 

Да, я понимаю, но мне очень, очень не хватает хорошего юзабилити на этом сайте. Поэтому сейчас я нахожусь на форуме на порядок меньше, чем раньше.  Надеюсь всё наладится. Спасибо за ссылку, глянула - есть ответы на многие мои вопросы. :smile219:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Nataly на старом движке точно так же жаловались, что все неудобно, все устарело, все пропало, гипс снимают... Дело в том, что тот движок реально устарел, я б его сам с удовольствием оставил.

А тут мне самому много не нравится, но это работа по улучшению на примерно 6-12 месяцев, как и на том форуме было. Там же тоже постепенно все делалось.

С другой стороны, мне тут много нравится.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Главное за это время не растерять пользователей, не у всех хватит терпения дождаться окончательно отлаженной версии. :( 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nataly сказал(а):

Главное за это время не растерять пользователей, не у всех хватит терпения дождаться окончательно отлаженной версии. :(  

Ну не палкой же их загонять, само собой - свободная воля. Что могу - делаю со своей стороны.

Вы извините так пишете, будто тут вообще помойка стала - прямо не зайти, не написать. Я прямо удивляюсь. :hat:

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Nataly сказал(а):

Да, я понимаю, но мне очень, очень не хватает хорошего юзабилити на этом сайте. Поэтому сейчас я нахожусь на форуме на порядок меньше, чем раньше.  Надеюсь всё наладится. Спасибо за ссылку, глянула - есть ответы на многие мои вопросы. :smile219:

 

 

42 минуты назад, Помидоровед сказал(а):

@Nataly на старом движке точно так же жаловались, что все неудобно, все устарело, все пропало, гипс снимают... Дело в том, что тот движок реально устарел, я б его сам с удовольствием оставил.

А тут мне самому много не нравится, но это работа по улучшению на примерно 6-12 месяцев, как и на том форуме было. Там же тоже постепенно все делалось.

С другой стороны, мне тут много нравится.

 

17 минут назад, Nataly сказал(а):

Главное за это время не растерять пользователей, не у всех хватит терпения дождаться окончательно отлаженной версии. :( 

Для меня тоже пока очень много непонятного и сложного, начиная от терминов, заканчивая действиями, пытаюсь разбираться, пока не совсем успешно, из-за этого тоже на форум захожу реже, чем хотелось бы и темы нужные искать пока у меня получается долго и не всегда удачно, еще один момент, может быть он даже больше психологический, хотя и не совсем - раньше, когда заходишь на форум, сразу видишь кто здесь, сейчас этого нет и можно было нажать "непрочитанные темы" и сразу видишь, что ты упустила, куда следует вернуться, чтоб прочитать, а что можно пропустить, есть еще мелочи разные, наверное, может они и утрясутся со временем, но пока как-то все не просто, хотя, нельзя и не заметить некоторые плюсы ( правда, лично для меня их пока меньше, чем минусов:))), а порой тыкаешься и не знаешь, где, как и кому задать вопрос о помощи! Может какую- то разъяснительную инструкцию по пользованию новым форумом придумать с подробным описанием что есть что и как этим пользоваться, что за  репутация, подписки, блоги и т.д. и т.д. Я не думаю, что я настолько бестолкова, что у меня много вопросов, думаю, что вопросов много очень у многих, но стесняются показаться бестолковыми и непонимающими!:dash1: :help: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Помидоровед сказал(а):

Ну не палкой же их загонять, само собой - свободная воля. Что могу - делаю со своей стороны.

Вы извините так пишете, будто тут вообще помойка стала - прямо не зайти, не написать. Я прямо удивляюсь. :hat:

О, пока я ваяла, Помидоровед уже ответил!

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Людасик сказал(а):

Я не думаю, что я настолько бестолкова, что у меня много вопросов, думаю, что вопросов много очень у многих, но стесняются показаться бестолковыми и непонимающими!:dash1: :help: 

Вон @Хатор какой блог забабахала с хелпом (поклон ей отменя за это), а я пока не успеваю. У нее блог с ответами - а вы заведите блог - с вопросами, так курочка по зернышку и наклюет.

Ничего, в войну и не такое терпели ©

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Помидоровед сказал(а):

 

Ничего, в войну и не такое терпели ©

Ну сравнили!:lol: :hat:

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Помидоровед сказал(а):

Ну не палкой же их загонять, само собой - свободная воля. Что могу - делаю со своей стороны.

Вы извините так пишете, будто тут вообще помойка стала - прямо не зайти, не написать. Я прямо удивляюсь. :hat:

Я как раз к тому, чтобы инструкция понятная была, а то пока найдешь нужное. Хатор спасибо, это да! Не все же "на ты" с новыми технологиями. Жаль что ссылки на него нет, надо искать, если не знаешь о чем он и где. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nataly сказал(а):

Я как раз к тому, чтобы инструкция понятная была, а то пока найдешь нужное. Хатор спасибо, это да! Не все же "на ты" с новыми технологиями. Жаль что ссылки на него нет, надо искать, если не знаешь о чем он и где. 

Вот и я написала с позиции обывателя и обычного пользователя ПК, а не айтишника и компьюторщика, а обывателей у нас на форуме намного больше, чем спецов! Вот поэтому и нужны разъяснения и инструкции! А Светлане Хатор действительно большое спасибо! Светлана Р тоже помогает - спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый  День Всем! Ведь есть такая штука ГАЙД -короткий видеоролик с пошаговой инструкцией куда и в какой последовательности нажимать, для получения определённого результата! "Очень Умным":hi: специалистам надо  можно  записать видео с монитора с голосовым объяснением последовательности действий. И сделать тему (как инструкцию к миксеру) по ВСЕМ! пунктам с прикреплёнными ссылками на видеоролики!:) 

И ещё нужен небольшой словарик-где поясняются все термины которые здесь употребляют :)

Цитата
Цитата

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ой, вы меня совсем засмущали:embarrassed:. Я же, только таскаю разъяснения всех наших пользователей в свой блог, как в записную книгу. А, СветеР, Нилуле, Лене -Ремко, Светлане к Казказа, Тифани и многим другим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! И вообще , всем кто спрашивает, огромное спасибо!!!, Кто-то спросит, кто-то ответит , глядишь и самой становится понятным. Давайте, спрашивать почаще,  так и плавать начнем по форуму,как раньше:dance::dance::dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Добрый  День Всем! Ведь есть такая штука ГАЙД -короткий видеоролик с пошаговой инструкцией куда и в какой последовательности нажимать, для получения определённого результата! "

@Сыр-Дарьинец, Саша, не хотите-ли вы открыть Блог С этим ГАЙДом?:thumb:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хатор сказал(а):

открыть Блог С этим ГАЙДом?

Да можно и без гайда. С видеороликом тоже не так просто понять, там ведь быстро все происходит. Вполне можно и на скринах все объяснить. Те несколько тем, которые я открыла в Техническом разделе, как раз скринами иллюстрированы. Если кому нужна моя помощь - пишите в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...