Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Drosera

 

Спасибо! Именно это я и читала....

А сюда случайно вышла , здесь значит уже писАть нельзя? Пожалуй проще просто читать как и прежде, а не участвовать.... Давно хотела присоединиться, но не знала с чего начать.....:thx:

Ссылка на сообщение

Цитата НинаЯр

 

А сюда случайно вышла , здесь значит уже писАть нельзя?

Почему нельзя? Можно, конечно. Даже нужно. Пишите и про другие свои сорта, только в соответствующих темах, нам всё интересно. А то, что обсуждают - так это нормально, люди интересуются.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Почему нельзя? Можно, конечно. Даже нужно. Пишите и про другие свои сорта, только в соответствующих темах, нам всё интересно. А то, что обсуждают - так это нормально, люди интересуются.

Так вроде и эта тема подходит, у меня та же проблема- точно такой сорт из такого же пакета.....вернее соответствует моему вопросу-сомнению.... Хочется свою Хурму поставить в кавычки и написать " неХурма" но мы уже со своими подружками тоже обсуждали и как то по вкусу она больше подходит под вкус Хурмы, но форма не та конечно....

Ссылка на сообщение

Хурма как правило большой и довольно круглый томатик салатного назначения, все плоды лично у меня были большие, но ребристые и у меня случались. Однако те, что на фото вероятнее всего Золотой бык. Очень вкусные, с большим урожаем, но чуть позже хурмы созревают.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Нелли

Девочки-мальчики,а есть у кого хурма от Лены Лео из Америки...Мне хоть бы высоту куста узнать,чтоб куда посадить не ошибиться?

Нелли, Хурма от Лены Лео из твоих семок. Спасибо тебе! Очень понравилась :yep: Вкусная, мясистая, цвет необыкновенный.
У меня с ней авария вышла - переломился куст при посадке :-, но потом оправился :yep:

В первой кисти семян не было вообще :dnt:, пришлось со второй кисти взять (на фото).
Высота была примерно 1,5м
Вообще в 2016 сажала 5 разновидностей Хурмы - ещё 4 от Оли Olena:
сердцевидная, очень урожайная, по мне не Хурма
- с картофельным листом(от фирмы Марс)
- плоскоокруглая
Еще одна была оранжевыми шариками 100-200гр - фото не нашла :dnt:- классическая Хурма
и напоследок - наша семейная Хурма, пошла ещё от родителей. Крупная слива 200-400гр. Сажаем уже больше 25 лет - нравится :niam: :yep:
В общем, Хурм всяких :hey:, у каждого своя :thx:
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата ОльгаП

Кто сажал Хурму от Медведева?

Цитата Drosera
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5218.180.html стр10. топ 181- про Хурму от Медведева
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

В этом году росла крымская хурма и астраханская. Крымская хурма-дет, Астраханская- полуиндет.

После съема плодов какие- где определить невозможно. По вкусу и внешнему виду одинаковые абсолютно.

18804-240718000947.jpeg18804-240718000605.jpeg18804-210718035824.jpeg18804-180718074034.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Нам очень не понравился пластмассовым вкусом, хоть и высокоурожайный. есть другие сорта урожайные, но с хорошим вкусом.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
1 час назад, irysska сказал(а):

Или вы не этот сорт растили, или ...

Или проблема с агротехникой 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, irysska сказал(а):

 

Но сорт Хурма никак не отличается пластиковым вкусом. Или вы не этот сорт растили, или ...

Подтверждаю, 

У обоих сортов ( Крымская и Астрханская ) хурма, которые я растила, был маслянистый сладкий вкус. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вероятно, в 2015 г. были ненастоящие семена, т. к. тогда их ещё не я доставал. Сорта, которые нравятся, есть. Но томата, сочетающего все необходимые качества, на данный момент нет.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Артемий сказал(а):

Вероятно, в 2015 г. были ненастоящие семена, т. к. тогда их ещё не я доставал. Сорта, которые нравятся, есть. Но томата, сочетающего все необходимые качества, на данный момент нет.

Сочувствую :)

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

У меня в 2018г. росла Хурма  в ОГ, семена от Аэлиты, дет или полуиндет, вкус был с кислинкой, недостаточно сладкий для меня, но отнюдь не пластмассовый и не пресный. Обычный дачный желтый помидор. В 2019г. не сажала, так как есть сорта вкуснее, плюс накупила еще кучу новых сортов надо было опробовать, а места и сил ограниченное количество.

Причем отмечу, мой личный вкус совсем не показатель, так как я люблю ОЧЕНЬ сладкие желтые сорта. Ближе к черри по сладости. Ну или к фруктам-ягодам. Поэтому то что мне не сладко, другим может быть вполне и очень.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Хурма (?) и лимонный гигант (агрони) после дозаривания из ОГ на 28.08.2019. Какой фирмы не помню -пакетик закончился ...

Много вершинной гнили было. Только у одной хурмы и только из ОГ.

На сезон 2020 есть  неоткрытый пакетик хурмы, но  сажать не хочется

IMG-20191201-WA0017.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Очень вкусный, нежный, сладкий без кислинки с тонкой съедобной кожицей томат . Мякоть маслянистая , стенки мелкозернистые (сахаристые) - легкие,  воздушные. Кусты из пачки разные на вкус как с легкой кислинкой так и без нее : у мелкозернистых. Сахаристость обычно не нравится в томатах как и в бахче, но не в данном сорте. Томат рос в ОГ без поливов и удобрений, поэтому размером вышли с некрупные мандарины и на вид такие же плоскоокруглые. Цвет необычный бледно-оранжевый без глянца, при этом мякоть ярко-оранжевая красильная как у паприки. Вкус фруктово-овощной -  морковки с хурмой , помидорный вкус отсутствует. Еще плоды попадаются с мелкими коричневыми и обычными покрупнее семенами  - как у сорта зеленой зебры. Вершинной гнилью не болели совсем.

mir_20200925_003627.jpg

mir_20200925_003718.jpg

Изменено пользователем тусик
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

  • 5 months later...
  • 5 months later...

Хороший вкусный сорт, последний раз были не совсем сортовые семена, без зелёного пятна у плодоножки. Самая удачная хурма была из ашановского белого пакетика за 1 р. DF49B4B7-31E8-4F0C-B134-C27AF9B37763.thumb.jpeg.8ab8a015febae85d723bb84a2cd72dbc.jpeg8E1096AF-97E5-4D59-BC12-173A259E118E.thumb.jpeg.191d3af7b2fcc4dbf7ddcc01bc5f626e.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 18.09.2015 в 18:16, Rodebielesumer сказал(а):

Хурма от Россортсемовощ. Оказалась вкуснее,чем от Сибсада. Присутствие удачной доли кислинки к увеличенной сладости.

2212-180915171108.jpeg

У плодоножки штрихи тонкие,остаются у зрелого плода,украшение томатика.
2212-120815163608.jpeg

У меня такая же хурма с зеленцой у плодоножки была самая вкусная и здоровая. Жаль не оставила своих семян. Все что потом покупала не совсем то было. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

 У меня Хурма была вкусная, но очень малоурожайная.  Возможно, погода подвела или мои кривые ручки. Семена со встречи.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...