Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ЕленаN

Немецкий гигант (German Giant)

Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный, среднеспелый cалатный сорт. Куст мощный, раскидистый, но не тянется, с большими картофельными листьями.  Урожайность высокая, плоды — крупные и очень крупные ароматные бифштексы тёмно — розового цвета, очень хорошего вкуса.

Поделиться сообщением

Леночка привет..Этот сорт в теплицу или в ОГ?

Поделиться сообщением

Леночка!  У меня рос в ОГ - был с отличной урожайностью, так что, думаю - хорошо будет расти хоть в теплице, хоть в открытом грунте.

Поделиться сообщением

Немецкий гигант Самый могучий был по росту в теплице, красавец! Очень хорошо цвёл. Совершенно не болел. Урожайность получила среднюю, так как ничем не стимулировала(завязь, бутон) :-[ Томаты были все крупные. Цвет у плодов малиновый, вкусные. Обязательно буду повторять. Леночка, спасибо за семена :thx:

Поделиться сообщением

А у меня оказался пересортом, с обычным листом, но урожайность была фантастической :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Ребристость присутствует, как у Лены на первой фотографии :yep:

Поделиться сообщением

Семена от А.Кулика,выращиваю впервые.Этот томатик выдал картофельный и простой лист,посадила оба.Не знаю,что у меня получилось-расщепление сорта или пересорт.Буду признательна,за любые сообщения по этому сорту.Оба томатика мне очень понравились.С простым листом,получился близким к описанию продавца.Индет,урожайный.Плоды малиновые,высокоплоскоокруглые.Плоды сочные,вкусные 200-500 гр.
С картофельным листом-фантастически красивый томат.Индет,куст мощный.Плоды все крупные от 300 гр.до 700гр,красно малиновые с фиолетовым напылением на плечиках.Рядом синих экзотов не росло.На Сибирского тигра и т.п.-не похож,пересмотрела много каталогов продавцов,похожих не нашла.Мякоть плотная,сладкая(не пресная)Куст очень урожайный,завораживает,весь обвешан крупными красивыми плодами.Фото всего куста не получилось,к колу подвязан еще один,другой томат,ничего не поймешь.

Поделиться сообщением

это правда что крупные и очень крупные и правда что очень урожайный сорт, вот только вкус мне не показался, но на сок и пасту даже очень хорошо.

Поделиться сообщением

У меня Немецкий гигант в пятерке фаворитов по вкусу в этом сезоне :niam: Куст был с обычным листом, мощный, высокий. Плоды розовые, очень крупные.

Поделиться сообщением

Рос в ЗГ. В жару сбрасывал цветы как бешеный. Вкус обычный, томаты крупные, больше 400 г .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...