Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Люди, неужели планшет хуже чем телефон? :( Я на даче могу только с телефона - у нас там 3G не покрыто, только 2G, так думала планшет купить.....что, не надо? Я с телефона нормально пишу, только мелко мне, пальцы не попадают и проверять надо, а то телефон сам может матюков написать :-[ и если кто позвонит, вся писанина сбрасывается >:(

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Лен, так мне больничный закроют 1-го марта, считается что я тогда буду здоров. ;D

 

Все равно болеть не стоит (а больничный надо воспринимать, как отпуск), а еще вирусняк сейчас противный ходит-бродит, аккуратнее, чаек витаминный для профилактики и морс надо пить.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Люди, неужели планшет хуже чем телефон?

 

Ну если с телефоном сравнивать, то планшет удобнее, крупнее буквы на нем, значит удобнее писать, у меня 7 дюймовый и 10, на 10 дюймовом нормально писать, только неудобно большие цитаты стирать. Ко всему можно приспособиться, конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Все равно болеть не стоит (а больничный надо воспринимать, как отпуск), а еще вирусняк сейчас противный ходит-бродит, аккуратнее, чаек витаминный для профилактики и морс надо пить.

Вирусы меня боятся - я старый. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Вирусы меня боятся - я старый. ;D

 

Они никого не боятся, в этом году ОРВИ с конъюнктивита начинается, потом нос и горло подключаются... А болеть никому не надо - ни маленьким, ни стареньким!

Ссылка на сообщение

Цитата Стася

Девочки,а вроде к планшету можно клаву присобачить.... Это так,раздумья,хочу планшет,но думаю.

К некоторым можно прикупить клавиатуру. Но мне она показалась не очень удобной. Какая-то гибкая вся. А вот в новых моделях есть родная клавиатура, выглядит это ну совсем как ноутбук, только маленький. Даже прикольно. И экран сенсорный и клавиатура. И дополнительные разъемы есть. Единственный минус - иногда связь теряется между клавкой и планшетом :D. Но прижал посильнее и снова работает.

Ссылка на сообщение
У меня планшет с клавиатурой, связь между клавой и монитором не теряется, но очень плохо ловит вай-фай, мне с него удобно только делать небольшие записи в блокнот, читать и ... играть :-[
   
Ссылка на сообщение

Я вот думаю, если у меня и с телефона интернет еле- еле фурычит, с планшета будет хуже или так же? А что, в онлайн игрушки можно с планшета?

Ссылка на сообщение

    Ларис, можно онлайн. Интернет одинаков и для компа, и для телефона, и для планшета. По-моему, у Нинули в теме было, как сделать антенну из кофейной  банки.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

... А что, в онлайн игрушки можно с планшета?

Онлайн плохо тянет, я квесты люблю  ;), скачиваю дома на ноутбук, а потом перекидываю на планшет, так быстрее, а может привычнее :-[. Ещё туда же книги качаю, удобно послушать, можно через наушники.

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Я вот думаю, если у меня и с телефона интернет еле- еле фурычит, с планшета будет хуже или так же? А что, в онлайн игрушки можно с планшета?

С телефона у меня хуже было, тормозило все очень. А в игры играть можно. Главное чтоб они не сильно "тяжелые" были. Ну вот, например, игры в соцсетях потянет точно.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    Интернет одинаков и для компа, и для телефона, и для планшета.

 

не согласна...с телефона на даче еще как-то могу на форум заходить,а вот с компа и ноута-нет...потому как они старше гораздо телефона...делаю вывод-чем новее оборудование-тем легче  в инет ходить...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

не согласна...с телефона на даче еще как-то могу на форум заходить,а вот с компа и ноута-нет...потому как они старше гораздо телефона...делаю вывод-чем новее оборудование-тем легче  в инет ходить...

Я вот тоже думаю, что телефон тормозил как раз потому, что он старше. Но не уверена на все сто, что дело только в этом.

Ссылка на сообщение
Цитата Лентяйка

Ну тут наверное баланс гадостей от техники ;D Потому что с вай-фаем у меня все в порядке. В пределах квартиры проблем нету.

С телефона у меня хуже было, тормозило все очень. А в игры играть можно. Главное чтоб они не сильно "тяжелые" были. Ну вот, например, игры в соцсетях потянет точно.

Оксана, в пределах квартиры мой тоже неплохо тянет, я говорила об использовании его на даче или ещё где-нибудь. Вот одомашненная такая техника :D

Ну и что с планшета, что с телефона - очень быстро глаза устают от чтения, большой экран они всё же вряд ли заменят, так... временное замещение ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Оксана, в пределах квартиры мой тоже неплохо тянет, я говорила об использовании его на даче или ещё где-нибудь. Вот одомашненная такая техника :D

 

Таня, мне как-то не довелось его еще где-то испытать. Надо будет обязательно протестировать ;) А на даче буду через мобильный интернет мучиться, там нет ни вая ни фая  ;D

 

Цитата tanja

Ну и что с планшета, что с телефона - очень быстро глаза устают от чтения, большой экран они всё же вряд ли заменят, так... временное замещение ;)

 

Я для чтения с экрана всегда меняю фон и цвет текста. Фон зеленоватый делаю (как у нас на форуме), а цвет букв - темно-коричневый. И не сильно мелкий шрифт. Заметила, что так глаза устают гораздо меньше. Хотя я полностью согласна, что большой экран для кино, как и настоящую книгу, заменить сложно

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я хожу на форум с ipad-2..

Устройство, само по себе, конечно, хорошее..

Но вот редактировать цитируемый текст получается очень редко..

Текст мелкий, чтобы поставить курсор в нужном месте, приходится делать несколько попыток.. Плюс еще, от времени прикосновения зависит- чуть дольше палец задержался или дрогнул..на экране- тут тебе одновременно что- то вырежется, скопируется и вставится.. :D :D  На компьютере все просто..  Меня саму раздражают длинные и громоздкие цитаты..  Но, чаще всего, у самой не получается сделать как надо.. :-* :-*

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Дорогие мои форумчане!Прошу помощи! У меня планшет Samsung Galaxy Note 10'1 .Как завести на рабочем столе папку, куда бы я копировала рецепты с сайтов? Наши Мила и Любаша столько всяких вкусняк выставили, я начала от руки в тетрадь выписывать, но не справляюсь, не успеваю :-[И это сейчас, когда ещё только муки выбора сортов,а  посадок массовых и дел, и забот пока нет.Подскажите, пожалуйста.Я-то , может, и не пойму, а дочка разберётся.Но пока и она не сумела.

Ссылка на сообщение

Александра, чтобы это можно было сделать, нужно скачать в play market файловый менеджер, прямо так в поиск и забиваете "файловый менеджер", скачиваете понравившийся, много бесплатных, они ничем не хуже.

У меня стоит ES Проводник. Очень простое в управлении.

Его можно вывести на рабочий стол, так же как и все приложения и через него заходить в нужную папку, очень удобно.

Причём, через него можно и на флешку заходить. Если на планшете нет разъёма под флешку, то покупается маленький переходничок и всё, флешка работает.

 

 

Мне тут сестра подсказывает, что ещё вариант, на некоторых андроидах можно на рабочем столе долго жать и появляется меню, в том числе можно выбрать создать папку.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Не про планшеты...у меня почему-то с телефона теперь сообщения на форуме не отправляются :o....нажимаю-"Отправить" и просто перезагружается страничка...на других форумах-нормально...Установлена-Опера ::)

Ссылка на сообщение

На форуме ничего не изменялось, тоже... Попробуйте там куки почистить и тп, вообще опера глючит чаще других браузеров на этом форуме.

Ссылка на сообщение

Можно и я по планшет вставлю? :)

 

У меня два планшета - iPad4 и iPadAir. И дома есть стационарный комп. С компа удобно, но мне лично с айпада больше  нравится. Устроился удобненько на диване, ножки в пледик, подушечка под спину... Красота! :)

 

Читать форумы, сайты удобно, на многих сейчас есть мобильная версия, она попроще и легче. Удобно, что можно увеличивать фотки и картинки одним движением руки.

 

Печатать тоже удобно (вот сейчас с 5 айпада сижу). Заглавная буква ставится автоматически после точки или переноса строки. У меня айпад сам слова не заменяет, возможно у меня отключена функция автозамены, не знаю. Но слова с ошибками он подчеркивает красной строкой. Потом если нажать на это слово, выскакивает несколько возможных замен, нажал пальцем - заменилось,  или можно впечатать самой.

 

Очень нравится фоткать с айпада, просто , легко , очень хорошее качество. Все мои фотки в альбоме сделаны айпадом.

 

Минусы. Если пишешь ответ на форуме, то частенько при переходе на другую страницу (чтобы скопировать ссылку например, или в почту или в альбом) возвращаешься к пустому сообщению, которое до этого писала :( Методом проб и ошибок решила для себя эту проблему. Пишу сообщение, копирую его на почту письмом, потом в него вставляю ссылки или адреса фоток, а уж потом всё вместе копирую и вставляю на форум в сообщение. Да, муторно. :( Но другого варианта я не нашла. :(

 

В общем, мне больше нравится планшет. Когда начинает бесить - иду за комп.  ;D. Но это редко бывает. С планшетом можно и в магазин за семенами поехать ;) , там же и почитать про сорт, если надо, и просто в метро читать, и на даче с ним хожу фоткаю, сразу всё можно и отредактировать и переснять если надо. Использую его и как записную книжку ( как-то деть нафоткал свой дневник с домашкой и страницы учебника, чтобы на даче уроки делать  ;D).

 

Но опять же - дело вкуса и привычки. Я с компом знакома с 1995 года, много всяких вариантов было, планшет на сегодня для меня самый удобный мобильный вариант. :)

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Скажите , хотела ссылки скрыть под одним словом, а у меня планшет не поддерживает такое редактирование...наверное больше не как не сделать с планшета?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...