Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты на Козьем болоте. Продолжение.


Рената

Рекомендуемые сообщения

Цитата Рената

.... Ир, а ты Афродиту признала? ;) С твоей легкой руки она у меня поселилась.  :-*

Признала, конечно. Надеюсь, она и вкусом вас порадует. 

Вот почему-то люблю  я оранжевые плоды -  и помидоры,  и перцы. Кажутся мне они и вкусом богаче и сладостью,  чем иные.  И надо же было так случится, что  я в этом сезоне без оранжевых помидоров осталась. Всяких насажала,  но все не то...  Теперь вот скучаю.  :'(

Ссылка на сообщение

Рената,  я к тебе с тем же вопросом пристану, как и к другим - пожалуйста, назови мне из всех своих крупноплодных  сортов три самых мясистых, плотных,  с минимальным количеством семян  и жидкости помидора. Цвет и форма плода не важны в данном случае.  Важно  выбрать крупные помидоры - сплошное мясо.

 

ps - вот кстати,  о мясе:  сажала ли ты Индийское мясо? если да, то можно ли увидеть  и услышать о нем что-то?

Ссылка на сообщение

Рената, зеленые я пробовала- года два выращивала Киви- что то они не подошли мне. В этом году твой Ирландский ликер и Малахитовая шкатулка. Вот их и сравниваю. И по вкусу мне все же Ирландский больше понравился. А также еще и урожайность у него намного выше малахитовой и вершинкой малахитовая сильно у меня страдала. И в Ог Ирландский нисколько не хуже, чем в теплице. Так что куча преимуществ. но главное все же вкус! Вот уже третью помидорину на семена перевожу :D. И на будущий год он у меня в основном списке.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Рената,  я к тебе с тем же вопросом пристану, как и к другим - пожалуйста, назови мне из всех своих крупноплодных  сортов три самых мясистых, плотных,  с минимальным количеством семян  и жидкости помидора. Цвет и форма плода не важны в данном случае.  Важно  выбрать крупные помидоры - сплошное мясо.

 

ps - вот кстати,  о мясе:  сажала ли ты Индийское мясо? если да, то можно ли увидеть  и услышать о нем что-то?

Ирочка, дорогая  ;D да у меня крупноплодных-то еще и нет, кроме Басинги. Остальные зеленые или только начинают спеть. Ничего пока не расскажу. Мясо сажала, растет в ведрах, куст получился аккуратный и довольно плодовитый для меня - 6-7 штучек на каждом висят. Еще не думают спеть.

 

 

Нинуль, вот права пословица "на вкус и цвет товарищей нет". Кто-хвалит Болото, кто-то Киви, а уж Малахитка - лидер среди зеленоплодных. А тебе вот Ликер пришелся по душе. Очень-очень рада. Хоть и не собственные семена., но фирма питерская, поэтому чувствую некоторую сопричастность  :D

Ссылка на сообщение

Девочки, не теряйте меня - сегодня приезжают родители, завтра гости. Если не буду заглядывать в эти дни, то через три денечка обязательно прибегу. С дегустацией Узбекских, Тетушки Герти, может еще что созреет.

Ссылка на сообщение
Ренаточка, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!!


От жизни пусть будет умиление.
А по жизни с тобою сплошное везение.
И дарит пусть жизнь лишь большое блаженство,
Рената, ты ведь само совершенство!!!!!! :yep: :thx:
Здоровья, счастья и всех благ тебе и твоим близким!!!!



Ссылка на сообщение

Ренаточка,  от всей души поздравляю с Днем Рождения! 

Всего самого доброго  и хорошего, здоровья и процветания, любви и счастья тебе и всем твоим близким.  :thx: :thx: :thx:

 

ps - вот кстати, Ирландский ликер  и нам понравился, и тем кто  у нас его попробовал. Тоже планирую его на следующий сезон к посадке.  

Ссылка на сообщение

Ренаточка! И здесь поздравлю с Днем рождения! А на счет Ирландского ликера- так это не только мое предпочтение- отпробовали его 7 человек. А кроме его еще пробовали Самые лучшие, Малахитовую шкатулку, ВовуП, микад несколько, Розовый мед и самым вкусным показался Ликер :D, причем практически всем

Ссылка на сообщение

Девочки мои милые! Спасибо за поздравления, теплые слова и красивые букеты! Крепко всех обнимаю! Еще гости у меня, выскочила с телефона. С вкусоотчетами прибегу попозже.

Ссылка на сообщение

А Ренатик, как я удачно зашла!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДНЕНИЯ!!!!!!

Чтобы все у тебя было!!!! Все все что хочешь!!!!Много любви тебе!!!! :thx: :thx: :thx: :thx:

Тебе привет от твоего Сиреневого озера, тоже очень вкусный, а твой Аметист, вообще молодец, много навил плодиков и в ОГ и ЗГ, буду его садить постоянно!!! СПАСИБО ТЕБЕ!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Sve-tik
Девочки, у меня томат Кирюха растет(это он?), на первой кисти 13 помидоринок образовалось, только краснеть начинают. Может и будут семена, отпишусь если надо.
У меня с Кирюхой проблема - оказался черноплодным! Перепутаницы нет, такого типа ничего не сажала. Возможно, кто подарил его мне, малость запутался. А так куст красивый, урожайность хорошая, плоды круглые, до 100 г. На вкус еще не пробовала.

 

Помидоркой Ирландского ликера недавно угостила одну знакомую (она разноцветных помидоров не знает). Вчера спросила, понравился ли, она сказала, что очень понравился (угощала всякими, в т.ч. и красными для сравнения вкусов).

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

У меня с Кирюхой проблема - оказался черноплодным! Перепутаницы нет, такого типа ничего не сажала. Возможно, кто подарил его мне, малость запутался. А так куст красивый, урожайность хорошая, плоды круглые, до 100 г. На вкус еще не пробовала.

 

Помидоркой Ирландского ликера недавно угостила одну знакомую (она разноцветных помидоров не знает). Вчера спросила, понравился ли, она сказала, что очень понравился (угощала всякими, в т.ч. и красными для сравнения вкусов).

Галочка, собери для меня семечек КирюхоНегра  :D Маленькие черноплодные - это ж мечта  :-*

У меня пересорт:  Фатима не Фатима, а Гюльчатай какой-то  ???  Абсолютно такие же, как Кирюша. Только внутри белые прожилки.

Ссылка на сообщение

Танюшка, спасибо за поздравления! Аметист да, красавчик. Рада, что пришелся ко двору ;) А Сир. Озеро урожайный у тебя получился?

Ссылка на сообщение
Сперва фотоотчеты.
Петруша-гигант из махрового цветка  ;)  За семена спасибо Верочке  :thx:
За Циндао спасибо Мариночке-Маринессе  :thx:  и Галочке Esme  :thx: . Не помню, чьи семена я посеяла  :-[ 



Гордость Сибири - действительно гордость! Моя  :-*  Пока лидирует по весу среди крупноплодных. Ирочка, спасибо тебе за семена!  :thx:
Ссылка на сообщение

Ренатик , я кажется узнала свои помидорки ( название ) в твоих Ура  :mail2:кажется это они Aunt Gertie"s Gold  , когда попробуешь расскажи какие они  :-[

Ссылка на сообщение

Ретана, помидориши  у тебя на заглядение!!!  :thx: Молодец!

Можно сразу вопрос? У тебя среди помидоров Гордось Сибири есть идеальная помидорка,  на семена?  На моих двух кустаю все, абсолютно все плоды не идеальные, с таким вот кривастым дном  с грубыми швами.  Даже нет помидорки, из кторой можно взять семена...

Ссылка на сообщение

Теперь по вкусу расскажу.

Папе очень понравился Петруша-огородник. Собственно, он один и схомячил того гиганта, что на фото  :D

Маме понравились Узбекские (Юсуповские). Фото, к сожалению, не получилось. Фоткала второпях, не проверила сразу, а потом уже поздно было  :-[  Сама попробовала кусочек, но вкус не поняла. Потому что опять таки все второпях делалось, в процессе приготовления деньрожденного стола  :-

Мармелад Желтый вкусен, сладок, сочен  :niam:  Объеденье! И размерчик чудесный - хоть в салат, хоть в банку.  :yep:  Этот попробовала еще до приезда гостей, поэтому так обстоятельно распробовала  :D

Сосиска зеленая - плотная, мясистая, думаю, что хороша будет в банках. Сладкая. Но ВГ на ней было больше всего  >:(  Большая часть урожая потеряна из-за нее.

Aunt Gertie's Gold - не понравился никому  :(  Кислый, вкус невнятный. Да еще и неурожайный.

Микадо розовый - обалденный помидор! Сочный, сладкий, помидорный. Мечта!  :-*  Гостям очень понравился. Я урвала кусочек еще до стола  :D

Так же гости высоко оценили Basinga.  :mail2:

Гордость Сибири - вкусняшка! "Сахарный" на изломе, сочный, помидорный вкус, и сладкий и кислинка одновременно. Очень понравился мне и семье.

Циндао - муж вообще назвал вкус - "с гнильцой"  :o :- Будем пробовать еще. Этот экземпляр был очень спелым  :-[

Ссылка на сообщение

Маришка, попробовала уже. Беее... От желтых ожидала совершенно другого вкуса!

Иришка, нет, идеальных нет. Все вот с такой "пробкой"  :(

Ирочка, Ноги еще не пробовала. Сегодня несколько штук помельче закатала в банки. Самые крупные и первопоспевшие оставила на семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Маришка, попробовала уже. Беее... От желтых ожидала совершенно другого вкуса!

Иришка, нет, идеальных нет. Все вот с такой "пробкой"  :(

А он разве не оранжевый  ::)  у меня вроде оранжевый , с кислинкой не большой это правда , но очень нежный , может это не то , посмотри у меня в теме , у тебя такой был  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Рената
Галочка, собери для меня семечек КирюхоНегра  :D Маленькие черноплодные - это ж мечта  :-*
Ренаточка, уже лежат в балконном семенном фонде, на днях вытряхну семена, заодно и попробую.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...