Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода - 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата Silverstar30

Был слабый дождик,совсем слабый, но в футболке и шортах было не холодно при работе.

Сейчас +13, около 19ч началась гроза, местами сильная, до сих пор дождь разной силы  :(

Позвонил отец из Калуги, у них с обеда дождь.

Включили обогреватель, зябко и сыро.

Эээххх, петуньи не успела в теплицу занести, плачевный вид иметь будут  :(

Ссылка на сообщение

Жара спала,дождик вчера и сегодня шёл полосами.  На черноморском побережье обещают дожди.

Ссылка на сообщение

Сейчас +13, около 19ч началась гроза, местами сильная, до сих пор дождь разной силы  :(

Позвонил отец из Калуги, у них с обеда дождь.

Включили обогреватель, зябко и сыро.

Эээххх, петуньи не успела в теплицу занести, плачевный вид иметь будут  :(

Петуния боится дождя? Я сверху поливаю  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Петуния боится дождя? Я сверху поливаю  :-

Мои сорта боятся, я только под корень поливаю.

Ссылка на сообщение

Сейчас +15, холодный ветер.

Вечером одела свитер, кроссовки и джинсы... и к помидорам  :D

Так они вообще не созреют - то от жары пекутся на кусту, то мерзнут  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Сейчас +15, холодный ветер.

Вечером одела свитер, кроссовки и джинсы... и к помидорам  :D

Так они вообще не созреют - то от жары пекутся на кусту, то мерзнут  :-

Для помидор 15 нормально

Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

Для помидор 15 нормально

 

Да? Только если влажность невысокая... а у нас она как раз очень даже высокая :)

Но мне главное, чтобы дожди не шли, тогда надежда есть :)

Ссылка на сообщение

да уж лето... сыро и холодно. За бортом 16 градусов, ночью 9, завтра ночью аж 7, не задохнуться бы от жары...  :(

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

да уж лето... сыро и холодно. За бортом 16 градусов, ночью 9, завтра ночью аж 7, не задохнуться бы от жары...  :(

Ещё и сильные порывы ветра дополняют картину  :P

Мы надумали печку протопить...середина июля-самое время! :D

Вчера до дождя не успела петунии в теплицы унести, утром на них жалко смотреть было  :- Отнесла всё таки потрепышей  :( Над 10-литровыми горшками соорудила навесы из столика, тряпки, двух палок и топора  :D Дождь и ночью был и сейчас идет и не думает кончаться...у нас +14.

Ссылка на сообщение

3 июля

 

Мефодий Перепелятник. Если в этот день паук не раскидывает сети - будет дождь, а снова плетет паутину - перемена погоды к лучшему. Если на Мефодия дождь - идти ему 40 дней.

 

У нас 3 июля был дождь  :(.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

3 июля

 

Мефодий Перепелятник. Если в этот день паук не раскидывает сети - будет дождь, а снова плетет паутину - перемена погоды к лучшему. Если на Мефодия дождь - идти ему 40 дней.

 

У нас 3 июля был дождь  :(.

И где искать надо было этого паука, чтобы посмотреть раскидывает или заплетает сети ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

И где искать надо было этого паука, чтобы посмотреть раскидывает или заплетает сети ;D

Верунь,я сейчас архив  погоды глянула,у нас дождя вроде небыло.

Ссылка на сообщение

С семи утра с небольшими перерыва льёт стеной дождь. Во время одного из них сбегала в огород. Часть перца лежит на боку , Цинии высокорослые тоже. У спела поднять несколько штук и опять ливануло. В междурядьях стоит вода, где трава, под ногами чавкает, как на болоте. Всего +14. Ну и о каком урожае можно мечтать в такую погоду. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

у нас тоже 6 дней дождь обещают, накроется наверное чеснок, надо укрыть чем- то.

И чё у вас за чеснок?! Нифига ему не будет хоть утопи на полдня! Он любит влагу. Я так в жаркие дни каждый день поливаю, теперь дождик помогает. И холод  ему нипочём.

Хоть яровой, хоть зимний.

 

Сегодня хорошо потеплело, +27 было, переменная облачность.. по сути нормальная погода. Хоть мошек не стало, но комарики летают.

мы уж на них и внимание не обращаем - им же тоже жить охота!

Ссылка на сообщение

А у меня ничего, небось, не в СочАх живём.

Неделю дует сильный ветер и порой льёт дождь, а сегодня даже не льёт, брызжет иногда. Температура до 20 градусов, по ночам около 8.

Травище такая погода нравится - прёт как на дрожжах. Нашла первые 6 штук малинин, собрала пол-ведра полуспелой вишни (скворцы доедают, ничего не растёт, так согласны такую есть), я решила, что мы не хуже скворцов, и могЁм в компот и такую пустить. Смородина ещё не созрела и крыжовник адски кислый...  Зато теплица наше ФФФсё! Помидорки едим две недели и наплевали что всё остальное дохнет :)

Ссылка на сообщение

И у нас ливневый дождь с ночи... и до сих пор то припустит то ... чесанет :D. И холодно!И На улицу и выходить не охота. Закрыла теплицы с одного конца- дальнего, скоро и с ближнего закрою. Ну и погодка! Прямо шепчет- Займи, но выпей :- ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну и погодка! Прямо шепчет- Займи, но выпей :- ;D

 

Нина, я тоже об этом с самого утра думаю, может и в правду поможет. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...