Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Биотехника. Мускатная тыква.
  Конечно, не самый ранний сорт (120 дней)... но, очень приятный. Сажала на рассаду поздно - в начале мая (как-то прошляпила). Из трёх семечек взошли все. Посадила все три "рассадинки"в одно гнездо, хотя, обычно все тыквенные сажаю по два на кучу травы+ кленовые листья+земля сверху. Июнь был холодным и мокрым... Начало июля, кажется, тоже... Завязывала хорошо, но всё сгнивало. А потом было солнце) и на каждом растении я оставила по два плода. сняла в 20-х числах сентября. Конечно, не вызрела и как могла дозревала дома. Имеет приятный фруктовый вкус. Каша из неё чудесна, котлеты с тыквой тоже! Фото от 12.01.15. вес тыквы 8.1 кг.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тоже сажала эту тыкву прошедшим летом. Снимала зеленой, так как из за холодного начала лета не успела дозреть на корню,но у меня она дошла дома и стала желтой. Одну съели в декабре, на срезе была более оранжевого цвета, вкус хороший. Фото этой, сделала сегодня.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Алла, а семена тоже от Биотехники? и вес какой у тыквы?

 

Да семена от Биотехники. Эта весит 6.700.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 6 months later...
Чудо-Юдо растила первый раз. Сеяла на рассаду 6.04, в грунт под укрывной пересадила 6.05, было одно растение. Плод был один, опыляла вручную.
Тыква завязалась в июле, сняла 29.08


Разрезала сегодня, 23.10 Приезжала наш ветеринар стерилизовать кошку и я, к сожалению, торопилась, потому что хотела ей отдать половину, поэтому сразу не сфотографировала, так что на фото только половинка тыквы,  вес которой (целой) был около 6 кг, точно не помню. Ну и семена практически все выбросила, оставила только для образца.





Тыква полностью созрела, у меня даже создалось впечатление, что перезрела - мякоть стала становиться волокнистой. Сильный арбузно-фруктовый запах, тыква очень сочная. ее, наверное, хорошо на сок пустить и на кашу. Варенье должно хорошо получиться, а вот на пирог вряд ли пойдет, слишком сочная.
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
Чудо-Юдо, семена от Биотехники, сеяла в середине апреля в стаканчики 0,5л.,высаживала под укрывной после 15 мая, 3 семки- взошли все. Грядка , по всем правилам- органика, вода, солнце- наросло 10 штук, разноразмерные- от 1,1 кг до 5,8кг.  Снимала 19 сентября.Окрасились в грязно-оранжевый цвет только самые мелкие, крупные дозариваются дома, первую резала маленькую, в конце сентября, тыковка  оказалась зрелая, очень сочная, малосладкая в сыром виде, хрустящая, без семечек , совсем! После запекания- очень сладкая, не сухая, не волокнистая.На фото 3-я тыква, по размерам ближе к маленьким, очень, очень, сочная, ярко-оранжевая( руки были рыжие), семечек штук 6 нашла полных. В сыром виде несладкая, а печёную в 3 захода съели. Да, запах арбуз-не арбуз, но не тыквенный, точно, вес тыквы на фото 2,150 кг.. При минимальном уходе показала себя очень продуктивной, наверное посажу опять на сл. год.://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=149823][/url]
Ссылка на сообщение

  Марина,  Вы как-то прищипывали мускатные тыквы  для скорейшего завязывания?  Обычно крупные тыквины  вырастают из первых завязей, первыми созревают-дозариваются,  содержат полные семена,  но и перезревают- начинают волокниться  раньше  среднеразмерных с боковых плетей.  Некрупные  к  зиме хороши будут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, доброго времени суток, ничего не прищипывала, росли  самостоятельно, Вы правы,- крупные ближе к корню, мелкие подальше. Волокнистых пока не попалось- осталось уже 3 шт- 2 крупных и малышка. Но семечками они не богаты...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Чудо-Юдо в этом году традиционно сеяла на рассаду в начале апреля в литровый пакет, высаживала под укрывной в первых числах мая.
Тыква выросла одна, вес 12 кг.
В начале сентября навязала еще добрый десяток тыковок, подрастила немного (до 1,5 кг) только две, они, естественно, не вызрели, съели вместо кабачков.
Большую разрезала сегодня, самое время - еще немного и начала бы волокниться.
Тыква ОЧЕНЬ сладкая и ароматная, запах приятный.
На разрезе на фото белые пятна - это сахар отражается от вспышки, там много-много капелек.
На втором фото почищенная и разрезанная на брусочки (иначе чистить было невозможно) тыква, готовая к нарезке для цукатов.
Тыква у меня в любимицах, из всех посаженных мной мускаток, пожалуй, самая сладкая.

   
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

  • 3 weeks later...
Сеяла 03.05 в литровое ведерко.Высадила28.05.Сначала укрывала укрывным.Было несколько плетей,плети длинные.вязала много,я ничего не удаляла,она сама оствила 2 штуки вызревать на разных плетях.1-в метре от посадки,другая-метра 3.

Сняла их вместе где-то в начале сентября
Ини у меня покрылись пятнышками-думала начали гнить-обмазала зеленкой.Так и оставила на хранение.
Вот здесь видно эди пятнышки

Обе резала в ноябре(2 и 13)

Странные они были,структура мякоти как-бы спресованная вермишель :o  ???.На поперечном разрезе видно.

На вкус не очень сладкая.Делала из нее цукаты-получились вкусные.
Во понаписАла. :D
Ссылка на сообщение

Перезрели Ваши тыковки, поэтому и несладкие были и расслоились, в вермишель превратились.

Чудо-Юдо долго не хранится, надо было съесть в начале-середине октября. Ну или срывать не до конца зрелыми .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Перезрели Ваши тыковки, поэтому и несладкие были и расслоились, в вермишель превратились.

Чудо-Юдо долго не хранится, надо было съесть в начале-середине октября. Ну или срывать не до конца зрелыми .

Лена,они у меня в октябре зелеными были.Ждала,чтобы побольше окрасились.Теперь буду знать,спасибо.

Но я не расстроилась особо,цукаты просто отличные получились,хотя сахара много не добавляла.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Vasjka

Перезрели Ваши тыковки, поэтому и несладкие были и расслоились, в вермишель превратились.
Чудо-Юдо долго не хранится, надо было съесть в начале-середине октября. Ну или срывать не до конца зрелыми .

Вот и мою Чудики перезрели. Ждала когда окрасятся. Разрезала-одни спагетти. Обидно! Буду знать на дальнейшее. Садила первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Ира, если на вкус пресные, но не противные,  сделай пюре  каратиновое.  Закатай или заморозь. Потом  можно и в кастрюлю  добавлять, и в тесто.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Ира, если на вкус пресные, но не противные,  сделай пюре  каратиновое.  Закатай или заморозь. Потом  можно и в кастрюлю  добавлять, и в тесто.

Нет, Зульфия, не противные. Хорошо, сделаю. Жалко, ждала вкуса необыкновенного. Что ж, впредь, буду умнее. :-[  У меня не окрасилась Лечебная, ждать или можно резать?

 

 

Ссылка на сообщение
С разрешения Иры, вставляю ее фото этой тыквы. В комментарии она написала свой отзыв о ней.
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

7 Сентября разрезала тыкву Чудо Юдо, которая созрела на грядке. Очень вкусная тыква, можно есть сырую, запах приятный, сочная, сладкая. Семена от Биотехники, сажала рассаду в ОГ 20 мая, первая тыква завязалась в июне (8 кг), вторая в начале августа (10 кг), третья 26 августа еще пока не сняла (растет очень быстро). Сажала всего одно семечко, очень понравилась тыква.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Позавчера разрезала самую большую Чуду :) , т.к. начала подгнивать.  Срезала примерно восемь- десять сантиметров от макушки, остальное почистила от шкурки и семян - получилось чистого полезного веса 12,600 !!! Думаю, целый плод потянул бы за 14 кг.  Очень-очень сочная. Тыквы много = в морозилке места нет, порезала на цукаты, засыпала сахаром, утром слила 7 литров сиропа. Вкусная,, проходя мимо рука тянется за кусочком :niam: Семена некрупные, похожи на кабачковые. Лежат еще две штуки, чуть меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...