Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Nadin

Рекомендуемые сообщения

Цитата LenaV

Хотела на весну, а сейчас, когда мерила, увидела одно треснутое семечко, вот его посажу на днях, может что получится.

 

Пиши обязательно, как будет проходить эксперимент. Досвечивать будешь?

Ссылка на сообщение

Лампы есть, придётся досвечивать. Думаю, кабачку это надо. Пока без досветки сидят и земляника и эустома, но они в стадии семядолей. А там скоро и перец острый надо сеять. Вот и сезон новый подкрался.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ИринаSPB

Собираюсь посеять эустому в середине декабря. ( развлекаться буду :D )В этом году сеяла 30 января- поздновато зацвела.

А не поздно? Народ еще в ноябре посадил...
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

А не поздно? Народ еще в ноябре посадил...

 

Может и поздновато.  :dnt: Но вот посаженные 30 января у меня зацвели  в конце июля. А раньше тоже некуда девать- пока холодно не выставишь на улицу, а дома уже до бутонов доросли

Ссылка на сообщение

Цитата ИринаSPB

Собираюсь посеять эустому в середине декабря. ( развлекаться буду :D )В этом году сеяла 30 января- поздновато зацвела.

 

Неее, я на такие подвиги не согласна - пооблизывалась в магазине на пакетики с эустомой, и решила, что это не для меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Эх, пойду, куплю эустому...  :hid:

 

;D ;D  если чего, спрашивай- я том году первый раз выращивала-получилось  :yep: красотааааа....Купи сразу и таблетки- в них удобно, их надо разрезать пополам по высоте (когда намокнут) и  семенам достаточно будет до момента появления 4 листочков

Ссылка на сообщение

Девчата, а где можно купить новозеландские дельфиниумы?  Семена.  В магазине не хочу- не всходят у меня они  :-[
Цитата


:) Я покупала Новозеландские дельфиниумы в Петунии: http://petunias.ru/index.php?cPath=24_102

Вот какая разница между обычным и Новозеландским  ::).
Есть еще один вариант, с гарантией. Можно купить уже большой цветущий куст в горшке у Северной флоры  ;) :D. В прошлом году они торговали по 350 рублей за горшок. А если учесть, что 3 семечки стоят 120-130 рублей + почтовые расходы... и нет никаких гарантий, что наша агротехника их не загубит  :-... Вообщем, думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.
Ссылка на сообщение
Цитата

:) Я покупала Новозеландские дельфиниумы в Петунии: http://petunias.ru/index.php?cPath=24_102

Вот какая разница между обычным и Новозеландским  ::).
Есть еще один вариант, с гарантией. Можно купить уже большой цветущий куст в горшке у Северной флоры  ;) :D. В прошлом году они торговали по 350 рублей за горшок. А если учесть, что 3 семечки стоят 120-130 рублей + почтовые расходы... и нет никаких гарантий, что наша агротехника их не загубит  :-... Вообщем, думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.

Спасибо, надо посмотреть у флоры. Цена на них конечно крутая и не факт, что взойдут
Ссылка на сообщение

А я видела в Победе, что в Анино дельфиниумы в горшках, уже цветущие, небольшие правда, с одном цветоносом, но вполне нормальные для первогодков по 50 руб! Цвета были правда не особо разнообразные: белый, голубой, сиреневый. Я не покупала. У меня на участке от ветродуя они ложатся постоянно, не хочу к палкам привязывать, да и места нет для них уже подходящего.

Ссылка на сообщение
:) Кто про что, а я все про огурцы  :D. В Леруа мерлен (на Культуры) огурец Герман (Престиж), в пачке 10 семян, по 45 рублей:

И вообще, там огурцов  :hey:, средняя цена за пачку 20-25 рублей, разные. В основном Манул, Аэлита, Гавриш. Я думаю, во всех Леруа цены и ассортимент одинаковый.
Видели там какой-то грунт для рассады в больших мешках по 50 литров. По составу торф + доломитовая мука и что-то там еще, удобрение какое-то. Цена 150 рублей. Вааще даром.
Грустно в этом году, никаких дешевых распродаж садово-огородных  :(...
Ссылка на сообщение
Цитата ИринаSPB

;D ;D  если чего, спрашивай- я том году первый раз выращивала-получилось  :yep: красотааааа....Купи сразу и таблетки- в них удобно, их надо разрезать пополам по высоте (когда намокнут) и  семенам достаточно будет до момента появления 4 листочков

 

Ириша! Неужели получилась Эустома? Три года подряд пыталась вырастить, гибли от черной ножки. Выращивала и в таблетках. Видно, руки у меня... Отчаялась и "завязала". Семена-то - не из дешевых.  В чем секрет? Просвети...

Ссылка на сообщение
Цитата Tusico

Ириша! Неужели получилась Эустома? Три года подряд пыталась вырастить, гибли от черной ножки. Выращивала и в таблетках. Видно, руки у меня... Отчаялась и "завязала". Семена-то - не из дешевых.  В чем секрет? Просвети...

Я первый раз выращивала- начиталааааась..- уж очень хотелось.  Сеяла  в половинку таблетки  по высоте. сначала  разложила по 1 шт; часа через два,когда семечко намокнет, надо аккуратненько( я зубочисткой) освободить семечко от "покраски". Таблетки поставила в пластиковый прозрачный контейнер,закрыла прозрачной крышкой и  под лампу( я под настольную ставила). Всходят только на свету! Пару раз в день приоткрывала крышку-  проветривала,убирала конденсат. Примерно через неделю- 10 дней взошли-ну ооооочень мелкие. Дальше также растить на свету (на ночь только выключала) ,землю не переливать, д.б  только чуть влажная. От влаги погибает быстрее,чем от пересыхания. И когда поливала- каждый раз  добавляла циркон ( я примерно 5 кап.на 500г делала пока маленькие были,потом 10 кап.) Еще лучше ,если есть радифарм. И так росли до 4 листочков все это время в контейнере под крышкой,потом сняла  с таблетки оболочку и  посадила в маленькие пластик.контейнеры для рассады. А дальше уже просто--свет, полив. Поливала  из шприца- иначе  можно залить, а так очень удобно .В 5-6 литровые горшки пересаживала по 3-4 шт. Когда уже было по 6 пар настоящих листочков- некоторым прищипнула макушки. Но как-то не заметила разницы у  тех,которые прищипывала и у обычных-ветвились почти одинаково.Так в горшках на улице и росли. Вот сейчас привезла домой- стоят на подоконнике, но света мало- начинают вянуть и подсыхать. Хотела сохранить на след.год. Говорят они более пышно цветут.

Ссылка на сообщение

Я сегодня была на Пионерской (надо было к врачу) ну и ,конечно, не удержалась,зашла в магазин на Испытателей. (фирма Ника) Очень большой выбор семян,  томатов Сибада  :hey:, но цена  на некоторые подороже, чем в других магазинах. Можно сейчас сделать заказ на весну на розы,пионы,лилии,флоксы,клематисы и даже виноград. Но! Лилия ОТ гибрид- 250 р, розы-500-750 р. Интересующего меня  дельфиниума- у них  нет и на весну  тоже пока знают будет ли.Купила только семена укропа Павлин.  :-[ - и быстренько, быстренько..пошла  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата михаил

Всем добрый вечер!  А здесь можно  вопрос по любым  посадкам задать или нет?

Не только можно, но и нужно. Как только появится кто-нибудь из знающих ответ - так сразу и напишет.
Ссылка на сообщение

Понял, спасибо. Редко бываю на форуме, а сегодня наткнулся на Атель. Это здорово!  Вот вопросик: все время сажал чеснок осенью, а в этом году не смог. А можно сажать весной? И можно ли здесь меняться семенами.

Ссылка на сообщение
Цитата михаил

Понял, спасибо. Редко бываю на форуме, а сегодня наткнулся на Атель. Это здорово!  Вот вопросик: все время сажал чеснок осенью, а в этом году не смог. А можно сажать весной? И можно ли здесь меняться семенами.

:) Добрый вечер, Михайл!

По поводу чеснока. Некоторые горе-огородники, это я про себя, в этом году чеснок посадили в конце ноября  ::). А что ж не посадить, снега-то нет  ;) :D...  Чеснок можно сажать и осенью и весной, кому как удобно. 

По поводу обмена семенами. Для этого мероприятия есть специально созданная тема, например:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5546.0.html

Для хотения, тоже есть места определенные:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5530.0.html

Хотя я не припомню, чтобы в Дневниках запрещали обмениваться семенами.  Это не побуждение к действию, скорее размышление  ;) :D.

Ссылка на сообщение

Михаил, весной сажают яровой чеснок. А я вообще только яровой и сажаю, так как очень не люблю осенью в холодной земле копаться.

Ссылка на сообщение
Цитата vali

Девочки, я плачу , у меня ушел близкий и дорогой человечек, моя мамочка....царствие небесное  ей...

Валечка , прими соболезнования . Очень  жалко  их. Крепись, держись. У меня тоже ,вот уже год был ,как не стало мамы. Царствие им небесное..

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...