Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Nadin

Рекомендуемые сообщения

 

А пароль забыла :-[

Цитата

 

Ник забыла. И почты такой уже не было. Вот я теперь и новенькая тут :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nik

Девочки,зашла сегодня в садовод,рядом с домом,цены на семена растут,кабачки "Кавили" от мира семян 50р,за 4шт.,"Сангрум" от сибирского сада,35р.за 3шт.Огурцы "Герман" от плазм.семена 45р.за 5 шт."Маша" от мира семян 46р.за 7шт.,"Адам" от мира семян 54р.за 6шт.,"Алекс" от дома семян 66р.за 8шт :o

Ещё на пробу купила огурец "Букет"(гибрид-спринтер)уж очень продавец расхваливала,может кто растил?

 

Я растила в этом году Букет, но у меня он рос в откр. грунте, мне понравился, буду сажать еще.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Отчитываюсь о поездке на Промышленную,6

 

Люба, спасибо за подробный отчет по визиту на Промышленную :thx:

Сразу захотелось поехать.

Цена на лампы, конечно негуманная совсем, возможно потому, что конкуренции нет.

Ссылка на сообщение

Галя, очень интересно когда ты начинаешь черенковать хризантемы? И при какой температуре? Я только знаю, что этой культуре нужно 10 месяцев развития чтобы зацвести и короткий световой день...

Напиши плиз :mail:

Ссылка на сообщение

Всем приветик!!!!  Я ещё не заходила в дом семян. Надо как то зайти глянуть  на цены.

Ссылка на сообщение

Галя , тоже интересуют ответы по черенки . У меня в горшочке на балконе бодрячком растут , несколько вытянулись . Как лучше с ними поступить ? В горшке прищипнуть или из черенка растить ? И когда . :mail:

Ссылка на сообщение

А у меня прикопанные и укрытые хризантемы в теплице в рост тронулись, новые побеги отросли см по 5-7. Их же морозом теперь бац ... и все , кирдык , наверное, будет. Эх, что за зима паршивая.

Ссылка на сообщение
Обещала написать про вино и наливку. Наконец то купила прозрачные бокалы и сфоткала, а то дома остались только хрустальные и цветные, другие на дачу увезла. Теперь пришлось заново купить.

Из винограда Жемчуг Зала с мускатом сделала белое полусухое вино. Но сам куст уже выкорчевала, в о.г. у него не успевает созреть урожай и сорт болявый. На память осталось только вино. Розовое вино получилось за счет добавления горсти малины, а виноград использовала белый , вернее Золотой Потапенко. Вино красивого цвета , по вкусу ближе к полусладкому. Бокал с белым вином слегка запотел, бутылку с балкона принесла, в тепле запотевать стекло стало.





Вчера слила сливовую наливку, стояла с августа месяца. Получилась очень вкусная, с легким ароматом Амаретто. Решила на будущее , что добавлю несколько миндальных орешков при приготовлении такой наливки и у меня будет свой ,почти настоящий Амаретто. На фото Сливовая в бокале потемнее .
В соседнем бокале наливка малиново-черно смородиновая. Очень вкусная и ароматная, просто ум отпить :D




Хотела сделать маленькие фото , но почему то они у меня не увеличивались в сообщении, пришлось выставить крупным планом.Так что угощайтесь :D
Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Галя, очень интересно когда ты начинаешь черенковать хризантемы? И при какой температуре? Я только знаю, что этой культуре нужно 10 месяцев развития чтобы зацвести и короткий световой день...

Напиши плиз :mail:

Хризы черенкую в марте. Пробовала раньше, у меня не получается, загнивают. Черенки при комнатной температуре нормально развиваются. Поросль, которая в горшке, можно немного прищипнуть, чтобы сильно не вытягивалась. Если много поросли, то совсем тонюсенькие удаляю, оставляю несколько из  более крупных. Вот с них весной нарежем черенки.

Анжела, зеленая поросль в теплице в январе замерзнет. Смело удаляй ее сейчас, чего силы зря тратить растению, пусть готовится к зимовке. А весной новая нарастет. Или попробуй их укоренить, а что, а вдруг :dnt:

Ссылка на сообщение

Вай-вай-вай.....

Анжела!    Какая красота и вкуснотища!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

А можно рецепт сливовой наливки?

У  нас слив - завались....

Повидлы с компотами уже надоели

Ссылка на сообщение

Галь,а у меня черенки с осенней встречи дома на подоконнике решили зацвести,я им бутоны удалила,они новые нарастили :)Один уже цветет,пока я уезжала,он успел зацвести,остальным удалю.Высотой сантиметров 7-8.Расти не растут,а бутоны гонят.

 

Анжела,я от твоих фоток с наливками слюной захлебнулась! :appl: :appl:Очень красиво!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Ладога

Обещала написать про вино и наливку. Наконец то купила прозрачные бокалы и сфоткала, а то дома остались только хрустальные и цветные, другие на дачу увезла. Теперь пришлось заново купить.

Из винограда Жемчуг Зала с мускатом сделала белое полусухое вино. Но сам куст уже выкорчевала, в о.г. у него не успевает созреть урожай и сорт болявый. На память осталось только вино. Розовое вино получилось за счет добавления горсти малины, а виноград использовала белый , вернее Золотой Потапенко. Вино красивого цвета , по вкусу ближе к полусладкому. Бокал с белым вином слегка запотел, бутылку с балкона принесла, в тепле запотевать стекло стало.





Вчера слила сливовую наливку, стояла с августа месяца. Получилась очень вкусная, с легким ароматом Амаретто. Решила на будущее , что добавлю несколько миндальных орешков при приготовлении такой наливки и у меня будет свой ,почти настоящий Амаретто. На фото Сливовая в бокале потемнее .
В соседнем бокале наливка малиново-черно смородиновая. Очень вкусная и ароматная, просто ум отпить :D




Хотела сделать маленькие фото , но почему то они у меня не увеличивались в сообщении, пришлось выставить крупным планом.Так что угощайтесь :D

Красотища,а рецепт где можно посмотреть?
Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

 

А можно рецепт сливовой наливки?

У  нас слив - завались....

Повидлы с компотами уже надоели

 

Проще не бывает, толко водки придется прикупить.

Чуть больше половины банки 3л насыпать синих слив( не терн), добавить сахар по вкусу, я не хотела очень сладкую наливку , насыпала стакан сахара , можно и побольше,особенно, если слива кислая. Все залить водкой  и закрыть крышкой, периодически переворачивать, потряхивать банку, чтобы сахар растворился. Можно досыпать сахар в процессе настаивания, только сахар тогда придется сначала растворить в наливке отдельно. Немного отлить из банки , доб. сахар и перемешать до растворения, потом влить в банку.

Настаивается месяца 2-3 , больше не надо, т.к. все таки с косточками . Если доб. орешки миндальные, думаю, аромат  и вкус будет еще лучше. Можно поэкспериментировать и доб. какие то специи в сливовую наливку, н-р кардамон, имбирь и т.д. .

Потом  слить через трубочку или просто аккуратно, чтобы не попали частички и мякоть сливы в буылку, хотя там осадка практически нет, если слива целая.

Ссылка на сообщение

 

Я  в этом сезоне делала разные наливки, в т. числе и из ежевики. Ежевичная наливка получается очень красивого темно пурпурного цвета , вкусная, с кислинкой, запах слабо выраженный, но цвет и вкус изумительный. Ставила для настатвания в шкаф при комн. температуре, стояла месяц, ягоды не линяют, просто немного теряют цвет. Настаивать можно было бы еще , но мне надо было смешать ее с клубничной наливкой, чтобы подготовить ее к встрече артельцев.

Меньше всего понравилась просто клубничная. Получается сладкая с легкой горчинкой, с сильным запахом,  розово-красного цвета. Смешав с ежевичной, получилось замечательно. Все есть -цвет, вкус, аромат.

Самая вкусная у меня, это малина и черная смородина. Но я настаиваю все ягоды не меньше месяца. Можно вообще до Нового года. Только в темном месте.

Рецепт: Ягоды насыпаю в трехлитровую банку по плечики, доверха сахар и все заливаю хорошей водкой, закрываю крышкой .И настаиваю.

Ссылка на сообщение

Анжела, привет! А можно для наливок использовать замороженные ягоды? Или только летом из свежих делать? Прочитала про наливку из смородины, у меня её замороженной много.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурмурка

Хризы черенкую в марте. Пробовала раньше, у меня не получается, загнивают. Черенки при комнатной температуре нормально развиваются. Поросль, которая в горшке, можно немного прищипнуть, чтобы сильно не вытягивалась. Если много поросли, то совсем тонюсенькие удаляю, оставляю несколько из  более крупных. Вот с них весной нарежем черенки.

Анжела, зеленая поросль в теплице в январе замерзнет. Смело удаляй ее сейчас, чего силы зря тратить растению, пусть готовится к зимовке. А весной новая нарастет. Или попробуй их укоренить, а что, а вдруг :dnt:

Галя, спасибо за инфу, а ты вроде в прошлом году очень рано приносила на встречу укоренённые черенки хризантем...где-то зимой. Хочу в январе попробовать...наверно рано, но безделье надоело.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгеша

Анжела, привет! А можно для наливок использовать замороженные ягоды? Или только летом из свежих делать? Прочитала про наливку из смородины, у меня её замороженной много.

 

Не пробовала, но думаю, что можно. Может осадка будет побольше, т.к. ягода размягченная получится, но это поправимо. Сначала слить наливку из банки , дать несколько дней отстояться, потом через трубочку слить с осадка.

Делайте, и к 8 марта будет у вас вкусная наливочка. Если есть возможность, добавьте к смородине чуток вишни , лучше с косточкой. Получится еще вкуснее.

Ссылка на сообщение

Артельцы добрый вечер  :thx: :thx: :thx:

Я к вам с вопросом. Подскажите хороший проверенный питомник ( желательно чтоб сайт был - где посмотреть можно). В основном упор на декоративные кустарники и хвойники.  А  еще посоветуйте хорошие сорта вишень, груш, смородины красной-черной, крыжовник- крупный сладкий, малины - из проверенных так сказать.

Готовлюсь к весне. Про вишни вроде Анжела писала но не могу найти.

Яблони хочу посадить всего 4 штуки - 2 летние 1 осеннюю и 1 зимнюю. Нравится сорт Малиновка - а вот с остальными  :dnt:.

Ссылка на сообщение

Надя, посмотри на сайте ВИРа

http://www.gatchina.biz/list/vir

и питомника в Тайцах

http://www.gatchina.biz/list/pitomnik

Описания хорошие здесь

http://www.vniispk.ru/index.php

Смородину черную советую Дар Смольяниновой, Селеченскую2, Пигмей.

Летние яблони - Брусничное, Конфетное, Орловим

Осенние - ароматнее Антоновки нет

 

Ссылка на сообщение

В ВИРе была два года назад, полный отстой, много  южных саженцев. Вот здесь было лучше  http://www.agrotehnologii.com.

Но! очень быстро заканчиваются саженцы, особенно косточковые. Скупают оптовики. Если ехать покупать , то надо весной сразу, как начнут торговать. Прививают в питомнике сами, саженцы редких и интересных сортов маленькие, однолетки.

 

Из яблонь мне нравится Медуница-  яблоки чисто сладкие, без кислоты. Это для любителей сладких.

Память Лаврика -крупные желтые плоды, созревает у нас в нач. сент.

Орлик- малиновые крупные, и так поесть , и полежать могут, сентябрь.

Эти у меня растут и я довольна  выбором.

По ягодникам не мы выбираем, а что нам предлагают. Не всегда совпадают наши желания , с предложенным ассортиментом.

Ссылка на сообщение

Надюша, по поводу питомника поддержу Анжелу.  От ВИРа осталось одно название, и под этим названием торгует частница. Очень много пересорта. В питомнике Агротехнологий ассортимент скромнее, но порядочности побольше.  И ВИР и питомник Агротехнологий от меня совсем рядышком.

Ссылка на сообщение

Обидно за ВИР, у меня много саженцев яблонь там куплено. Правда, давно это было... Последние годы на выставках покупала.

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо - начну изучать . Орловим, орлик - первый раз такое название на слышу.

Да самое главное чтоб плодовые были районированными. Ну раз в ваших условиях выживают у нас то=же должны.

Вишня - Россошанская черная и Надежда - у кого нибудь есть. Уж больно красивые они на картинке.

Ссылка на сообщение

Питомник  Тайцах посоветовать не могу. У нам там дача и мы 90% растений купили там. Приживаемость хорошая. Видимо потому, что саженцы получаются районнированные и свежие. Но насчет всего остального.  :(Ассортимент у них небольшой, интерерсных сортов нет и, самое неприятное,  могут всякие неожиданности вывезти когда растение подрастет. Обманывают они, пользуясь тем, что люди не разбираются и у саженца непонятно, какой это сорт.

 

А несколько лет назад они почти все делянки забросили. Откуда у них теперь саженцы - не знаю.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...