Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чёрный принц


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Крупные плоды весом 250-ЗОО г
Цвет плодов коричнево-шоколадный.
Растение высокорослое, требует пасынкования. От всходов до начала плодоношения 125-130 дней. Плод крупный, округлой формы, малосемянныи, в кисти 4-5 плодов, обычно растение формируют в 1-2 стебля, оставляя 4-5 кистей.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=13182" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=13182" rel="nofollow">Матильда

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=6504" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=6504" rel="nofollow">Rafitta

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=13349" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=13349" rel="nofollow">Анела




Автор фото:  Синьер 
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Выращивала 3 года от РО. Куст крепкий, сильнооблиственный. На пачке написано дет и если выращивать из семян из пакетика и пасынковать, довольно быстро отдает урожай, если не пасынковать, плоды будут мелкие. По форме плоскоокруглые, первые грамм до 300, выше-мельче. Для меня не достаточно сладкие, хотя многим нравился.Можно сказать, что урожайный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Семена от Шевчука (Украина).
- Внешнее описание куста: сорт средний, раскидистый, нормальный,
- Завязывание плодов - без пропусков,
- Высота куста в ОГ на 9.8 - 1,3м, к 6.9 - 1,5м,
- Кисти - по 1-3 плода,
- Общая урожайность - средняя, ближе к высокой, но разошелся только с середины августа,
- Плод: округло-приплюснутый, коричнево-бардовый с небольшими зелеными плечиками, 150-250г, поздние - мельчают,
- Плотность спелого плода - средняя,
- Вкус - сбалансированный, вкусный, гармоничный, сладость на 4+.
Первое впечатление: красивый и вкусный томат, как на еду, так и на переработку.
Минусы - наличие незначительных зеленых плечиков.
Оценка рассады - 5, куста - 4, плода - 4+, общая оценка сорта - 4+.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Мой Черный Принц (который не лапоть), рассада из магазина


По 6 плодов в кисти, 150-170 гр, некоторые чуток больше. Обычный лист. Структура куста средняя, не вегетативная, а генеративная. Вела в 1 ствол. Развивается, наливается и зреет медленно. Плод быстро мягчает и перезревает на кусту.  Сладость по сравнению с Малахитовой Шкатулкой на 3.5 по 5-ти бальной шкале (со слов моего мужа-сладкоежки)
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Сорт оказался у меня не стабильным в смысле вкуса и урожайности. Два года подряд отлисался отменным вкусом и урожайностью. В этом году из тех же семян выросли плоды  на "4". А хотелось ещё улучшить... :(
Вобщем, 1 кустик в 1 стебель дал в стекл. теплице  8 плодов по 200- 250 грамм. Вкусные, особенно с солью!
alt="" />
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Я нашла идеальный ЧП! Попыток было :-  из разных цветных пакетиков >:(
НатаНата - СПАСИБО :thx: :thx: :thx:
Среднеспелый - фото 28 июля-3 августа2016г. Высота около 1,8м
Очень вкусный, мясистый, семена только по краю. :yep: :niam:
Урожайность хорошая получилась.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Цитата Золушка

Я нашла идеальный ЧП! Попыток было :-  из разных цветных пакетиков >:(

НатаНата - СПАСИБО :thx: :thx: :thx:

Среднеспелый - фото 28 июля-3 августа2016г. Высота около 1,8м

Очень вкусный, мясистый, семена только по краю. :yep: :niam:

Урожайность хорошая получилась.

Да, зрительно очень похож на тот сорт, 30-летней давности, который остался в памяти.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Да, зрительно очень похож на тот сорт, 30-летней давности, который остался в памяти.
Оля, он и есть ;) У меня изначально семена были выписаны в 2002-2003г.г. из Челябинска (Опытный участок "Тракторосада-3") от Пановой Т.В. Невысокий индет, урожайный, крупные (самые крупные были 400-500гр), сладкие плоды :niam:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Самый любимый мой сорт из всех, сейчас уже ращу своими семенами, изначально уже не помню, от какой фирмы были, покупные. В этом неудачном году был единственным, кто очень хорошо плодоносил, и самым ранним. Плоды круглые, некрупные, темно-красного или коричневатого цвета, очень вкусные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Сажал в ОГ в 2019 году. В теплице места не нашлось, т.к. сажал его просто ради эксперимента, хотел проверить знаменитый сорт. Фото, к сожалению, нет. В рассаде был крепкий, созрел одним из первых. Вкус из 40 сортов в этом году был одним из лучших. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...