Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2015 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Janichka

Михаил, какой интересный способ! Спасибо! Надо взять на карандаш. :-X

А мешки на сколько литров?

И что потом, когда корни уйдут в землю? Так и оставляем все? Или как-то пленку от мешка убрать надо?

 

Все так и оставляю. Как корни освоят мешок - идут в землю . Мешки беру самые большие Лама Торф. Сколько там литров не помню. Вроде 100. В таком грунте очень мощный старт, что залог будущего урожая. Сорняков почти нет.Этот способ можно применять как в теплице, так и в ог

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Все так и оставляю. Как корни освоят мешок - идут в землю . Мешки беру самые большие Лама Торф. Сколько там литров не помню. Вроде 100. В таком грунте очень мощный старт, что залог будущего урожая. Сорняков почти нет.Этот способ можно применять как в теплице, так и в ог

А на сколько растений 100 л. пакет земли?

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

А на сколько растений 100 л. пакет земли?

 

Вообще в первоисточнике 3 написано, но я 2 сажу. Но растения даже выглядят в разы круче чем просто в земле

Ссылка на сообщение

Надо будет попробовать в мешках,я правильно поняла,это мешки с готовым грунтом которые продают?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вообще в первоисточнике 3 написано, но я 2 сажу. Но растения даже выглядят в разы круче чем просто в земле

Спасибо, попробую!

Ссылка на сообщение

Михаил, а вот еще вопрос: Вы берете самый большой мешок на 100л, а если например мешок 10л взять - для первоначального так сказать удачного старта роста огурчика? А потом так же корни освоят 10л и в грядку уйдут - как Вам такая идея? Что скажете? Я уже хочу так попробовать!  :) 

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вообще в первоисточнике 3 написано, но я 2 сажу. Но растения даже выглядят в разы круче чем просто в земле

А Вы в эти мешки что еще добавляете?

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Надо будет попробовать в мешках,я правильно поняла,это метки с готовым грунтом которые продают?

 

да самые обычные. Я беру фирмы Лама торф или волшебная грядка. Живая земля - вообще идеально , но дорого.

Ссылка на сообщение
Цитата EKA

Михаил, а вот еще вопрос: Вы берете самый большой мешок на 100л, а если например мешок 10л взять - для первоначального так сказать удачного старта роста огурчика? А потом так же корни освоят 10л и в грядку уйдут - как Вам такая идея? Что скажете? Я уже хочу так попробовать!  :)

 

10 л думаю маловато. хоть 20 возьмите. Ничего в них не добавляю. Там все есть. Заправляю саму грядку навозом и минералкой.

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Михаил, а поливаете огурцы в мешках каким образом? Там ведь пересыхает все быстрее?

 

С чего в мешке пересыхает? Сначала поливаю в отверстие. Потом между двух рядов мешков шланг бросаю и все

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Планирую такие огурчики посадить: Кукуй (пчелоопыляемый), Примадонна, Маша, Родничок.

Хочу очень найти хороший засолочный, хрустящий. Желательно с бугорками и черношипый. Посоветуйте! Во многих при засолке образуются пустоты. Как Родничок в засолке?

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Планирую такие огурчики посадить: Кукуй (пчелоопыляемый), Примадонна, Маша, Родничок.

Хочу очень найти хороший засолочный, хрустящий. Желательно с бугорками и черношипый. Посоветуйте! Во многих при засолке образуются пустоты. Как Родничок в засолке?

Мне нравятся Клавдия и Герман

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Планирую такие огурчики посадить: Кукуй (пчелоопыляемый), Примадонна, Маша, Родничок.

Хочу очень найти хороший засолочный, хрустящий. Желательно с бугорками и черношипый. Посоветуйте! Во многих при засолке образуются пустоты. Как Родничок в засолке?

 

Алексеич от семко . Партенокарпик черношипный. В засолке - супер

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

А из пчелками опыляемых что посоветуете (и на посолить, и поесть)?

Самый беспроблемный- Капелька.  :yep: Правда сама давно его не сажала, перешла на гибриды.

Ссылка на сообщение

Михаил, а у меня все огурцы в ОГ.. Вот и подумала, почему бы пчелкам не поработать? :P

А если серьезно, то мне они более ароматными кажутся.  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Олечка, про капельку ничего не слышала.. Пойду-гляну на госсорте!

Честно? не сажаю уже давно пчелоопыляемые. :-X

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...