Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2015 год


Рекомендуемые сообщения


про новые пучковые огурцы можно почитать здесь:

http://semena74.com/news/8.php

видела в продаже 60 р. за 5 семек.

но уж больно на картинке огурцов много

Ссылка на сообщение

Я в этом году опять буду сажать

Герман

Берендей

Аннушка

Емеля

Подмосковные вечера,

а на раннии буду сажать рассадой --Китайский фермерский

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Семена Паратунки  и других самых достойных гибридов недешевы.  Чтобы взошли все семена,  муравьи не съели драгоценные проростки и для ускорения плодоношения я высаживаю их  рассадой.  Посаженные  развернувшимися семядольными листочками из 200 мл или даже с 1-2  настоящими из 500 мл растения  будут крепче и порадуют урожаем раньше.

  Конкретно Паратунке и Престижу  желательно 1 кв метр на куст. Ничего прищипывать не нужно. Если в грядку внесено достаточно фосфора и прочего, они справляются с укоренением/ростом куста и цветением/продоношением одновременно.

У Германа и Маши я убирала 1й цветок, они капельку слабее.

Зульфия, тоесть, ты у Паратунки, вообще ничего не убираешь и не ослепляешь первые 3 развилки.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я на 80% Сарацин посажу. От гибрида просто в восторге. Еще всзял Янычар на пробу . И третий Артист, конечно.

 

А я в этом году Сарацин нигде не нашла. Осталось только 3 семени с прошлого года.

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

А я в этом году Сарацин нигде не нашла. Осталось только 3 семени с прошлого года.

 

Я тоже про него очень хорошие отзывы читала.Но у нас его пока в продаже нет :(

Ссылка на сообщение
Цитата Sergeevna

Я в этом году опять буду сажать

Герман

Берендей

Аннушка

Емеля

Подмосковные вечера,

а на раннии буду сажать рассадой --Китайский фермерский

 

Емеля от манул? У меня ерунда какая-то выросла, а вот продавец их очень хвалила.

Ссылка на сообщение

Алл, я тоже постараюсь потом Артиста прикупить, а ещё очень Темп хочется, но не знаю найду ли. Паратунку видела в интернет-магазине 75руб. Значит около 100руб она наверное. И из крокодильчиков что-нибудь надо.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Зульфия, тоесть, ты у Паратунки, вообще ничего не убираешь и не ослепляешь первые 3 развилки.

 

Я на всех ослепляю 4 листа и потом не трогаю. Только удаляю желтеющие листья

Ссылка на сообщение

Еще в любимчиках мануловкий Данила(очень вкусный и урожайный) и Семковский Алексеич. Он черношипный и в засоле очень вкусный. Урожайность отличная и устойчив к Л М Р

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Еще в любимчиках мануловкий Данила(очень вкусный и урожайный) и Семковский Алексеич. Он черношипный и в засоле очень вкусный. Урожайность отличная и устойчив к Л М Р

Михаил, а я по вашим отзывам купила Стеллу. Хочу в этом году попробовать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Михаил, а я по вашим отзывам купила Стеллу. Хочу в этом году попробовать. :)

 

По мне Стелла - самый вкусный огурец. У него особенность есть. Солнышко очень любит. В тень не сажайте :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

По мне Стелла - самый вкусный огурец. У него особенность есть. Солнышко очень любит. В тень не сажайте :hat:

у меня они все на солнышке сидят, я бы даже сказала на пекле...палит у нас солнце.

А вот в бочку никто огурцы не сажал? :-[ увидела в передаче...а у меня старых бочек :hey: Какие вот только сорта подойдут? или это не важно?

Ссылка на сообщение

У меня свекровь сажает в бочку пораньше, 2-3 огурца. Она вообще с сортами не заморачивается, сажает типа отелло.

Ссылка на сообщение

 

у меня они все на солнышке сидят, я бы даже сказала на пекле...палит у нас солнце.

А вот в бочку никто огурцы не сажал? :-[

Цитата
увидела в передаче...а у меня старых бочек :hey: Какие вот только сорта подойдут? или это не важно?

 

Пробовал. не понравилось. 2 раза в день поливать надо. А по урожаю нормально. Мне в покупных мешках с землей понравилось очень

Ссылка на сообщение
Цитата Диана

Мы огурцы очень любим поэтому приготовила на 2015г:

Поратунка

Артист

Изумрудный поток

Адам

Кураж.

еще салатный Аншлаг

А изумрудный поток тоже салатный?

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Пробовал. не понравилось. 2 раза в день поливать надо. А по урожаю нормально. Мне в покупных мешках с землей понравилось очень

Огурцы в мешки сажаете? А их не так часто поливать нужно, меньше испарение?

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

А изумрудный поток тоже салатный?

 

Изумрудный поток, можно мариновать дольками, резать колечками, использовать в свежем виде.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Огурцы в мешки сажаете? А их не так часто поливать нужно, меньше испарение?

 

Большие мешки насекаб снизу и кладу разрезами вниз на вскопанную унавоженную грядку. Потом в кадом мешке делаю отверстие и сажаю семя или рассадину. Корни сначала в мешке в идеальном микроклимате , а потом в землю уходят через разрезы

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Большие мешки насекаб снизу и кладу разрезами вниз на вскопанную унавоженную грядку. Потом в кадом мешке делаю отверстие и сажаю семя или рассадину. Корни сначала в мешке в идеальном микроклимате , а потом в землю уходят через разрезы

 

Это для раннего урожая?

Ссылка на сообщение

Я тоже в этом году хочу посадить много огурцов, по одному семушку, но разных. Мнений на форуме много, буду сама глядеть, что лучше, что хуже.

Артист F1

Букет F1

Белый ангел F1

Веселые гномики F1

Внучок F1

Герман F1

Изумрудные сережки F1

Ира F1

Кураж f1

Конни F1

Маша F1

Профи F1

Патти

Паратунка F1

Примадонна F1

Салинас F1

Темп F1

Эколь F1

 

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Большие мешки насекаб снизу и кладу разрезами вниз на вскопанную унавоженную грядку. Потом в кадом мешке делаю отверстие и сажаю семя или рассадину. Корни сначала в мешке в идеальном микроклимате , а потом в землю уходят через разрезы

Михаил, какой интересный способ! Спасибо! Надо взять на карандаш. :-X

А мешки на сколько литров?

И что потом, когда корни уйдут в землю? Так и оставляем все? Или как-то пленку от мешка убрать надо?

Ссылка на сообщение

 

Я тоже в этом году хочу посадить много огурцов, по одному семушку, но разных. Мнений на форуме много, буду сама глядеть, что лучше, что хуже.

Артист F1

Букет F1

Белый ангел F1

Веселые гномики F1

Внучок F1

 

Сажала внучок, очень понравился.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...