Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2015 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата oxana

Понятно!

В прошлом году сажала Барабульку и Изумрудные сережки,пучковые.В пучке завязывается до 5 штук,потом остается один ,два,остальные усыхают,но огурчики вкусные и в закатке нормальные.В этом году опять купила Дружную семейку и Гирлянду из пучковых.
Ссылка на сообщение

Цитата Вера

В прошлом году сажала Барабульку и Изумрудные сережки,пучковые.В пучке завязывается до 5 штук,потом остается один ,два,остальные усыхают,но огурчики вкусные и в закатке нормальные.В этом году опять купила Дружную семейку и Гирлянду из пучковых.

Спасибо,думаю что надо попробовать,

Ссылка на сообщение

Прошу совета: хочу часть огурчиков посадить пораньше,

под укрытие с лутрасилом, на урожай немного пораньше,

ну и потом чтобы тоже плодоносили.

Кого лучше на раннюю посадку взять:

Изумрудный поток, Темп, Паратунку?

Накупила по хорошим отзывам, и наша отзывчивая

форумчанка со мной поделилась,

и теперь выбрать не могу.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Прошу совета: хочу часть огурчиков посадить пораньше,

под укрытие с лутрасилом, на урожай немного пораньше,

ну и потом чтобы тоже плодоносили.

Кого лучше на раннюю посадку взять:

Изумрудный поток, Темп, Паратунку?

Накупила по хорошим отзывам, и наша отзывчивая

форумчанка со мной поделилась,

и теперь выбрать не могу.  :)

 

 

 

Изумрудный поток, не стоит на ранние, сам мощный, листья крупные, пока плоды завяжутся другие уже во всю плодоносить будут.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Изумрудный поток, не стоит на ранние, сам мощный, листья крупные, пока плоды завяжутся другие уже во всю плодоносить будут.

Спасибо, тогда посажу Изумрудный поток со второй партией огурчиков.

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Прошу совета: хочу часть огурчиков посадить пораньше,

под укрытие с лутрасилом, на урожай немного пораньше,

ну и потом чтобы тоже плодоносили.

Кого лучше на раннюю посадку взять:

Изумрудный поток, Темп, Паратунку?

У меня Маша Ф1 самая ранняя каждый год. Очень хороший гибрид, долго и обильно плодоносит, особенно в теплице  :yep:

А из ваших Темп наверно посадила бы на ранние  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У меня Маша Ф1 самая ранняя каждый год. Очень хороший гибрид, долго и обильно плодоносит, особенно в теплице  :yep:

А из ваших Темп наверно посадила бы на ранние  :)

Светлана, а у меня есть от Семко гибрид Наша Маша,

это они такие ранние? Тогда точно их бы и посадила.

Ссылка на сообщение

Цитата salix

Светлана, а у меня есть от Семко гибрид Наша Маша,

это они такие ранние? Тогда точно их бы и посадила.

Нет, от Семко это другой сорт. Про его раннеспелость можете в Каталоге огуречном спросить  :)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2195.msg295400.html#msg295400

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У меня Маша Ф1 самая ранняя каждый год. Очень хороший гибрид, долго и обильно плодоносит, особенно в теплице  :yep:

А из ваших Темп наверно посадила бы на ранние  :)

Светик .а ты Темп садила .какие впечатления о нем ?

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!  Я новичок на форуме, но хочу поделиться про огурчики. Что бы было много огурчиков было на 1 стебле нужно формировать куст. 4 нижние плети удалять, потом оставлять всего 2листа в плети, затем в следующей плети 3 листа, потом 4, а затем прищипнуть макушку. Мороки много. А если этого не делать то растут как обыкновенные, урожайные. Я практически до середины удаляла все боковые побеги. Оставляя на боках 2-3 листа. У меня была Дружная семейка, Веселые ребята. Я для эксперимента возилась с двумя кустами. С остальными просто было лень.  А на 2 кустиках в пазухах было по 3-4 огурчика.

Ссылка на сообщение

Да, Маша очень ранний огурчик, первые плоды( через рассаду, посаженную в апреле дома) собирала в конце мая в ог. У меня Маша от Royal Sluis, беру в Хупте. Чуть отставали Из. поток, Букет и Маринда, где-то к 5 июню начинали.

Ссылка на сообщение

  Ива, Паратунка :yep: самая  ранняя, но ее надо гораздо  реже сажать, чем Темп.  У Паратунки  :hey: :hey:урожай на 10 боковых побегах  одновременно растет до морозов, только подвяжите каждый и кормите.

  У Темпа боковые короткие, его хорошо в теплицу вдоль стенки, никого не затенит.

  Маша отличается от Нашей Маши.  Обе лучше семеек, ребят и прочих, но Паратунка еще больше понравилась: слаще, ароматнее, урожайнее. 

Ссылка на сообщение

Цитата ялена

Светик .а ты Темп садила .какие впечатления о нем ?

Темп от Семко я прямо в грунт в теплице сеяла взамен погибшей от холода рассады, но он в затенении начинал расти и толком себя не показал в плане урожайности-вокруг него уже высокие огурцы были. Но заметила, что он быстро первые огурчики завязал на главном стебле. В течении сезона огурцы были ровненькие и довольно вкусные  :)

Ссылка на сообщение

А еще хочу спросить про китайские огурчики. Мне подарили пакетик. На нем нарисованы обыкновенные огурчики. На русском про них ничего. Может что нибудь про них расскажите. Спасибо. 

Ссылка на сообщение

  Китайские сорта/гибриды  тоже разные, в основном их  хвалят.  У меня салатный  Пекинский вкусный получился сладким, но поздним.  Так что я бы посадила в первый год только на проверку, в основном растила проверенные гибриды.  Если понравится, остальные семена можно через год побольше посадить.

Ссылка на сообщение

У меня обычно растет 3-4 кустика огурцов и нашей небольшой семье хватает, а в этом году накупила в Хупте семян, хоть по 1 семечку теперь сеять! А много огурцов нам не съесть. Подскажите, кого посеять на ранний урожай Германа или Артиста? Оба вроде ранние, Германа выращивала уже, Артиста впервые буду. Еще есть семена Гармония, Доломит и Меренга, тоже вроде ранние. Кто порадует раньше всего?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Ива, Паратунка :yep: самая  ранняя, но ее надо гораздо  реже сажать, чем Темп.  У Паратунки  :hey: :hey:урожай на 10 боковых побегах  одновременно растет до морозов, только подвяжите каждый и кормите.

  У Темпа боковые короткие, его хорошо в теплицу вдоль стенки, никого не затенит.

  Маша отличается от Нашей Маши.  Обе лучше семеек, ребят и прочих, но Паратунка еще больше понравилась: слаще, ароматнее, урожайнее.

Зуля, спасибо. Учту, что Паратунке большая

площадь питания нужна, да и само питание усиленное.

Главное, что она еще и долгоиграющая, очень люблю

последние осенние огурчики, они такие сладкие всегда.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Ива, Паратунка :yep: самая  ранняя, но ее надо гораздо  реже сажать, чем Темп.  У Паратунки  :hey: :hey:урожай на 10 боковых побегах  одновременно растет до морозов, только подвяжите каждый и кормите.

  У Темпа боковые короткие, его хорошо в теплицу вдоль стенки, никого не затенит.

  Маша отличается от Нашей Маши.  Обе лучше семеек, ребят и прочих, но Паратунка еще больше понравилась: слаще, ароматнее, урожайнее.

Ну вот и определилась что в тепличку буду садить .чтобы и рано начали и подольше плодоносили .прикупила давно Паратунку

Ссылка на сообщение

    Семена Паратунки  и других самых достойных гибридов недешевы.  Чтобы взошли все семена,  муравьи не съели драгоценные проростки и для ускорения плодоношения я высаживаю их  рассадой.  Посаженные  развернувшимися семядольными листочками из 200 мл или даже с 1-2  настоящими из 500 мл растения  будут крепче и порадуют урожаем раньше.

  Конкретно Паратунке и Престижу  желательно 1 кв метр на куст. Ничего прищипывать не нужно. Если в грядку внесено достаточно фосфора и прочего, они справляются с укоренением/ростом куста и цветением/продоношением одновременно.

У Германа и Маши я убирала 1й цветок, они капельку слабее. 

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Прошу совета: хочу часть огурчиков посадить пораньше,

под укрытие с лутрасилом, на урожай немного пораньше,

ну и потом чтобы тоже плодоносили.

Кого лучше на раннюю посадку взять:

Изумрудный поток, Темп, Паратунку?

Накупила по хорошим отзывам, и наша отзывчивая

форумчанка со мной поделилась,

и теперь выбрать не могу.  :)

 

На моем опыте, партенокарпические гибриды огурцовы с одиночными завязями быстрее отдают урожай. Например, Талисман F1 от семко.

Ссылка на сообщение

Буду сажать :

Темп, Артист - эти впервые, по отзывам с форума.

Изумрудный поток - сажала в 2014 - понравился  :niam: :niam: :niam:, первый и последний огурец съели с него

Герман - дежурный уже лет 5

Кураж - понравился в 2014

Салинас  - любимчик  :niam: (тип Либелла-Отелло)

:)

Ссылка на сообщение

Изумрудный поток выращиваю 3 года-очень нравится.А сегодня не удержалась и все же купила огурец-корнишон Всем на зависть .Ну пусть -пучковый.Попробую.Потом отпишусь.Ну а темп.Маша и Младший лейтенант обязательно. :hey:

Ссылка на сообщение

Я на 80% Сарацин посажу. От гибрида просто в восторге. Еще всзял Янычар на пробу . И третий Артист, конечно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...