Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розарий с томатами


Janichka

Рекомендуемые сообщения

Алена, поздравляю тебя с открытием  дневника!!!!! У тебя обязательно все получится!!! :yep: :yep: :yep: Розы тоже очень люблю. Многолетник, который цветет с лета до глубокой осени, а красоту цветов ни с чем не сравнить. А какое многообразие форм и расцветок!!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Капуста должна быть сорта - Белорусская. :hat:

 

Алёна, с новосельем!  :hey:

 

Подскажи когда на рассаду ты капусту сажаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а какие розы из ч/г по новинкам порекомендуешь взять?

По чайничкам надо подумать. А какие цвета нравятся? Какие уже растут?

Сейчас в основном в моде кустовые, флорибунды и спреи начинают появляться. Но тут дело вкуса. :)

У вас, я думаю, нужно еще брать во внимание климатические особенности.

К сожалению, даже я  не могу себе позволить некоторые розы. :(

Ссылка на сообщение

мне кустовые нравятся и флорибунды тоже , ушло под зиму около 40 кустов, а что будет расти в этом году -  :dnt:, зима морозная и без снега...

Не лю просто однотонные, все же с многоцветовым фоном больше привлекают :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Алена, поздравляю тебя с открытием  дневника!!!!! У тебя обязательно все получится!!! :yep: :yep: :yep: Розы тоже очень люблю. Многолетник, который цветет с лета до глубокой осени, а красоту цветов ни с чем не сравнить. А какое многообразие форм и расцветок!!!!

Спасибо!  :thx:

Да, Наталья, розы так украшают сад!!!

Цветут постоянно, пахнут восхитительно! Если бы еще зимовали без укрытия! :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Алёна, с новосельем!  :hey:

 

Подскажи когда на рассаду ты капусту сажаешь?

Светлана, спасибо! :thx:

Сажала 25 марта, но считаю для белорусской это было поздно. Я думаю числа 10 марта :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Светлана, спасибо! :thx:

Сажала 25 марта, но считаю для белорусской это было поздно. Я думаю числа 10 марта :dnt:

 

Алён, а высадила когда в ОГ?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

мне кустовые нравятся и флорибунды тоже , ушло под зиму около 40 кустов, а что будет расти в этом году -  :dnt:, зима морозная и без снега...
Не лю просто однотонные, все же с многоцветовым фоном больше привлекают :)

Свет,а какие сорта не помнишь?

Из пестрых чайников. У меня растет Марвел, пока малыш цвел мало, выкладываю не свою фотку.


Очень хочу Интуишенов , но они у меня дважды вымерзали, но я настырная опять весной посажу, попробую по другому их закрывать.
А как они в Красноярске будут :dnt:
Red Intuition


Pink Intuition
Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Свет,а какие сорта не помнишь?

 

Из пестрых чайников. У меня растет Марвел, пока малыш цвел мало, выкладываю не свою фотку.

 

Очень хочу Интуишенов , но они у меня дважды вымерзали, но я настырная опять весной посажу, попробую по другому их закрывать.

 

У меня растут Интуишены, а Марвел-хочунемогу! :-*  Алён, а как ты их на зиму укрываешь?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Алён, а высадила когда в ОГ?

Свет, не помню :dnt: Это позапрошлый год, а в прошлом не сажала.

Мне кажется с помидорами, потому что места уже не оставалась, я их по краям тыкала. В мае.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

  Алён, а как ты их на зиму укрываешь?

только хотела спросить, а вон вопрос то уже задан  :D
Ссылка на сообщение

Алена -Интуишен растет без проблем. А какие ты не можешь позволить? У нас любые растут. Мне очень нравятся розы Остина. И такой же старинной формы  ч/г- Августа, Акварель, Бельведер.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Свет, не помню :dnt: Это позапрошлый год, а в прошлом не сажала.

Мне кажется с помидорами, потому что места уже не оставалась, я их по краям тыкала. В мае.

 

Я просто хочу капусту из семян вырастить,  не могу высчитать, когда её на рассаду сажать. :dnt: Ну в начале марта, я так понимаю, не рано будет?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У меня растут Интуишены, а Марвел-хочунемогу! :-*  Алён, а как ты их на зиму укрываешь?

Девочки, я на зиму укрывала раньше так:

-обрезала, листья обрывала

-окучивала

-сверху на куст одевала 5 л. бутылку без дна и верха

-а уже внутрь бутылки засыпала опилки

-в зиму можно было еще и обрезанную часть бутылки - там где верх одеть, но крышку отворачивала, чтоб дышала.

Минусов у этого способа предостаточно

1. когда роз много, очень сложно каждую запихивать по бутылкам

2. розы прели, бутылки примерзали к земле и их снять почти нереально, чтоб дать розам проветриться весной.

3. опилки впитывают в себя влагу по весне, ну и дальше опять приходим к пункту 2.

Еще говорят, опилки это рассадник заболеваний, и они забирают азот. Не знаю, мне нравилась структура почвы после них, а удобрением можно и подкормить.

 

Этой осенью использовала укрывной материал плотность 60.

В этом году 1 раз в жизни опрыснула железным купоросом, окучила, оборвала листочки, на что хватило сил.

Поставила каркасы и сверху укрывным, в некоторых местах в 2 слоя.

(пол зимы переживаю, что не все в 2 слоя) :- но снег езжу периодически докидываю.

Укрывала максимальную площадь под одно полотно.

Результаты... :mail: узнаю весной.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

не-а, не помню :)

А у меня муж говорит, что я "озабоченная розами"  :D

Прохожу мимо них называю каждого по сорту, разговариваю. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

А у меня муж говорит, что я "озабоченная розами"  :D

Прохожу мимо них называю каждого по сорту, разговариваю. :)

по томатам так могу :)))

а розы - буду так, когда они на новом участке три года минимум без выпадов отживут :))

У нас Кордес и Остин  скоро будет поступление, поеду выбирать :)

Не буду больше брать Харкнес, вообще не зимуют у меня, хотя заявлены были до -35.

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Алена -Интуишен растет без проблем. А какие ты не можешь позволить? У нас любые растут. Мне очень нравятся розы Остина. И такой же старинной формы  ч/г- Августа, Акварель, Бельведер.

Наташ, вот например, эту розу не могу себе позволить

Это так называемая Роза Бэнкса  (Banksiae Lutea) Китайская. Зацветает рано весной апрель-май. Она однократка.
В Крыму ее можно встретить.
Она же.
Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

... Мне очень нравятся розы Остина. И такой же старинной формы  ч/г- Августа, Акварель, Бельведер.

А Остинки у меня есть. Очень люблю Lady of Shalotte.



Golden Celebration
The Pilgrim
Есть еще Pat Austin, не попала в кадр. :)
Все одногодки, посажены прошлой весной.
А у тебя кто из Остинок?
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Я просто хочу капусту из семян вырастить,  не могу высчитать, когда её на рассаду сажать. :dnt: Ну в начале марта, я так понимаю, не рано будет?

Свет, она по срокам созревания отличается.

Вот что нашла:

Запомните: капуста ранних сортов должна высеваться на рассаду с начала марта примерно до 25-28 числа месяца, семена средних сортов можно сеять ориентировочно с 25 марта по 25 апреля, ну а капусту поздних сортов — с начала и до 20-х чисел апреля.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

по томатам так могу :)))

а розы - буду так, когда они на новом участке три года минимум без выпадов отживут :))

У нас Кордес и Остин  скоро будет поступление, поеду выбирать :)

Не буду больше брать Харкнес, вообще не зимуют у меня, хотя заявлены были до -35.

Мне еще у Тантау нравятся. Но если говорить о зимостойкости, то это конечно канадки.

John Cabot, Alexander MacKenzie, Morden Blush,Morden Centennial.

Из Остинок самыми зимостойкими считаются  Golden Celebration и Abraham Derby.

А у Кордеса - Rosarium Uetersen.

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Golden Celebration ,Morden Blush ( зацветает самой первой),Pilgrim,Pat Austin- растут. А вот  Rosarium Uetersen - только купила, стоит на окне.

 

А почему на окне? В горшок посадила? Или купила с Закр. корнев?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...