Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розарий с томатами


Janichka

Рекомендуемые сообщения

Цитата Serg

Лурастил куда не шло...если зима снежная, то и его необязательно...

В прошлом году снега мало было, без лурастила у меня розы не замерзли, а вот в апрельскую оттепель почки тронулись, а потом жуткий заморозок, вот тут пришлось закрывать лурастилом...и всем, что под руку попалось - спас...

Да, я тоже в прошлом году их пораньше раскопала, а тут заморозки. Я помню ребенка в охапку, в магазин за самой дешевой землёй и давай их окучивать. :-  Лутрасил еще  накинула, но у меня правда был тонкий под рукой.

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Пока ничего не сопрело, вот уже 6 лет... главное чтобы все сухое было

Ага, Марин, главное правило, чтоб все сухое было!

А у меня муж очень поздно бассейн начал разбирать можно сказать уже на готовые к закрытию розы слил. :- не знаю что я там весной раскопаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

А зачем стволы выше окучки? Нужно всего максимум 5 почек (а они под окучкой), иначе кусты будут хилыми...

 

Так вот окучка и нужна, чтобы эти 5 почек сохранить. А без окучки по двойным укрытием некоторые сорта погибнуть могут.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Ага, Марин, главное правило, чтоб все сухое было!

А у меня муж очень поздно бассейн начал разбирать можно сказать уже на готовые к закрытию розы слил. :- не знаю что я там весной раскопаю.

 

 

Убила бы!!! Будем надеяться на лучшее!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

 

Убила бы!!! Будем надеяться на лучшее!  :thx:

 

Он решил полить заодно :o

Спасибо, Остается только надеяться :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Мариша, крутая ты однако  ;D ;D ;D

 

Круче некуда! Поэтому горбачусь одна... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Ален, очень понравилась идея с коробкой из-под сока, возьму на вооружение :thx:

Лен, мне тоже понравилась.

Где коробку только взять? :D я специально компоты летом делала, чтоб эту химию не покупать.

Ссылка на сообщение

Ален,я давно такие коробочки использую.Беру такие пачки из под сока и молока. Только разрезают не так как на фото вокруг,а посередине.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Ален,я давно такие коробочки использую.Беру такие пачки из под сока и молока. Только разрезают не так как на фото вокруг,а посередине.

Да, Ирин. Посередине я тоже резала.

Сажала туда что покрупнее. Но тут немного другая технология, как я поняла. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Да, Ирин. Посередине я тоже резала.

Сажала туда что покрупнее. Но тут немного другая технология, как я поняла. ;)

Почему другая,все  тоже самое. Блин не знаю как сказать.Ты имеешь в виду который край торчит,служит отражателем.Могу сказать что это все фигня. Это только для лобелии подходит,остальные очень быстро его закрывают.Самый лучший отражатель,это фольга. Я ее рулоном покупаю, разматываю, и креплю к стене. У меня подсветка 2 лампочки на прищепках.Свет вешаю немного под наклоном и все отражение от стены идет к растениям,которые у стены. Вот как то так .Можно вообще полностью боковину эту отрезать.Самое главное резать ,что бы шов от коробки оставался внизу,так покрепче она будет.
Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Почему другая,все  тоже самое. Блин не знаю как сказать.Ты имеешь в виду который край торчит,служит отражателем.Могу сказать что это все фигня. Это только для лобелии подходит,остальные очень быстро его закрывают.Самый лучший отражатель,это фольга. Я ее рулоном покупаю, разматываю, и креплю к стене. У меня подсветка 2 лампочки на прищепках.Свет вешаю немного под наклоном и все отражение от стены идет к растениям,которые у стены. Вот как то так .Можно вообще полностью боковину эту отрезать.Самое главное резать ,что бы шов от коробки оставался внизу,так покрепче она будет.

Ирин, у меня подсветка на подоконнике приделана к полочке. (Сейчас фото выложу) Мне эту фольгу некуда крепить. А закрывать ею стекло от солнца не хочу. Плюс, мне понравился у этой идеи, то что получается высота маленькая, а площадь большая. Я как раз не могу найти такую тару для тех же петуний например. ;)

Ссылка на сообщение

Друзья, 2 дня мучаюсь с посаженными томатами. Проба пера: 7 стаканчиков, в каждом как минимум по 2 семечка. Взошли только Оранжевая Клубника и Юсуповские (замучилась снимать с них шлем, но все получилось)

Заметила, что земля в моих стаканчиках плесневеет ??? порылась на месте плесени, обнаружила семечко. Доверие к земле от Волшебной Грядки резко упало.

Сняла вчера полителен с горшочков и посыпала перлитом сверху. Сегодня показались две петельки Турбореактивного. Жду дальше! Авось? :dnt:

Ссылка на сообщение
В связи с увеличившимися баночками, горшочками и стаканчиками, пришлось добавлять 3 этаж на подоконник.
Было вот так
А стало во как  :hey: alt="" />
Ссылка на сообщение

Аленушек!  А на последней фото - что-то досветки не видно.  Ты ее включаешь только когда солнышка нет?

 

У меня тоже всё в баночках, плошечках, стаканчиках - уставлено  :hey: 

Ссылка на сообщение

Привет всем! Аленка ,этажерка супер. Я так понимаю , она пластиковая. Хочу на будующий год стеллаж сделать,под рассаду.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Аленушек!  А на последней фото - что-то досветки не видно.  Ты ее включаешь только когда солнышка нет?

 

У меня тоже всё в баночках, плошечках, стаканчиках - уставлено  :hey:

 

Это просто я ее выключила чтобы фото сделать. А вообще подсвечиваю только когда пасмурно и вечером :-[

Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Привет всем! Аленка ,этажерка супер. Я так понимаю , она пластиковая. Хочу на будующий год стеллаж сделать,под рассаду.

Ирин, это пластиковый стеллаж, куплен в Кастораме. Немножко не понравилось то, что расстояние между этажами большое, можно было бы 2 ящика между ними поставить...но с другой стороны, растюхи подрастут и может будет в самый раз.

А из плюсов, то что можно этажики достраивать и разбирать. Правда 4 этаж я уже не смогу организовать на подоконнике. :)

Ссылка на сообщение
Сегодня не выдержала и купила себе подарочек к 8 марта - прикупила розочку Рококо. :mail2:
Будет ли она такой же красавицей, не знаю, но уже фантазирую на тему с кем и где посажу. :-X

Ссылка на сообщение

А еще сегодня была на семинаре по обрезке деревьев.

И главным открытием для меня стало, что деревья нельзя белить весной. ???

По мнению специалиста, это чисто для красоты. А вред, в том что побелка будет закупоривать поры деревьев и препятствовать естественному развитию весной.

Белят деревья для защиты от солнечных ожогов, а они случаются зимой и особенно ранней весной. Поэтому и белить нужно только осенью в октябре-ноябре и только взрослые деревья.

Вот такое вот мнение.

Интересно, узнать, кто что думает по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

... Интересно, узнать, кто что думает по этому поводу.

На мой взгляд, взрослые деревья от ожогов вообще нет смысла белить - у них верхний слой коры лучше любой побелки с этой задачей справится. Мне вообще идея побелки не нравится - ни практически, ни эстетически. Если уж так хочется подстраховаться - можно просто спанбондом ствол обернуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Итиль

На мой взгляд, взрослые деревья от ожогов вообще нет смысла белить - у них верхний слой коры лучше любой побелки с этой задачей справится. Мне вообще идея побелки не нравится - ни практически, ни эстетически. Если уж так хочется подстраховаться - можно просто спанбондом ствол обернуть.

Да вот и дело то в том, что в нашей семье вообще никогда не красили деревья :-X  Эта мода появилась только последнее время. Интересно насколько она обоснованна. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Да вот и дело то в том, что в нашей семье вообще никогда не красили деревья :-X  Эта мода появилась только последнее время. Интересно насколько она обоснованна. :dnt:

Да никак она не обоснована. Просто кто-то вспомнил, что в "советские" времена по весне красили побелкой деревья - и это выглядело аккуратно и чисто, сразу видно, что по весне наводили порядок... Вот и началось.

Дереву это не нужно, но если хозяевам нравится - почему бы и нет?

Мне - не нравится. Совсем. :D

Ссылка на сообщение
Сегодня сажала Физалис Флоридский Филантроп
Чем-то меня зацепило это растение, надеюсь летом не разочаруюсь. ::)


Легенда о Физалисе
Давным-давно огромный дракон проглотил солнце. Из-за этого во всем мире стало темно. Всё живое на Земле стало погибать, но нашёлся удалец, пожелавший, чтобы ни случилось, победить страшного дракона и вернуть светило на место. И отправившись искать чудище, захватил с собой лишь маленький фонарь. Удалец нашел дракона и в ожесточенной схватке убил его. Дракон был повержен и солнце вернулось на небо. И будто бы свет, который излучило солнце, в первые мгновения получив свободу, был таким ярким, что отважный герой закрыл ладонью глаза, при этом уронив фонарь на землю. Упавший фонарь не разбился, остался цел и превратился в сотни фонариков ярко-красного цвета, свисающих с одного стебелька. Так, согласно этой древней легенде, появился на свет физалис.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...