Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обзор и сравнение томатов сорта Хурма из разных источников 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena0508

Ольга,у меня похожая растет.Дочку угостили ,я собрала семена.Сейчас только начинает спеть.Я и не подумала что это хурма. :dnt:

Мне она  была дана под таким названием))) Я тогда в инете смотрела- сильно сомневалась. А теперь третий год сажаю и отказываться не собираюсь. Вкус самый салатный для меня, сладенький, мужу правда, не очень, он любит классический помидорный. В прошлом году с 5 корней примерно ведро получилось, мелочь с верхних кистей не считала. Хотя год был холодный, да и земелька у нас тяжелый суглинок. В общем моя Хурма!

Хочу другие попробовать, уж очень темка в душу запала...

А еще малиновые из соседней... Короче, коплю на вторую теплицу...

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Агния,Я так рада,что Хурма понравилась.
Спасибо за фото. :-*
У меня сейчас оранжевые сорта другие растут,все с Хурмой сравниваю. :D
Вот Низами очень по вкусу похожа получилась.
Оранжевая клубника также для меня чуть проигрывает Хурме по вкусу: Хурма более плотная, мне такие больше нравятся.  :pom:
И эту новую Хурму,которая у Ольги- Мяус мне уже захотелось ;D Ольга, пишите в личку,поделюсь своими хурмовыми семенами.
Думаю,мой Хурмовый эксперимент пока не закончен ;)

Созрела Хурма от Оли Золушки. Наташ,у меня она другая :dnt:
Две огромные Хурмины 350г бочонками. Темно оранжевые,сладкие,очень плотные :yep:



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

 

Созрела Хурма от Оли Золушки. Наташ,у меня она другая :dnt:

 

У меня единственная была Хурмина, прям из ее личных рук горшком с растением :)

Ссылка на сообщение
Цитата natko

У меня единственная была Хурмина, прям из ее личных рук горшком с растением :)

А.а.. Оля ростюшки обычной Хурмы отдавала, а у меня ее семейный сорт,ее тоже Хурмой называют :)..В общем надо у нее спросить :D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Оля, у меня Хурма от Валерия Медведева. Куст был сильный, мощный, 1,3-1,5 м., вершковался. Плоды все были идеальной, ровной формы хурмы и цвета настоящей хурмы. А самое главное вкус то же напоминает зрелую хурму. Был и крупный плод более 350 гр., причем в конце августа. Завязывались до последнего.

:)

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Очень интересно было про этот солнечный томат почитать. У меня пакетик от агрофирмы "Космея". По картинке плоды плоско-округлые, слегка ребристые. Посажу 1-2 кустика. Спасибо за подробное описание.

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

В этом году выращиваю Персимон из другого источника: пока очень похож,по 1-2 крупных плоскоокруглых помидора на кисти,и тоже пока не спеют....посмотрим какого цвета будет :)

Хурма от Оли-Золушки крупные бочонки,пока всего 2 штуки на кусту. Эх,зря я ее сначала пасынковала,теперь никак не раскачается....

Ребристая Хурма-в этом году более ранняя и более крупная и также очень красивая :-*




Оля!.  Ищу семена Хурмы! Прочитала всю тему, и голова кругом от всех видов хурмы. Тебя считаю специалистом после такого опыта. Может поможешь советом? Нужен индет для теплицы  с плодами любой формы , но с наименьшим содержанием кислот.  :-[ :-[ :-[
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

 

Оля!.  Ищу семена Хурмы! Прочитала всю тему, и голова кругом от всех видов хурмы. Тебя считаю специалистом после такого опыта. Может поможешь советом? Нужен индет для теплицы  с плодами любой формы , но с наименьшим содержанием кислот.  :-[ :-[ :-[

Цитата

Привет.

Из индетов у меня только Хурма от фирмы Марс была и из Рассады:она желтая сердцевидная, нежная-думаю,что она самая диетическая :)

Ссылка на сообщение

:-XАлександр и Елена,у вас очень красивые Хурмушки получились :yep:

У Елены очень напомнили мне Хурму круглую крупную как от Леночки Лисенка,Жени из Прохладного,Петрова,Александрова,Тани из Кемерово :такая же маслянистая мякоть На разрезе  :niam:

Что-то есть мне захотелось ;D

 

Я в этом году буду повторять крупную круглую,плоскоокруглую и сердечком, а также Хурму семейную Оли _Золушки,попробую её в 2-3 ствола сразу пустить.

Также появилась новая-индет от Ольги из Иваново,спасибо :thx: :-* попробуем ;D

Ссылка на сообщение

:P

Цитата Olena (Ольга, Москва)

Привет.

Из индетов у меня  Хурма от фирмы Марс была и из Рассады:она желтая сердцевидная, нежная-думаю,что она самая диетическая :)

И Хурма Ребристая и Персимон также индеты ;)

Также вкусные и красивые, но повторюсь :самая нежная и светлая -это из Рассады.

 

Пока писала, вдруг стало безумно интересно как повела себя Хурма фирмы Марс? Ау! Кто сажал -отзовитесь !

Наверное ее тоже посажу...  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Также появилась новая-индет от Ольги из Иваново,спасибо :thx: :-* попробуем ;D

астраханскую хурму - индет, прислать? Ты у меня спрашивала, но семян уже не было, сейчас есть.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

астраханскую хурму - индет, прислать? Ты у меня спрашивала, но семян уже не было, сейчас есть.  ;)

Спасибо  :) в личку написала.

и ...Хурма астраханская от Надин  :appl:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

как повела себя Хурма фирмы Марс? Ау! Кто сажал -отзовитесь !

Эти единственные из твоих семушек, Оленька, не взошли... (я там у одной партии землю слишком уплотнила). Но не пересеяла, потому семян осталось.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Оля.Прочитала про ваши сорта Хурмы.Я сажу 1 сорт Хурма универсальная фирмы Торговый Дом Евросемена  г  Барнаул. Среднеспелый сорт,высотой 70 -100 см Плоды плоскоокруглые с зеленым пятном у плодоножки,золотисто- оранжевые массой 100-250 г  Из 48 сортов посаженных в 2015году ,Хурма была самая урожайная.Я не умею выкладывать фото.Можно посмотреть в ОК Зина и Валерий Белокриницкие с Новополтавка Ермаковского района.В альбоме Помидорка №54.Если понравится ,я вам отправлю семена.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Цитата Slysik

А у меня в этом году выросло безобразие от Седек 40см томатики 50гр по 7шт на кустике правда вкусные

Да такой Хурмы у меня не было ;D

Это какая-то хурминка получилась ;D

 

Зинаида, спасибо за отзыв Про вашу Хурму  :-*

Думаю у вас классическая Хурма, здорово, что вам понравилась  :yep: у меня есть с такими параметрами  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Полосатик

Олечка, у меня есть вот такие семена Хурмы
Надо :P ?

Спасибо за предложение  :) от Поиска я сажала  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Спасибо за предложение  :) от Поиска я сажала  :)

Олечка,  и как она тебе? Я позапрошлый год ее не заценила, хочу в этом опять посадить. Или не стоит?

Ссылка на сообщение
Цитата Полосатик

Олечка,  и как она тебе? Я позапрошлый год ее не заценила, хочу в этом опять посадить. Или не стоит?

Жень,я посмотрела свои записи Про Хурму от Поиска. Куст до 1м томаты около 100г вкус на 7 из 10 ближе к пресному... Семян не собирала... Как-то так...

Я пока повторять не планирую... Все таки другие и покрупнее и повкуснее были...  :pom: имхо

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Кстати, я тут нашла Персимон от Кулика с картофельным листом.... Никто не сажал? ;)

 

Оля, могу предложить только описание сорта с таким названием из немецкого Томатенатласа. Кулик, насколько я знаю, с некоторыми немецкими коллекционерами отношения поддерживает.

 

//www.tomaten-atlas.de/sorten/p/888-persimmon

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...